Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 3475 ПерваяПервая ... 727475255565758596267871071572573575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #561

    По умолчанию

    Andrey_hello дело говорит! Весил 75кг при росте 172, решил этим летом сбросить лишнее, а то чёта в горки тяжело идётся, да и пресса своего давно не видел)) В мае вкручивал неподетски по 30-50 км в день, в питании ничего не менял, ел много и в основном на ночь. Конец месяца, весы показали 72, но сцук живот не уменьшился, а вот бицепсы заметно сдулись. Не всё так просто короче, погуглил инфы и понял что сдуру согнал 3кг мышц. Вопщем решил так: питание + спорт. Снова начал есть по утрам, научился этому когда качем занимался, до этого только чай пил, старался не есть на ночь, а даже если и ем всёравно ограничивал себя, жаренной картошечки в 10-11 часов ночи я 3 месяца не ел!))). Дальше, катать нужно спокойно, похоже на то, как люди бегают по утрам, в спокойном темпе вобщем. Катал по 30-50км через день, а бывало что неделю вообще не катал, но питание держал. Вобщем, нашёл баланс когда крутишь и практически не устаёшь, тогда организм начинает жечь жиры, а не углеводы. Это заметно на подъёмах, думаешь ща я вкручу и залечу в него быстренько, как обычно, но организм не хочет! начинаешь через силу педалить и тут он вдруг резко просыпается! видимо тумблер на углеводы перескочил)))
    В итоге, в середине сентября мой вес был 66,5кг! Я увидел свой пресс))) и с легкостью катаю на веле. Бицухи, кстати остались такими же. Только вот случилось недельное застолье, пару кило опять набрал наверное. блин, как же надоело жрать на ночь и пить пиво а!
    Короче, правильное питание + правильные нагрузки - дают результат!

  2. #562

    По умолчанию

    A1bert, присоединяюсь к мысли. Я, похоже, сезон потратил впустую. Каждый день по 30 км ездил с апреля месяца, но скинуть смог только 4 кг (с 102 до 98). А мощности (по ощущениям) так и не прибавилось. Думаю связано это с тем что ездил на скорость (хотя какая это скорость - 30-31 км/ч средняя), а не в аэробной зоне. Поменял диету (стал есть утром нормально, а не только чай без сахара, но перестал принимать пищу после обеда совсем) - масса потихоньку начала снижаться - даже в дни без тренировок (сейчас у меня нет возможности ездить из-за технических проблем с велом) она не увеличивается, по-крайней мере. Замечено, что каждый грамм пищи, принятой вечером дает аналогичную прибавку на весах (после похода в WC) утром.
    Мой вывод: похудеть можно, если правильно питаться и тренироваться преимущественно в аэробной зоне. Не знаю как для людей с массой <90 кг, но для меня (~97,5 кг) это работает.

  3. #563
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1bert Посмотреть сообщение
    ... Вобщем, нашёл баланс когда крутишь и практически не устаёшь, тогда организм начинает жечь жиры, а не углеводы....
    Пульсометр в помощь: держать примерно 85% от максимальной ЧСС в течении минимум 2 часов три-четыре раза в неделю.
    Если при этом просто не переедать, вес заметно тает.
    Но для этого надо монотонно катать по ровному плоскачу. А я не люблю , поэтому плюю на вес и катаюсь в свое удовольствие
    А для контроля веса время от времени сажусь на урезанный рацион.
    Вот и получается - похудеть катаясь на веле можно, но похудение не обязательно связано с катанием на веле

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Пульсометр в помощь: держать примерно 85% от максимальной ЧСС в течении минимум 2 часов три-четыре раза в неделю.
    Если при этом просто не переедать, вес заметно тает.
    а откуда такое убеждени,что если катать на низком пульсе,то худеешь?)
    мне пульсомер выставляет границу иногда в 114, кататься на таком пульсе не реально))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  5. #565
    Vitaly_T
    Guest

    По умолчанию

    тему пора переносить в велоюмор )))

  6. #566
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а откуда такое убеждени,что если катать на низком пульсе,то худеешь?)
    Такого убеждения нет. Есть факт, который заключается в том, что на низком пульс организм жжет жир, а на высоком - углеводы. Конечно, можно похудеть и методом тотального выжигания углеводов на высоком пульсе и последующей довольно длительной голодухой, но это довольно мучительный способ, к тому же дающий весьма слабый прогресс в улучшении формы.

  7. #567
    Vitaly_T
    Guest

    По умолчанию

    MUTbKA, не факт, а теория )))

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_T Посмотреть сообщение
    MUTbKA, не факт, а теория )))
    Вот фото таблицы из книги Джо Фрила "Библия велосипедиста", стр. 61. На этой диаграмме показано приблизительное соотношение энергии, приходящейся на жиры и углеводы, для разных средних значений пульса. У вас есть основания не доверять этим данным? У меня лично нет.Вложение 74542

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boRUSik Посмотреть сообщение
    Вот фото таблицы из книги Джо Фрила "Библия велосипедиста", стр. 61. На этой диаграмме показано приблизительное соотношение энергии, приходящейся на жиры и углеводы, для разных средних значений пульса.
    из вашей таблицы видно,что на самом низком пульсе жиров сгорело меньше,при одинаковом количестве времени?))разве не так?))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #570

    По умолчанию

    lyudvig14, ты где там время увидела?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)