Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 3475 ПерваяПервая ... 811812813313513713763793803813823833863914114314815816818811381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3801
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Я например без еды больше 3 часов не могу катать, даже если пульс 130 из 200 будет, поэтому мне довольно просто укататься за день
    По факту - ты сопля. жирненькая такая сопля.
    Соглашусь с теми, кто в теме уже говорил о том, что ты в принципе не способен укататься/перетренироваться)) Тупо силы воли не хватит.
    На пульсе 130 из 200 без еды можно где-то так... ну, если не сутки напролёт крутить, то уж часов 12 точно.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну так удвой или даже утрой нагрузку и продолжительность заезда, чтобы не было легко, а то укататься он не может... как же укатаешься если постоянно халявишь?
    Какой ты глупый .
    Нагрузку я уже и удваивал, и утраивал.
    Трёхчасовой КК-марафон со средним пульсом на уровне ПАНО - мне, лично, более чем хватает что бы укататься в сопли.
    А уж 6,5часового бревета, с таким же средним пульсом - тем более.

    И человек которому что бы получить таинственный "жор" достаточно нескольких часов с пульсом 130 из 200 рассказывает, что я не могу "укататься" и халявлю ))))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #3802
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    либо, действительно, сигнал о некой проблеме с поджелудочной. Проблема весьма распространенная, чуть ли не у четверти всего населения планеты есть. Причем интересен сценарий развития проблемы: триггером падения сахара является выброс инсулина. Который происходит от того, что человек... сжирает сладость! Ну или выпивает сладость. В общем, что-то с высоким инсулиновым индексом попадает в желудок. Поджелудочная реагирует избыточным выбросом инсулина, который быстро вышибает сахар из крови. Даже тот, который, в общем-то, не следовало бы вышибать.

    Кстати, посмотреть бы на эту покатушку - средняя 33.5 - это очень достойно. Страва?
    При физической нагрузке усвоение происходит без повышения уровня инсулина, поэтому поджелудочная там особо не при чем. Сладкое в покое резко меняет гормональный баланс в сторону анаболизма, но под нагрузкой такого не происходит, отсюда и рекомендации начинать выезжать не раньше, чем через два часа после еды, но с началом движения углеводы уже можно закидывать без проблем.

  3. #3803

    По умолчанию

    Я вам немного раскажу за жор. Самый жор - это когда приезжает компания упитанных тел на природу , бывает и на велах , но чаще на четырехколесных коробках , ставят готовить шашлык и начинают этот самый жор ! Сначала выпить закусить за то , что бы шашлык хорошо приготовился , пототом сам шашлык , потом все что осталось , а потом десерт.

  4. #3804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На пульсе 130 из 200 без еды можно где-то так...
    Это просто ты со SkyDance (кстати, теория насчет "я катаю чтобы вкусно пожрать" - бред, не верю я что-то реально из-за этого катает...) никак не можешь понять что у всех разная форма (= совокупность всех факторов в т.ч. скорости восстановления, способности разлагать жиры и даже того как воспринимается нагрузки и боль), поэтому мерить по себе то что испытывают другие очень глупо. Ну и да, без еды через три часа я тупо встану ибо не будет сил чтобы крутить педали. И это блин даже здорово, потому что, в отличии о вас, не нужно катать по полдня чтобы начать худеть, достаточно всего двух часов вечером и то не каждый день

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Тупо силы воли не хватит.
    А, я понял, это ЧСВ... впрочем компенсируй свою ущербность сколько хочешь, мне все равно

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    шашлык
    Шашлыком кстати быстро наедаешься

  5. #3805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Я например без еды больше 3 часов не могу катать, даже если пульс 130 из 200 будет
    Очень странный организм.
    Я катал без еды двухсотки. Только пара фляг изотоника.

  6. #3806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    у всех разная форма (= совокупность всех факторов в т.ч. скорости восстановления, способности разлагать жиры и даже того как воспринимается нагрузки и боль
    Именно!
    Ровно в этом и состоит твоя проблема. Ты считаешь, что остальные воспринимают нагрузку и боль как-то иначе. Ан нет, это не так, и дело, как верно пишет
    Злой Бонифаций, исключительно в силе воли. Просто у тебя ее нет, поэтому и начинаются объяснения из серии "я воспринимаю нагрузку и боль не так, как другие". Так, так. Ровно так же. Просто другие имеют силу воли ее терпеть, эту боль. А уж кто по 6 часов терпит на ПАНО....

  7. #3807
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    SkyDance, все воспринимают всё по разному ...каждый человек уникален .Метаболизм разный , болячки разные , степень нагрузки и болевой порог тоже у каждого свой . Даже у профиков есть горняки , есть спринтеры , есть кто однодневки катает , а кто многодневные туры , у кого то с первой недели энергия брызжет , а кто то на третий недели свой максимум показывает......

  8. #3808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Я катал без еды двухсотки. Только пара фляг изотоника.
    Аналогично, только вместо изотоника - чаек И еще одну флягу наполнял по пути, все-таки в +25 надо больше жидкости.

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    все воспринимают всё по разному
    Не на этом уровне.
    На уровне "еду на пульсе 130 из 200 и упарываюсь-упарываюсь" - это именно что безволье.

  9. #3809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Очень странный организм.
    Какой есть, но самое хреновое во всем этом что уже к 2 часам весьма заметно падает способность концентрироваться на дороге... Вообще же мне кажется что он просто не хочет жечь жир (придирчивые могут читать как "жгёт слишком медленно") ибо привык к углеводам (если заправляться топливом можно гораздо дольше крутить), через пару месяцев по идее должно получше стать

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что остальные воспринимают нагрузку и боль как-то иначе
    Вообще-то да, каждый их по-своему воспринимает, более того, у жиробаса в самом начале совсем другие проблемы:

    1) не упороться (а когда любая горка заставляет тебя выплевывать легкие это весьма сложно)
    2) весьма уныло тошнить на пульсе 130 со скоростью пешехода

    и вот это были настоящие проблемы и по совокупности гораздо тяжелее чем твои поездки на 200км со средней 33 после которых ты нормально себя чувствуешь и на следующий день можешь снова катать - о каких тяжелых нагрузках тут можно говорить если ты даже не выложился на максимум? (или для тебя это максимум? что-то я не верю...)

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А уж кто по 6 часов терпит на ПАНО....
    А вот теперь вспомни что (цифры только для того чтобы подчеркнуть что у жиробаса эти пороги сильно ниже + про неразвитую ссс тоже не забываем)
    Величина анаэробного порога для всех спортсменов примерно равна 90% ЧСС макс. Однако в действительности уровень анаэробного порога может существенно различаться у разных спортсменов, в зависимости от их специализации и уровня тренированности. У спортсмена-любителя уровень анаэробного порога может составлять 75% ЧСС макс, а у высококвалифицированного спортсмена - 95% ЧСС макс.
    Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%BE%D1%...0%D0%9D%D0%9E)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 11.05.2017 в 09:27.

  10. #3810
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    , есть кто однодневки катает , а кто многодневные туры , у кого то с первой недели энергия брызжет , а кто то на третий недели свой максимум показывает......
    Но вот таких, кто на "130 из 200" укатывается - стопудово нет.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотреть бы на эту покатушку - средняя 33.5 - это очень достойно. Страва?
    Polar Flow ? Должно без регистрации всё открываться, проверьте.
    https://flow.polar.com/training/analysis/1354569401
    Ну и во-первых, тут всё же равнина. Даже по нашим меркам - это плоскота-плоскота (поэтому маршрут и ставят одним из первых. для нежных подснежников).
    Во-вторых, тут всё же средний пульс за всю поездку сильно ниже, первые 100км ехал с группой, группа тянуть не хотела, а одному всю дорогу крутить было лень.
    По настоящему раскочегарился только после разворота, когда остался один.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А уж кто по 6 часов терпит на ПАНО....
    Посмотрел треки, я слегка преувеличил.
    https://flow.polar.com/training/analysis/621789746
    средняя ЧСС тут 149, а ПАНО всё же выше, 153уд/мин. Хотя если взять вторую половину маршрута, от разворота, до въезда в город (где уже один сплошной спуск) - выйдет больше трёх часов на 153 (тут как раз уже один ехал).

    Опять же, есть волшебное средство, заставляющее терпеть - азарт.
    В 2016 году на точке разворота состоялся небольшой диалог (https://youtu.be/55beLzjFjxg?t=8m6s), где было сказано -"ты один не догонишь, ты один никуда не уедешь!" Дальше было уже дело принципа - доказать, что я один и догоню уехавших вперёд, и смогу уехать от группы (хотя убегать по шоссе от скатанной шестёрки https://youtu.be/55beLzjFjxg?t=10m49s ... то ещё развлечение).
    Второй раз, в 2017 (первая ссылка) - в группе сидели те же люди, и когда я снова после разворота ушёл один - они говорили тоже самое: "он щас сдохнет, он щас кончится", а я хоть и не слышал, но знал, что именно они говорят, и опять же - дело принципа. Силуэты на горизонте очень подстёгивают, заставляя крутить даже тогда, когда вроде как "немогу".
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 11.05.2017 в 14:40.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)