Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 3475 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    После первого сдыхаешь, какие три?
    У нас, недалеко от вас, есть подобные участки
    http://veloviewer.com/activities/543000438
    Там есть длинный пологий (с перепадами, я по нему иногда езжу и сдыхаю), а есть со стороны Волги как раз по 2 км строго вверх - сдохнуть можно сразу.
    Вот например кто-то участок отметил
    Реально в прошлом году заехал перед гонкой (первый раз, нужно было осмотреться) и понял, что можно ехать домой! (((( Для тренек самое оно - машин вообще нет!

  2. #2022
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Выходит, что во мне было ещё 15 кг воды что ль?
    Кажись, жир примерно на 90% состоит из воды, потому всё логично.
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    И вот примерно так теперь
    Вообще ты отлично над собой поработал!

  3. #2023
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    да-да,и калорийность сала на 90%-как у воды.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, вы все воспринимаете в штыки. Это ваши проблемы. "Непокабелимый" это из какойто комедии, не вспомню, гдето начала 90х. "Столп"... Не думал что нужно нужно обяснять... В общем и не буду. На обиженных воду возят. Удачи.
    смысл слов я знаю, даже если они написаны с ошибками))), ладно проехали...
    Не вижу смысла обсуждать, в общем, тем более, что слова о похудении не подкреплены фотками.
    По врачам я в своё время натаскался, чего стоит один диагноз ВСД, золотое дно для современных платных халтурщиков...
    М-м-м-м-м..

    А чего стоит фраза и разговор в таком духе:

    - ну, рассказывайте... на что жалуетесь?
    - жалуюсь, что чихаю, нос болит, простудился...
    - так у вас простуда батенька, с вас 15 баксов!
    - э... может это ты мне должен 15 баксов, ведь это я же сказал, что простудился.

    Короче современный врачуватель он такой, с ним надо жестко...))
    А вы говорите анализы сдавать... так можно всю жизнь просдавать анализы, и ничего не найти, отвалив денег как за 3 новых велосипеда.
    Всё в норме, с небольшими отклонениями то тут, то там, угу.
    Плавали, знаем.
    "Поциенту рекомендован постельный режим, диета и никаких нагрузок". Угу.))

    это я об этом:

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Из всей портянки я понял одно, что вы и ваш результат, есть не покабелимый столп. Я не врач, просто немного занимался физкультурой. Чу- чуть представления имею. Прежде всего, понимаю, что у каждого свой уникальный организм, который абсолютно по разному реагирует как на еду, на астеройды и также на физические нагрузки. Тупо исследовать на себе всякую всячину, может быть чревато потерей здоровья. А оно, как вы правильно заметили, необратимо. Без царя в голове глотать всякую ерунду, карнитины, рыбий жир и т.д. как минимум в пустую трата денег. По этому начинать, что мутить со свом организмом, нужно постепенно. Анализы, консультации врачей, анализировать свое состояние. Это все работа, и не просто так.
    может быть стоит перечитать портянку и вдуматься?

    "астеройды" не ел, извините... Не знаю, что это))
    Или так плохо с русским?





    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:38 ----------

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    да-да,и калорийность сала на 90%-как у воды.
    я так думаю, примерно как у масла 700-900 ккал на 100 гр, а химию распада надо вспоминать))
    но распадается он по итогу на воду, углекислый газ и выделяемую энергию и может быть какие-то оболочки от клеток, хз... ))
    Воды как раз выходит до фига, можно даже посчитать, но лень, подобное же в школе на уроках химии делали -)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.04.2016 в 06:52.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #2025
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Звучит неправдоподобно, но худеем мы дыша.
    Жир выходит из организма с дыханием, так как конечные продукты распада жира это вода и углекислый газ.
    С водой выходит ничтожная по весу водородная компонента, и можно говорить что при худении мы выдыхаем свое пузо )))

  6. #2026

    По умолчанию

    Если интенсивность катания будет нормальная, то вполне можно. Вообще жир начинает сгорать после 30 минут интенсивных тренировок. И правильно Гудлак Кокосов про дыхание написал. Хорошо с дыхательной гимнастикой любые упражнения совмещать, тогда реальная польза будет и результат тоже.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    даже если они написаны с ошибками
    Две бабы в фильме бухают, уже пьяненькие, одна другой -мы должны быть непокабелимы! ..и в туже ночь , вроде, отдались.
    Мне жена эту фразу все время вспоминала... Че за фильм не помню. В общем, не надо застрять там, где не надо.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    По врачам я в своё время натаскался
    Медицина осталась, она есть! Если палец порезали или орз, то поликлиника. А вот если что немного посерьезней, намеки на органы, то центры. Вот когда наши все отдиагностировали, они это умеют, вот тогда лечиться, но увы заграницу, ибо шанс нарваться на толкового профессора, 50/50. Платную медицину не признаю, ибо там не чтобы вылечить, а заработать. Пока на врачей не будет управы, за не верные диагнозы и пр.. Делать у них особо нечего. Был с ногой, как-то, 3 врача, 3 диагноза. Ни один не верный. Просто в машине вентиляция дула ровно в то место ноги, которое и болело. Пока тряпкой не заткнул вентиляцию. Нога прошла сама.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    вы говорите анализы сдавать..
    Это как отче наши! Раз в год, биохимии и гормоны, все, сахары и т.д.. Вопрос в том как читать эти анализы. Нужно учится самому. С политикой, меньше знаешь, лучше спишь, далеко не уедешь. Так встанешь с кровати пописать, и тромб оторвется... Привет вася. А еслиб знал, что кровь густая, что нить тромбо"ля-ля", какаянить филия.. пилбы таблеточку, хотябы раз в неделю и радовалбы родных и друзей своим существованием. Вопрос в общем то не обсуждаемый, как мыть руки после туалета, перед едой и т.д. Можно и не мыть, но чревато сюрпризами.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    может быть стоит перечитать портянку и вдуматься
    Не обижайтесь - не стоит. Ибо и в первый раз не читал, много эмоций. Эмоции не интересны, полезная информация - интересна. Вы вообще сильно для меня эмоциональный товарищ. На "по существу" больше налегайте, а то не всегда можно поймать нить смысла, портянки большие, а о чем не понятно..


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    астеройды" не ел, извините... Не знаю, что это
    Просто не надо, так бы знали.

  8. #2028
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если много крутишь, то кровь не может быть густой, имхо. Обмен сильно ускорен, если ежедневно тренируешься хотя бы час на повышенном или высоком пульсе. Если не жрать всякую химию, сгущающую эритроциты т.д. На сколько мне известно.

    Также благотворно на деятельность ССС влияет "омега три", например, ну, и правильное питание, в целом. Сон, отдых -- восстановление.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Если много крутишь, то кровь не может быть густой, имхо. Обмен сильно ускорен
    Очень глубокое заблуждение. Занимаюсь физкультурой - значит я здоров! Сомнительный аргумент. Хотя.. оправдание, как дырка в заднице - есть у каждого.


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Также благотворно на деятельность ССС влияет "омега три",
    Вы не поверите, сколько этого омеги у вас в небольшой складочки жира находится. Хотя плацебо вроде работает, частично, значит у вас все в порядке.

  10. #2030

    По умолчанию

    Читал читал тему, много страниц, и все же, скажите: Катаю каждый рабочий день на веле на работу и обратно, утром 22,5 км, средняя скорость на эту дистанцию от 20 до 23 км/ч, т.е. общее время около часа, средний пульс около 155-160 ударов, если на некоторых участках усердно вкручивать, доходит до 185-190 в пиках. Обратно еду по настроению или обстоятельствам, минимум, это те-же 22,5 км, если есть настрой удлиняю дистанцию до 30-31 километра (может позже попробую удлиннить до 35-40 километров периодически), ну скорость и пусль приблизительно такие же, хотя скорость в среднем с Работы всегда выше, чем на Работу . Сезон начал две недели назад, до этого похудению помогал в спортзале на беговой дорожке или эллиптическом тренажере, так-же ежедневными тренировками. Вопрос, что эффективнее? Была мысль и вкручивать педали каждый день, и еще 2-3 дня в неделю в обед ходить на дорожку, но чет пока чую сил не хватит на такое.
    Сейчас думаю, продолжать ли катать на веле в ужовольствие, или вернуться к беговой дорожке в зале с забегами на 30-40 минут. Естественно, параллельно пытаюсь наладить режим питания для похудения. Хочется к июлю выйти на приемлимый вес, ну или хотя бы к августу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)