Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 448
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4471
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это меню человека желающего похудеть?

    Мне б столько жрать.

    Напр. сегодня из дельного сожрал:
    с утра - две сосиски, чай, печенки.
    днём - солянку, спагетти с грибами и ветчиной, пампушку, 4 ролла Филадельфия, фреш грейпфруктовый. Дольку арбуза. Фсё.
    Ща пару бутеров с кефиром наверну.
    Да ты тоже в обед жрёшь шописец. На складе грузчиком работаешь, что ли? Или каждый день не менее 3 часов интенсивных тренировок.

    Скажем летом, во время работы в экспедиции землекопом (8 часов в день с лопатой. в среднем надо за день перекопать, меленько просеять, и выбрать весь материал из ~5кубов грунта. Если без просева, тупо выкопать/откидать - то норма увеличивается до 25-30 кубов).

    Обед - солянка/лагман/шурма (на выбор). ФСЁ.

    Завтрак - пакетик овсянки со столовой ложкой сгущёнки, чай и печенька.
    Ужин - кусок свинины, кусок хлеба, овощи, бутылка пива.

    Ну, в полдник арбуз/персик/виноград.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #4472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Можно. Ибо главное не то что и сколько ешь, а разница - если она отрицательная то худеешь и наоборот. Поэтому если вес остановился на скажем 95кг, то добавив к своей жизни еще и велосипед начнешь худеть (ессно при условии что не станешь жрать больше)
    Это только в самом начале может, если было много лишнего веса. Но жрать начинаешь больше.

    И получается с велом можно наоборот даже набрать, катаешься активно, хочется есть, ешь больше, а если не контролируешь, то резко больше и т.д.

  3. #4473
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    сидя за телевизором или компьютером весь день, можно есть мало и легко пропустить обед
    Жридяй, который сидя перед компом или телевизором пропустит обед ? Сам-то в это веришь? Перед телевизором и будет жрать.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Всё равно надо сидеть на диетах, но при езде эти диеты уже становятся жёсткими.......а вот после катаний не поесть не получится, надо терпеть, а потом всё равно снесёшь холодильник, либо уже совсем страдать, ходить уставшим и как раз не катать, или сидеть на серьёзной продуманной диете.
    На диете не сижу, после катаний жру (при этом не снося холодильник), уставший не хожу, диеты не продумываю.
    Что со мной не так ?


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А просто катая на веле, питаясь как хочешь, хоть и в разумных пределах, выходит надо кататься как Аманда чтоли ?))).
    30-50 часов в месяц - выше крыши.
    Это от 500км (если по лесам-корням-камням), до 1500 по шоссе, для обыкновенного любителя.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это только в самом начале может, если было много лишнего веса. Но жрать начинаешь больше.
    Ну, если у тебя мозг на том же уровне что у котика, только инстинкты да рефлексы - тогда бяда.


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    И получается с велом можно наоборот даже набрать, катаешься активно, хочется есть, ешь больше, а если не контролируешь, то резко больше и т.д.
    Без велосипеда вес набирается гораздо проще и быстрее.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4474
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На диете не сижу, после катаний жру (при этом не снося холодильник), уставший не хожу, диеты не продумываю.
    Что со мной не так ?
    Есть масса народа, кто без всякой заметной активности жрут и не толстеют. Счастливые люди Эта тема им явно не интересна - им худеть не нужно

  5. #4475
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Есть масса народа, кто без всякой заметной активности жрут и не толстеют. Счастливые люди Эта тема им явно не интересна - им худеть не нужно
    Да, есть такие люди, у меня жена такая.

    Но вот я - не такой. Если я без всякой активности жру - вес стремительно приближается к центнеру.
    Был бы я такой - может вообще не катался бы. Ну или в разы меньше.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #4476
    Веломаньяк Аватар для miwka77
    Байк
    Кастом на Commencal Supernormal 29er 2014
    Адрес
    Краснозаводск
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я склонен к полноте. Хорошо усваиваю. рост 180, вес щас 89. Был зимой 100. Катаю летом каждый день по 50-60 км, соотв.по 25-30 2 раза в день (работа-дом или дача-работа). Диеты не блюдю, не пью пиво, ем все, но стараюсь прислушиваться к организму и ем сбалансировано: мясо, сыр, кефир; перед поездками и вообще по утрам - кашу. На ночь могу и наесться, но потом отрабатываю. Пью очень много! Я еще и чайный нарик. Чашки по поллитра раз 6-7 за 8 часов. и на ночь пью. по стакану, по два, через "нехачу".
    По конституции - недожиробас. Бошка как шарик, ляшки, бочка. Но все уходит, а быстрее всего с бочков. Если не тренируюсь зимой по 2-3 недели, то чуйствую наросты. Сразу очухиваюсь и начинаю вкручивать на тренажере. Плюс турничок. Повесил над входом в кабинет на работе и качаюсь. 5 подходов утром и днем. Сколько смогу, потом -1, -1, -1 и т.д. пауза: через 2-3 минуты после подхода.
    Вот так уходит сало. Медленно, но уходит. Как и все психолаги, рекомендую повесить фотку до и щелкаться раз в неделю. Еще, полезно знать: худеем ночью. Спать нада по 8 часов, причем засыпать не позднее полуночи. Раньше думал это какая-то хуня, но оказывается, соблюдение чего-то да дает. Аминь
    А, забыл: сладкое почти не ем. Я к нему равнодушен. Отказывался постеменно, як привыкание к сахеру сродни герычу. Вон тетки из соседнего кабинета на меня глаза лупят: мол, как... я... пью чай... без сахара. а?
    Последний раз редактировалось miwka77; 17.10.2017 в 15:52.

  7. #4477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да ты тоже в обед жрёшь шописец.
    Солянка и макарон это "шопипец"? Ну незнаю... На сборах было такое три раза в день + полдник с булкой + второй ужин.

  8. #4478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwka77 Посмотреть сообщение
    Еще, полезно знать: худеем ночью. Спать нада по 8 часов, причем засыпать не позднее полуночи. Раньше думал это какая-то хуня, но оказывается, соблюдение чего-то да дает. Аминь
    До того, как на себе ни испытал - думал также.
    Еще стрессы - ухудшают благоприятную для похудения картину.

    Цитата Сообщение от miwka77 Посмотреть сообщение
    А, забыл: сладкое почти не ем. Я к нему равнодушен. Отказывался постеменно, як привыкание к сахеру сродни герычу. Вон тетки из соседнего кабинета на меня глаза лупят: мол, как... я... пью чай... без сахара. а?
    И с этим тоже согласен полностью. Но я еще не победил свою зависимость к сладкому. Хотя продвинулся уже очень далеко.
    Еще очень частый довод сладкоежек: "Сахар для мозгов нужен" (подразумевая, "возьми как тортика наверни", и так каждый день).

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Вместо сахара очень хорошо заходят яблоки, груши, арбузы, дыни. Всё по сезону.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    А если ты днем катал, то восстанавливать запасы гликогена в мышцах из чего?
    Если завтра снова катать - то, конечно, надо есть, но не свиную рульку с литром пива и батоном в 12 часов ночи.
    А, если худеешь + завтра на работу, то можно и овощами поесть, воды попить и спать.
    Спортсмены сами знают, как и что надо есть.
    А худельцам-катальцам обычным можно немного себя и сдержать.

  9. #4479
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Тема ожидаемо снова свалилась в обсуждение жрачки)))))

  10. #4480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тема ожидаемо снова свалилась в обсуждение жрачки)))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)