Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 453
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4521
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ага.
    Жирные люди так много едят, потому что голодные..
    Жирные люди - они разные.
    То есть, все люди одинаковы, все мы сапиенсы, но в границах вида - есть различия.
    Есть те, кто просто дохрена жрёт, а потом сидит перед телеком (наверно таких и большинство).
    Но есть ещё и те, у кого первичная инсулинрезистентность, например, а эта хрень в вроде как генетикой определяется.
    Есть те к кого так же генетически обусловленные гормональные проблемы. Есть те, у кого эти гормональные проблемы вторичное следствие перенесённых/переносимых заболеваний.
    Некоторые действительно так много едят именно потому, что голодные ))) (испытывают чувство голода, чем оно вызвано - это другой вопрос, тут разбираться надо).

    Вот каково соотношение больных с теми, кто просто дохрена жрёт и сидит жопой на диване - вот это вопрос интересный.


    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    А алкоголики так много пьют, потому что просто хочется пить.
    Easy.
    Ну так С2Н5(ОН) связывает воду в организме, наступает обезвоживание, поэтому алкоголики хотят пить, всё логично.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а так конечно основной лейтмотив против жиртресов - "надо меньше жрать" вопрос как
    не ясен смысл вопроса.
    У каждого сапиенса есть глаза, которыми он может оценить объём потребляемой пищи (если глаз не хватает, в помощь идут весы).
    Есть руки, которыми он накладывает себе еду.
    Есть мозг, который обрабатывает информацию и даёт команды.
    В чём проблема воспользоваться этим добром.
    Ну нельзя же как мышка, на одних инстинктах ?

    Но если совсем коротко отвечать, то ответ будет: "Просто. Меньше, и всё." Ну и весы в помощь, для оценки результатов, и коррекции рациона.

    P.S. Но сначала, конечно, в идеале спросить у Эскулапов, всё ли нормально, нет ли критических болячек. Правда поиск адекватных врачей - тот ещё квест.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #4522
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    не ясен смысл вопроса.
    вопрос скорее риторический тему ты правильную поднял
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #4523
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Не, в ней фигня получается: вареный отмокший хлеб - гадость. В гриле весь смысл в том чтобы только сыр растопился
    Ты просто ни хера не умеешь готовить.
    У меня почему-то получается бутер с горячим сыром, с самым обыкновенным хлебом, не варённым, не отмокшим.
    Ну, правда я либо изначально беру чутка подсушенный хлеб (в противном случае его проблематично натереть чесночком), либо около минуты подсушиваю его на чугунной сковородке пока она прогревается для мяса.
    Сыр в обычной микроволновке плавится быстрее минуты, с хлебом (подсохшим или поджаренным) за это время ничего не успевает произойти.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Отличный вкус, да и если ведрами не жрать не особо калорийный,
    Ну, как я уже говорил "на вкус и цвет фломастеры у всех разные".
    НебесныйТанцор вот не понимает что вкусного в хлебе (но тут можно предположить, что у него там просто нет нормального хлеба).

    А мне вот совершенно непонятно что "отличного" во вкусе майонезной бурды. Хотя майонез в Ульяновске и Белгороде наверняка одинаковый.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же как мышка, на одних инстинктах
    Павлов не только на собаках опыты ставил - сознание это всего лишь низкоприотетная надстройка над животными инстинктами

  5. #4525
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    P.S. В продолжении темы про волшебный гормон, который вкололи, и ПОХУДЕЛ...

    Ведь проходили уже похожее.
    Например, волшебные вещества, которые вколол - и начали расти мышцы. И ведь даже работает!
    Народ пользуется, мышцы растут...
    Но только есть несколько нюаансов....

    200px-Gyno.jpg
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #4526
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Павлов не только на собаках опыты ставил - сознание это всего лишь низкоприотетная надстройка над животными инстинктами
    У тех, кто не имея серьёзных заболеваний разожрался далеко за 100кг - несомненно именно так и есть, надстройка именно что низкоприоритетная
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #4527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    НебесныйТанцор вот не понимает что вкусного в хлебе (но тут можно предположить, что у него там просто нет нормального хлеба).
    Хлеба, уж поверь, у меня более чем в достатке любого. Совершенно любого. Но. Когда становится выбор "нажраться вкусного хлеба" или "съесть куриную грудку и риса с салатом", если вторая опция вызывает отвращение - значит, не шибко голоден, а раз так - можно и без хлеба обойтись.
    Ну а если это просто "пожрать в удовольствие", то тут по настроению же. Иногда хлеба - с горбушей подкопченой, прекрасно же. А иногда вместо хлеба хочется мороженого. Поэтому если я ем хлеб, то это почти всегда чисто как в удовольствие.

    В то же время если взглянуть на жирноватых, то хлеб-то они едят вовсе не такой, который в удовольствие, а простой, брюхо-набивательный. Ну, типа булки в бургере. Вот нафига? Он и невкусный, и калорийный, и ненужный. *****ные калории как есть.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Остальные прорывы красноречия комментировать времени нет.
    Ибо там ровно одна мысль по теме: "если не больной, но толстый - значит, просто много жрешь, надо жрать меньше". Все, собственно. Рецепт хорошей формы - уметь ограничить себя в гедонизме.

  8. #4528
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Хлеба, уж поверь, у меня более чем в достатке любого. Совершенно любого.
    Ну я так и думал. Чай Калифорния - не Зимбабва какая-то, что бы не нашлось кулинарии нормальной.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Когда становится выбор "нажраться вкусного хлеба" или "съесть куриную грудку и риса с салатом", если вторая опция вызывает отвращение - значит, не шибко голоден, а раз так - можно и без хлеба обойтись.
    Имхо, когда в голову приходят такие мысли, то надо остановиться, и внимательно спросить самого себя: "А не задрот ли я?"
    Хотя
    , нет, задавать себе этот вопрос надо было раньше, когда захотелось такое же количество жира в организме, как у гонцов Про-тура (многие из которых, особенно генеральщики, выглядят примерно как жертвы Бухенвальда, исключение разве что спринтеры, эти на нормальных людей похожи).

    У меня не становится выбор между курогрудью и хлебушком, я вот на завтрак с удовольствием схомячил курогрудь с яичницей и куском хлеба. А могу и грудь+рис+хлеб схомячить.
    Если что - я против любого фанатизма. В том числе кулинарного.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну а если это просто "пожрать в удовольствие", то тут по настроению же. Иногда хлеба - с горбушей подкопченой, прекрасно же. .
    Горбуша и сама по себе прекрасна, тут, имхо, хлеб лишний.
    А вот с красной икоркой я и белого пшеничного с удовольствием хряпну, хотя в чистом виде его не ем никогда (у нас в КБ девочка с Чукотки работает, привозит иногда ведёрками.... ммммвкусняшка, не сравнимая с той х... что на рынках и в магазинах продают).
    А чёрный если правильно подсушить/поджарить и с пивком неплохо идёт.



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Рецепт хорошей формы - уметь ограничить себя в гедонизме.
    Ну хоть в чём-то согласны. И то хорошо .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #4529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    надо остановиться, и внимательно спросить самого себя: "А не задрот ли я?"
    Ты может и задрот, а я выбегаю полумарафон из 1:20 и занимаю призовые места на соревнованиях. Медальки всякие там. И вполне допускаю, что грань между призовыми местами и общей классификацией как раз и проходит там, где задают твой вопрос.
    Но это уже совсем серьезное дело. А "жиробас обыкновеникус" к этому отношения не имеет. И хлеб жрет не потому, что вкусно, а просто даже и не думает о том, какие мусорные это калории.

  10. #4530

    По умолчанию

    Интересно:кто-нибудь все-таки смог похудеть от езды на велике или это только россказни диетологов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)