+ Ответить в теме
Страница 458 из 458 ПерваяПервая ... 158258358408428448453456457458
Показано с 4,571 по 4,579 из 4579

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP

Три дня покатал-и каждый день,какая-то тяга к сладкому.Может быть,из-за прохлады...
    Все лучшие слова заканчиваются на МАНИЯ.
    ГОМЕР(Симпсон)

Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Интересно:кто-нибудь все-таки смог похудеть от езды на велике или это только россказни диетологов?
    -39 кг с начала апреля уже. Фотки пару страниц назад выкладывал. В принципе и 100-ку ездил всего пару раз. В среднем делаю 30-60 км. И стабильно интервальный тренинг, на котором худеешь очень быстро. Я выбрал горку 13% и 12 подъемов на нее. Если дома, то на станке со спец калькулятором интервалов (1 час).

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP

Цитата Сообщение от arrypo Посмотреть сообщение
    . Фотки пару страниц назад выкладывал
    24 СТРАНИЦЫ минуло
    Все лучшие слова заканчиваются на МАНИЯ.
    ГОМЕР(Симпсон)

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    24 СТРАНИЦЫ минуло
    У меня глюкнуло оповещение форума по почте. Цитируемый вверху мной текст только сейчас прилетел мне в ящик

- любая трата калорий и разгон обмена веществ (и не важно, вЕлик это или бег или таскание кирпичей или еще что) способствует снижению веса. ...то есть потере, мышц, жира ... и воды при условии дефицита калорийности пищи.
    - похудеть реально толстому "нефизкультурному" челу на условных 10-30 кг гораздо проще, чем худому спортивному в хорошей форме похудеть на пару кг. ...Именно "похудеть" жиром/мышцами, а не обезводиться.
    - любое похудание есть уменьшение калорийности пищи при сохранении/уменьшении нагрузки.
    - скорость "похудания", как и похудание в принципе, оч сильно зависит от возраста (скорости обмена веществ) и наличия/отсутствия различных болезней.
    Все остальное - детали.
    ps: когда жеж ужо эта баянистая тема кончится?)) (вопрос риторический)

Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    В т.ч. поэтому дальнобои засыпают за рулём. В придорожном кафе пьют растворимый кофе (кофеина там минимум, а расслабляющего вещества - дофига) - и на удалении примерно в 20-30 км. от забегаловки участок повышенной аварийности.
    Заблуждение, никакого "расслабляющего вещества" там нет.
    Ссылку на разоблачение шарлатана уже сбрасывали здесь, повторю: http://uncle-doc.livejournal.com/375914.html

>> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от arrypo Посмотреть сообщение
    -39 кг с начала апреля уже. Фотки пару страниц назад выкладывал. В среднем делаю 30-60 км. И стабильно интервальный тренинг, на котором худеешь очень быстро. Я выбрал горку 13% и 12 подъемов на нее
    это за 4 месяца, т.е по 10 кг в месяц, и сброшена треть всего (!) веса. Это слишком экстремально для организма и результат вряд ли будет стабилен.
    ведь при похудании (постепенном) должны утилизированться кроме "жира" - еще и ткани организма ставшие "ненужными" - сосудики, капилляры, соединительная ткань, кожа. Кожа наверняка провисает повсюду.
    и конечно организм воспринимает такую утерю - как катастрофу. Он немедленно наверстает, как только вы расслабитесь, или демотивируетесь.
    I will Never feel tired....

Начинающий дрыщ-матрасник Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)

Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Заблуждение, никакого "расслабляющего вещества" там нет.
    Ссылку на разоблачение шарлатана уже сбрасывали здесь, повторю: http://uncle-doc.livejournal.com/375914.html
    Спасибо, ознакомлюсь.
    P.S. Видео не видел, информация почерпнута из другого источника (за давностью уже не найду).
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 08.11.2017 в 02:19.

Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    это за 4 месяца, т.е по 10 кг в месяц, и сброшена треть всего (!) веса. Это слишком экстремально для организма и результат вряд ли будет стабилен.
    ведь при похудании (постепенном) должны утилизированться кроме "жира" - еще и ткани организма ставшие "ненужными" - сосудики, капилляры, соединительная ткань, кожа. Кожа наверняка провисает повсюду.
    и конечно организм воспринимает такую утерю - как катастрофу. Он немедленно наверстает, как только вы расслабитесь, или демотивируетесь.
    Тоже так думал и встречал такие мнения. Но организм сам теряет вес. Я держу не слишком большой дифицит калорий (ем 2500 в день). Кожа провисала у пуза и руки. Но со временем встала на место, оставив после себя растяжки (но это от набора жировой массы). Кушаю я 6 раз в день. Не редко позволяю отступление от своего обычного рациона (пироженку где-то съем и т.п.). Алкоголь исключил полностью. Строго к себе не отношусь, но вес (хоть и медленно), но ползет вниз. У врача был и сдавал все анализы. Там рекомендовали не относится скептически к "срыву". Дело ведь в мозгах. Я обрел увлечение велосипедом и уже отходить от этого не хочу. Карбошоссер не позволит мне разжиреть обратно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)