Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1374
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #13731
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Устал читать весь флуд, что развели
    Сразу видно эффективность методов худения.
    Я вот напротив, набрал зачем то... 89,5 с утра вчера взвесился
    Вчера же 190 катнул за 10 с небольшим часов. Старался катить на жиросжигательных зонах пульса, в третью вылез буквально на 1 минуту и то, это 154 при границе 153 уд/мин, так ято все равно, что небыло. Приэтомпоходу перестарался, всего 4,5 часа фиксировался жиросжигательный пульс, остальное время пульс был просто низким, нормальным.
    Ща поездку выпмто 5 литров BCAA, съедено 6 упаковок печенья углеводного о 155 калорий каждая упаковка, зефирина и двойной чизбургер.
    По итогам взвесился - стало 87,7 кг. Закинулся пловом и бутылкой кефира, поспал. Сегодня 87,2 кг.

  2. #13732
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, такие дистанции мне надо с кем-то поехать. Я пока не подготовлен сам на такие расстояния ездить, поэтому не рискую. Ну и расходы нужны определенные, которые у меня сейчас не запланированы.
    Зачем тебе "с кем-то"? Боишься упасть без сознания? Если здоров - никто не нужен.
    И какие, нахрен, расходы? На 8 ложек сахара в чай, вместо обычных 4-х?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    а мужчин в жизни.
    Хм, опять пук в лужу... Ни о чём.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    моя жена ни дня не работала. потому что я её берегу.
    Не, не поэтому. Это потому, что ты пытаешься все её социальные связи обрезать, чтобы к себе привязать. Бо знаешь, что даже толстая она может себе другого найти, а ты другую -- нет. Стандартный такой приём. Хорошо описан в психологической литературе. Только бери нормальные учебники.

  4. #13734
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    5 литров BCAA,
    Зачееееем!?

  5. #13735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А можно как-то по-русски выражать мысли? А то порнухой попахивает.
    Какой интересный ход мысли. Только без специальных хирургических манипуляций я не очень представляю, как это сделать.

    У меня есть друг хороший. Его сестра хирург. И муж её хирург. Только он нейро, а она, как-то так получилось, что часть специализации прошла по мужской пластике. Тётка совершенно говорливая и без комплексов. Очень забавно рассказывает про увеличение членов, гонад и прочее. В том числе и о комплеске у мужиков, чтобы "меня в жене было больше". Кстати, рассказывала, что тот самый "моржовый ус", который обеспечивает постоянный стояк у моржов, был одно время очень популярен. А потом стали заменять на пластиковый...

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    С нашим весом и более-менее приличным набором - можно.
    Всё-таки и ты, и я не средний Вася. И такое становится возможным только потому, что мы привыкли такой вес таскать. А ты возьми обычного Петю, который 70 кг весит. И не шибко по холмам и горкам катается. И как ему там потратить 6,000? Да никак. С лишними 30 кг он помрёт быстрее, чем наберёт 6,000 на 200-е.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На борьбу с воздухом и накатом останется 2000.
    Да какой там воздух и накат будет на той скорости?


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На двухсотках у меня страва около шести тысяч обычно и рисует,
    Я не верю Страве в этом. Я бы и жрать должен тогда эти 6,000. А мне хватает того же МикиДи (Макдональдс) на 1200-1400. Иначе бы худел очень быстро. Это при стандартном наборе у нас около 2,000.

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Спрошу наводящий вопрос: проехать 1 км. по плоскому с мощностью 300 вт. и 1 км. в гору с мощностью 300 вт. - потратится одинаковое количество калорий?
    Расстояние разное, скорость разная, потраченная энергия -- та же. По плоскости на групповом ты будешь поддерживать скорость 40 км/ч, будешь бороться в основном с сопротивлением воздуха. А в горку ты будешь бороться с силой тяжести. В зависимости от крутизны и веса скорость может быть и 25 км/ч, и 8 км/ч. Соотвественно, за час ты проедешь или 25 км или 8 км затратив те же самые (300 Вт * 3600 секунд) Джоулей.
    Это по времени. Теперь про растояние -- если мера строго 1 км, то на шоссере потратится примерно 300*3600/40 (300 Вт на 1/40 часа, т.к. будет скорость около 40, т.к. один км проедется за 1/40 часа). В гору, где скорость будет 25, потратится 300*3600/25. А в ту, где 8 будет 300*3600/8.

    Так понятнее?
    Последний раз редактировалось Mishka; 28.05.2018 в 09:21.

  6. #13736
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Зачееееем!?
    Вот я уже второй раз думаю точно так же... Но, эти bcaa с набором солей, аля изотоник, разве что углеводов там нема. И заметил, что легче мне с них в целом. Мож просто более тренированный стал. А то помню первый бревет - я после него часа полтора в ванной отмокал, не было сил и согнал 12 литров воды.

  7. #13737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    калория измеряет тепловую мощность.
    Калории не меряют мощность. Мощность -- единица энергиии в единицу времени. Поэтому Вт -- это Джоуль в секунду. А энергия -- Джоули. В том числе и тепловой энернгии. Но и механической, и электрической. А вот тепловую ещё меряют в калориях. И есть коэффициенты пересчёта есть.

  8. #13738
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, использовал совет Foil'а. Накануне вечером ничем углеводным не закидывался, только чуток курицы ел, как обычно, и с утра натощак ехал вплоть до старта (45км за 2 с небольшим часа, ибо фоткал немного).
    Но прямо скажу, чуть больше интенсивности и не хватило бы мне тех батончиков мюсли. Один раз начал ощущать помутнение - тогда и закинул зефирину.
    Так что не зря бреветчики закидываются углями в полный рост.

  9. #13739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Может у тебя тиреотоксикоз?
    Ты уже совсем его пугаешь. Это дело обычно сопровождается сильной и постоянной усталостью. "Уставаемость" очень повышенная.

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    .........
    Почитал интернет...

    Ты зайди к врачу, попроси проверить. Там анализ довольно простой. Кольнут в вену и через день, фактически, выдадут текущий уровень гормона. И самому будет легче потом на душе.

  10. #13740
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да какой там воздух и накат будет на той скорости?
    Да вот смотри: берем обычный ульраспорт https://www.bicyclerollingresistance...-sport-ii-2015 даже на барабане его сиэрэр = 0.0043
    При весе 1150 нютон это даст силу сопротивления качению 4.945 на 200 км это затраты энергии 989 кДж, пересчитаем в калории - 1147. На рельефе немного другая арфметика будет, но согласись - цифра значимая.
    Это если еще асфальт был хороший)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)