Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 3475 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubik @ 01.06.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зимой встал на весы и охренел, 80 кг при моих 172 - это просто ужасно, я в таком шоке был[/b]

    почему ужасно ? самый наманый весъ. тока конечно если енто не "пузо"

    руки. там плечи подкачать самое то

    ps

    завидую вам. в мне 173 и весъ 55-60-65-67 (меняется в обе стороны .довольно быстро)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  2. #52

    По умолчанию

    20 лет. Год назад дошел до того, что была бешенная одышка, даже при ходьбе внебольшую горку. Сел на кантрийник, начал вкатываться. В эту же горку, а она с работы, еле взъезжал, где-то около километра тягунок. Через 2 месяца одышка почти прошла, дистанции по 40-50км за тренировку и 70-90км за выходной стали нормой. Тягуны стали рассматриваться просто как неприятные мелочи. Одышка исчезла. Ноги и руки(спасибо эластомерной вилке) заметно окрепли. На лодыжках мышцы видно отчетливо, на руках просто увеличились и стали сильнее. А вот пресс не изменился, его надо тренировать отдельно.
    Вес как был в районе 72 летом при росте 183, так и остался. Зимой поднимается до 76. Как писали выше, особенность сезонов, а не тренировки. Потому на совем опыте могу сказать только что велосипед - предмет для получения радости и укрепления здоровья, особенно сердца и дыхания. Но не для похудения.

  3. #53
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Ещё как можно похудеть. Помню, начал катать в мае прошлого года. Ну я как бы вообще начал катать только в прошлом году с марта. А с мая пошли расстояния по 50-60 км. Мой вес стал сбрасываться. Весил 58, а потом 57, 56, 55 вообще. То есть в процентном соотношении это прилично. Чтобы вернуть свои 58 кг, мне нужно было реально ЖРАТЬ. А вот во внесезонное время в тренаж ходил - набрал до 61 кг, причём за счёт ног. Теперь вес держу в норме - 60 кг. Ем нормально и тренируюсь. Кажется, что 30 км - немного не то расстояние, при котором можно худеть существенно, хотя всё от конкретного организма зависит.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    rom-13
    Не, люди молодые. В общем, в это воскресенье начнём по-маленьку. Для начала попробуем до байкозера и обратно.

  5. #55

    По умолчанию

    Молодых можно нещадно, только предупреди, что ноги могут болеть, а то после первого раза забьють.

  6. #56

    По умолчанию

    задница думаю первое время будет болеть больше ног...
    недельку-две так.

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 05.06.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    20 лет. Год назад дошел до того, что была бешенная одышка, даже при ходьбе внебольшую горку. Сел на кантрийник, начал вкатываться. В эту же горку, а она с работы, еле взъезжал, где-то около километра тягунок. Через 2 месяца одышка почти прошла, дистанции по 40-50км за тренировку и 70-90км за выходной стали нормой. Тягуны стали рассматриваться просто как неприятные мелочи. Одышка исчезла. Ноги и руки(спасибо эластомерной вилке) заметно окрепли. На лодыжках мышцы видно отчетливо, на руках просто увеличились и стали сильнее. А вот пресс не изменился, его надо тренировать отдельно.
    Вес как был в районе 72 летом при росте 183, так и остался. Зимой поднимается до 76. Как писали выше, особенность сезонов, а не тренировки. Потому на совем опыте могу сказать только что велосипед - предмет для получения радости и укрепления здоровья, особенно сердца и дыхания. Но не для похудения.[/b]
    словосочетание сюда подходит - кардиотренировки. не для того чтобы похудеть, а для укрепления мышц сосудов и прочего сердечного идеально )) сочетание медленного и быстрого темпа - любимые нагрузки
    прошу удалить все данные включая профиль с форума

  8. #58

    По умолчанию

    У кого есть опыт удержания веса после похудения и стабилизации оного?
    Я сдулся пока до 88 кг, т.е. ушло примерно 15 кг за 3 месяца, процесс продолжается медленно, но верно, есть еще месяца 3 вело сезона думаю, что до 80 должен сдуться за это время. Но вот, что будет осенью и зимой? В инете на похуденческих сайтах почти все набирают больше чем было, как-то совсем не хочеться такого подарка судьбы.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rom-13 @ 08.07.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У кого есть опыт удержания веса после похудения и стабилизации оного?
    Я сдулся пока до 88 кг, т.е. ушло примерно 15 кг за 3 месяца, процесс продолжается медленно, но верно, есть еще месяца 3 вело сезона думаю, что до 80 должен сдуться за это время. Но вот, что будет осенью и зимой? В инете на похуденческих сайтах почти все набирают больше чем было, как-то совсем не хочеться такого подарка судьбы.[/b]
    Кататься до снега, а потом на лыжах бегать + домой купить велостанок и по настроению крутить:о)

  10. #60
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rom-13 @ 08.07.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У кого есть опыт удержания веса после похудения и стабилизации оного?
    Я сдулся пока до 88 кг, т.е. ушло примерно 15 кг за 3 месяца, процесс продолжается медленно, но верно, есть еще месяца 3 вело сезона думаю, что до 80 должен сдуться за это время. Но вот, что будет осенью и зимой? В инете на похуденческих сайтах почти все набирают больше чем было, как-то совсем не хочеться такого подарка судьбы.[/b]
    На МТБ с шипами зимой вполне можно кататься (еще и больше похудеется). Коньки, лыжи, горные лыжи, ОФП дома или в зале, йога...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)