Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 434
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ага, а мясо без калорий как нарастет?
    Извиняюсь конечно, но разве мясо от калорий "растет"? Не от белка? ну протеины там еще всякие...
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #4332
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вот более детально. https://youtu.be/MWVUXT3sQ3M

    ---------- Добавлено 23.08.2017 в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2017 было в 12:02 ----------

    Еще меньше жира!
    Это последствия двадцатилетнего труда
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #4333
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, но разве мясо от калорий "растет"? Не от белка? ну протеины там еще всякие...
    А вы знаете способ употребить белки/протеины, и при этом без калорий ?
    Круто.
    Поделитесь ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вы знаете способ употребить белки/протеины, и при этом без калорий ?
    Круто.
    Поделитесь ?
    Ваабще-то мысль была про углеводы, так что по сути вопроса отвечаю - все должно быть сбалансировано. Правильно ответил ведь?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #4335

    По умолчанию

    Всем привет!!! Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто писал в этой теме. Именно она (частично) мотивировала меня сбросить вес.

    Краткая история. Раньше с великом был на ТЫ, пока в один прекрасный день я не сломал ключицу в трех местах. Гормональный сбой, стресс и длительный постельный режим дали о себе знать и в 2013 году у меня был набор веса до 122 кг. Жил я так до сего 2017 года. Пока в начале не решил что-то делать с собой. Уверенно шерстил сайты, сидел на диетах и понял, что это все туфта.

    Вспомнил про велик и решил "нагуглить" эту тему. Читал много эту ветку и решился. С 9 апреля при весе 122 кг я начал крутить педали на Cube Aim Race 2017 года и записывать свою еду в спец.прогу. Скинул до 100 и приобрел себе Cube Ltd Pro 2017. Раньше мысль, что может быть покатушка на 100 км (даже 50) вызывала ужас, а сейчас нормальное дело.

    3 раза в неделю делаю интервальную тренировку, записываю все, что ем. Ем я здоровую пищу 6 раз в день. Пью много (воды). В последнее время стал халтурить и иногда пропускаю занятия, но это мне не мешает. Обычные покатушки в среднем 140 ударов (при ЧСС 198). На интервалах бывает и 190 в пике. Могу совмещать интервалы, а затем сверху еще 70 км в среднем темпе (ударов 130 и скорость по страве 14-22).

    На сегодняшний день вес 84 килограма. Пока вес не встает продолжаю катать

    Поэтому ответ ДА! Похудеть на велике можно, если к этому серьезно отнестись, совместив полезное и приятное.

    Так что дерзайте, друзья! Главное желание. А там все получится!






    Последний раз редактировалось arrypo; 27.08.2017 в 03:05.

  6. #4336

    По умолчанию

    Просто надо меньше есть и почаще катать....

  7. #4337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arch Enemy Посмотреть сообщение
    Просто надо меньше есть и почаще катать....
    Грубовато, но в целом так. Хотя при грамотном графике у меня бывает возможность кушать много, но полезно (овощи почти в любом количестве, мясо птицы и и т.д.). А так у меня в день 2100-2800 ккал с правильным балансом БЖУ.

  8. #4338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    но разве мясо от калорий "растет"? Не от белка? ну протеины там еще всякие...
    Ваабще-то мысль была про углеводы, так что по сути вопроса отвечаю - все должно быть сбалансировано. Правильно ответил ведь?
    Калории ортогональны белкам и углеводам. В мясе калорий предостаточно. И если калорий нет (из углеводов или откуда еще), белки, которые вы приняли, будут растащены на те самые "калории". И никакого мяса не нарастет.

    Поэтому невозможно одновременно сушиться и набирать массу. Либо одно, либо другое. Набираете - нужно калории и белки (лучше - калории из белков). И силовые.
    Сушитесь - нужно чтоб не было калорий (а уж из чего их не будет - это важно ли ?).

    Цитата Сообщение от arrypo Посмотреть сообщение
    записываю все, что ем
    Вот. О чем и была речь.
    Даже "пропуская тренировки", вы сбрасываете избыток жира. Ибо не жрете больше, чем тратите.

  9. #4339
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arrypo Посмотреть сообщение
    С 9 апреля при весе 122 кг я начал крутить педали .
    На сегодняшний день вес 84 килограма.
    40 кг за неполных 5 месяцев... это может быть сильно мимо сердца. Проконсультируйтесь с врачом.
    Так то впечатляет, конечно.

  10. #4340
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Сбросить мало , нужно удержать , особенно когда низкая активность

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)