Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 3475 ПерваяПервая ... 761762763263463663713743753763773783813864064264765766768761376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikerTrack Посмотреть сообщение
    Сколько вы уделяете время самим покатушкам, когда выезжаете сбросить лишнего))?
    Катай не меньше часа, если интенсивно.
    Если на расслабоне можно хоть целый день крутить, особого эффекта не будет. Ну если только целый день крутить и не есть ничего впроцессе. Тогда точно скинешь прям в первый день килограммы лишние.
    на аквадискотеке

  2. #3752
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikerTrack Посмотреть сообщение
    всем привет. а имеет значение начинать свои поездки (городские) с разогрева в качестве спокойной скорости или лучше начинать с какой-нибудь средней нагрузки? Сколько вы уделяете время самим покатушкам, когда выезжаете сбросить лишнего))?
    Это страниц 50,примерно, надо последних прочитать.Там были диспуты про нагрузку нешуточные.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Тогда точно скинешь прям в первый день килограммы лишние.
    Ну это если здоровье есть лишнее.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #3754
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BikerTrack Посмотреть сообщение
    поездки (городские)
    Оно обычно и есть разогрев, пока из города на трассу или говна крутишь. Изображать ТДФ в городе до хорошего не доводит.
    Цитата Сообщение от BikerTrack Посмотреть сообщение
    Сколько вы уделяете время самим покатушкам, когда выезжаете сбросить лишнего))?
    Без ограничений рациона ниче не сбросишь. Ну если более развернуто: что то там скинешь возможно, если не вокруг клумбы катать и не "вознаграждать" себя бонусным тазиком с комбикормом, но допустим неделю не выезжал и все оно к тебе вернулось.

  5. #3755

    По умолчанию

    Стоя , стоял вес с начала сезона , а за последние три дня провалился сразу почти на 4 кг . И так каждый год .

  6. #3756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Если на расслабоне можно хоть целый день крутить, особого эффекта не будет.
    Жир сжигается как раз на низких нагрузках. Интенсивная нагрузка жжёт (параллельно с жиром) гликогеновые запасы, которые придётся пополнять углеводной пищей, чтобы не свалиться прямо на дороге или, как минимум, не учинить мышечную дистрофию. А пополнение гликогеновых запасов углеводной пищей одновременно пополнит и жировые запасы. Поэтому жир жечь эффективно как раз только на низких нагрузках - на тех, с которыми реально можно хоть целый день крутить. И, соответственно, да, кататься (или, например, гулять пешком) нужно долго, потому как нагрузка низкая. В этом плане, конечно, тренировки имеют смысл - но не как собственно жиросжигающее мероприятие, а как подъём того уровня, который с точки зрения мышц ещё остаётся "низкой нагрузкой", срабатывающей жир, для увеличения эффективности собственно сработки жира. Так что совсем избегать нагрузок не надо, они тоже нужны в качестве тренировки - но собственно жир расходуется именно при "матрасной" езде.

  7. #3757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Жир сжигается как раз на низких нагрузках.
    эээ... Ни разу не сомневаясь в твоих словах, а можно ссылку на каких-нибудь английских исследователей? Ну типа - 1-я группа испытуемых катается матрасно, 2-я зажигает интервалы ???? Кто из них больше схуднет?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #3758

    По умолчанию

    Все участникам заезда троекратное привет )....
    Хочу поделиться своими результатами ....
    я выше немного описывал свою ситуацию - так вот - за 2,5 месяца - 10 кг - ни чего не делая физически - и практически не меняя свой образ жизни (сидячий)...
    28.04 открыл велосезон - так в связи с этим событием темп похудения увеличился с уже привычных 200 в неделю грамм (последние пару недель) до 500 в неделю, и это я ещё раскатываюсь (километраж в пределах 25 км за выезд)
    И ещё - - - крайний биохимический анализ крови показал мне что я двигаюсь исключительно в правильном направлении!
    Был 92,5 - на сегодняшнее утро при прочих равных условиях 82,3. (При росте 182 и возрасте 34 - это повышенный вес а было первая степень ожирения - -- - - при чём вставая из за стола я мог наесть и 96,5 т.е. гуляющий вес наеденного в сутки )..
    Повторюсь что делаю я: ем 5-7 раз в день - это с перекусами и основными приёмами пищи. ПРиёмы пищи дозированы и ограничены (встаю из=за стола с небольшим чувством голода ------ тут нужно чувствовать границу - так как голодать так же непозволительно - - организм должен быть сыт всегда)! Исключил из рациона всё де-мо - - -- - - консерванты, сахар, комбижиры. Сократил до минимума соль и животные жиры. ТОлько оливковое масло. Хлеб за каждый приём - не более 2 маленьких кусочков подсохшего отрубного. Из мяса ем только курицу и индейку и только в отварном виде пару раз в неделю!
    И последнее - пью (с документальным мониторингом ) 2,5 литра жидкости в сутки. (обязательно) Вода -это жизнь на уровне с физической активностью.
    Наличие хороших напольных весов и умение ими пользоваться - в нашем деле обязательно.
    И наконец - моя цель -это 79 кг при росте 182 и .....Думаю, что в таком темпе к июлю она будет достигнута.
    Всем спасибо за внимание.)

  9. #3759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    жир жечь эффективно как раз только на низких нагрузках
    Эффективнее жечь на высоких нагрузках. И жира больше сжигается, и углеводов.
    И пища больше идёт на восполнение гликогена, чем на образование жира.

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Без ограничений рациона ниче не сбросишь.
    Фелпс жрал 10 тыс. ккал в день и имел 8% жира в организме.
    Даже не знаю, что он там ограничивал в рационе..

  10. #3760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    И жира больше сжигается, и углеводов.
    А как известно "жир лучше всего горит в огне углеводов" )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)