Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 3475 ПерваяПервая ... 321322322823023223273303313323333343373423623824325326328321332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слушай, не не выдашь ты средней мощности на 5+ часов 280 Вт.
    Угу (хотя поглядеть реальную мощность было бы забавно...), но по поводу расчетов потраченной энергии стоит писать в страву

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Там в кДжоулях. Очки надень.
    Опять же вопрос к страве, впрочем как она их переводит в калории тут уже писалось.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но у тебя в гору нет. От слова совсем.
    В страве высота считается по их сетке, поэтому оно тоже весьма приблизительно но так-то у меня грунты, иногда с ветром (среднегодовая у нас 3,9 м/с, мордодуев сколько хочешь, даже ветряки ставят)...

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот и выходит, что у Last Dragon-а ССС не развита и не хватает кислорода мышцам.
    Бинго! Как и у любого офисного жиробаса, у которого любой 20м холм спокойно разгоняет пульс до 80%... А если так час покататься оно потом ниже 75% в принципе не хочет падать, и даже если передохнуть все равно будут лезть к этой цифре. Поэтому почти все (мои) покатушки раньше проходили под флагом "как же я упоролся" и "как же хочется ЖРАТЬ" Собственно я ведь и начал с того что чтобы похудеть обязательно контролировать пульс и не упарываться слишком сильно, а вы тут к цифрам зачем-то прицепились

  2. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    но по поводу расчетов потраченной энергии стоит писать в страву
    Что, школьной физики не хватает?
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Опять же вопрос к страве, впрочем как она их переводит в калории тут уже писалось.
    Она не переводит их в калории. Она пытается переводить их в приведённые пищевые калории. Для перевода Джоулей в калории коэфициент известен и Стравы не надо.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    В страве высота считается по их сетке, поэтому оно тоже весьма приблизительно но так-то у меня грунты, иногда с ветром (среднегодовая у нас 3,9 м/с, мордодуев сколько хочешь, даже ветряки ставят)...
    Поверь, на дороге ветра больше. Ну и 4 м/с, не всегда в одну сторону. Да и добавит или убавит 4 м/с, если строго в зад или в лоб -- около 2 м/с скорости. Т.е. не более 7.2 км ч. 4 м/с -- это лёгкий ветер, который даже не заметен толком. А у тебя средняя. По укатанным грунтам велосипед летит.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Бинго! Как и у любого офисного жиробаса, у которого любой 20м холм спокойно разгоняет пульс до 80%...
    У меня вес 110-113. Для езды по горизонтали со средней 17 км/ч мне пульс больше 110 не разогнать. Да и то, надо ехать рывками. Однако все это не имеет никакого отношнения к потраченным калориям.

  3. #3313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Что, школьной физики не хватает?
    При тут физика? Формулу для вычисления примерного значения они не пишут.
    Расход энергии – это работа, которую вы проделали во время заезда (в килоджоулях, кДж). Расход энергии зависит от того, сколько вы крутили педали, как быстро крутили и сколько усилий прилагали к этому (в ваттах). Расход энергии точнее всего определяется по измерителю мощности, но если у вас его нет, то вы получите примерное значение.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    4 м/с
    Это средняя, а так у нас давление за сутки спокойно может меняться на 10мм рт. ст., поэтому он почти всегда встречный, а учитывая что лесов мало и много полей на грунтах он тоже есть

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Для езды по горизонтали со средней 17 км/ч мне пульс больше 110 не разогнать.
    У нас нет горизонталей, везде небольшие холмы с подъемом от 20 до 100м, поэтому обычно чем дольше едешь тем выше пульс... Ну и кстати у меня разница в средней асфальт/грунт на 80км где-то час-полтора получается. А еще не корректно сравнивать легкий шоссер и 14кг подвес, да и пульс 110 без указания максимума опять же ни о чем. Но так-то я не зря пишу про офисного жиробаса

  4. #3314
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Он говорит про пищевые калории, которые почти обычные килокалории.[COLOR="Silver"]


    Для справки

    Calories (Cal. с большой буквы) = kcalories (kcal.)
    1 calories (калории) =0,001 Calories
    Поэтому и путают когда с большой буквы написано или с маленькой...

  5. #3315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    При тут физика? Формулу для вычисления примерного значения они не пишут.
    При том. Работу, которая в джоулях, примерно знаешь или можешь вычислить. Те самые 21-25% процент эффективности переработки пищи в энергию -- тоже знаешь. Причём 24-25% -- для топ спортсменов только. Определение пищевой калории может найти. Какие тебе ещё данные нужны, чтобы понять, что у Стравы лажа там? Тебе не надо даже каденс знать. Силы сопротивления при движении на велосипеде известны. Так вот, из физики для 8 класса A=F*s. При этом тебе даже вектора не нужны, а только скалярные значения.

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    у Стравы лажа там
    Угу, я понял что по калориям у стравы лажа, у эндомондо лажа и у гармина лажа, да и у остальных наверняка тоже лажа (лениво еще куда-то лить) и только неизвестные веломаньяки с веломании умеют считать правильно

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Угу, я понял что по калориям у стравы лажа, у эндомондо лажа и у гармина лажа, да и у остальных наверняка тоже лажа (лениво еще куда-то лить) и только неизвестные веломаньяки с веломании умеют считать правильно
    Насчёт КПД ты прав, расход нужно умножать почти на 5.
    А подсчёт расхода у Стравы адекватный только на очень популярных маршрутах.
    Такова их методика.

  8. #3318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Для справки

    Calories (Cal. с большой буквы) = kcalories (kcal.)
    1 calories (калории) =0,001 Calories
    Поэтому и путают когда с большой буквы написано или с маленькой...
    Блин, поищи чем пищевая отличается от килокалории. Скажем, у обычного угля есть достаточно запасённых калорий. А вот пищевых калорий там 0.

    Ну и есть ещё и мегакалории, гигакалории. А так же пикакалории, фептокалории.

    PS Про приставки в системе Си и правила их использования можно прочитать тут.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Угу, я понял что по калориям у стравы лажа, у эндомондо лажа и у гармина лажа, да и у остальных наверняка тоже лажа (лениво еще куда-то лить) и только неизвестные веломаньяки с веломании умеют считать правильно
    Т.е. просто проверить элементарной физикой у хомячка офисного не выходит? Они же сами все предупреждают. Только никто читать не хочет.

    И таки да, у них у всех лажа там. Поэтому они все резко меняют оценки, как только заводишь power meter. Никаких больше 6,000 пищевых калорий не выходит за 5 часов. Вот у Фелпса выходит. Но он тренируется три раза в день. И, да, надо помнить, что эти 6,000-10,000 приведённые -- т.е. это сколько он может съесть и не потолстеть.

    PS Почитай журнальчики медицинские, сколько уходит пищевых, чтобы пробежать марафон со скоростью быстрее 3 часов. Будешь сильно удивлён. И зависимость от веса в беге намного более прямолинейная с коэффициентом близким к 1 в отличии от велосипеда.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А подсчёт расхода у Стравы адекватный только на очень популярных маршрутах.
    Такова их методика.
    И то, если там достаточное количество проехало с мощемерами.

  9. #3319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. просто проверить элементарной физикой у хомячка офисного не выходит?
    Лениво, потому что, как уже говорил, конкретные цифры не сильно много значат, главное не превышать некоторый дефицит калорий, чтобы его найти тех цифр что есть вполне достаточно.

  10. #3320
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Лениво, потому что, как уже говорил, конкретные цифры не сильно много значат, главное не превышать некоторый дефицит калорий, чтобы его найти тех цифр что есть вполне достаточно.
    Знай, не знай.. Если есть признаки метаболического сидрома, то знание от жора не удержит. Велик (и другая физкультура) нужны не столько для того, чтобы тратить калории, а чтобы нормализовать обмен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)