Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 3475 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #121

    По умолчанию

    Фигасе! Как всё замудрено!
    Просто я раньше (когда не было велика) так же пил пиво и целыми днями сидел перед компом. Набрал свой вес.
    Ну а сейчас же я занимаюсь физическими нагрузками! Хоть и не сильно, но всё таки! И мне кажется, что на велике кататься полезнее, чем сидеть целыми днями перед компом!
    Пошёл кататься.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #122
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EclipSe @ 22.08.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне не помогает![/b]
    А тебе зачем???
    Редкий гость.

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 27.08.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто я раньше (когда не было велика) так же пил пиво и целыми днями сидел перед компом. Набрал свой вес.
    Ну а сейчас же я занимаюсь физическими нагрузками! Хоть и не сильно, но всё таки! И мне кажется, что на велике кататься полезнее, чем сидеть целыми днями перед компом![/b]
    Позволю себе ещё немного поумничать ))
    Сидячий образ жизни aka гипотония за большой период времени (или за значительный) расценивается нашим организмом в итоге, как вариант "достаточной" нормы и подвижности, и бытия в целом. С научной точки зрения, привычка к минимальным физическим нагрузкам является частью одной из самых сложных условнорефлекторных систем человеческого интеллекта, позволившей в своё время изобрести колесо )), да и не только человеческого. Исключением, пожалуй является отсутствие физических нагрузок при значительных, чрезмерных или экстримальных нервно-эмоциональных нагрузках, когда у постоянно сидящего в кресле человека не то, что жир на боках не отрастает - худоба видна даже на лицевом черепе )).
    У таких людей, извините, даже геморроя не бывает.. Если жизнь и работа - сплошной геморрой - не до слабости сфинктерного кольца... м-да..
    Отвлёкся.
    В общем, для того, чтобы Ваша, уже сложившаяся и устоявшаяся привычка к сидячему образу жизни сменилась на активную позицию, без потерь во всём прочем, кроме веса - прийдётся потрудиться. И эта работа из той категории, которую невозможно оплатить или выполнить сторонними руками.
    Помните анекдот о женских вкусах?
    Одна категория женщин предпочитает мужчин, способных занести рояль на 12-й этаж, а другая - мужчин, способных оплатить эту работу.
    Женщины мудреют, и мужчинам ничего не остаётся, кроме как осваивать нотную грамоту
    Смена компонентов сочетанных условнорефлекторных систем - дело долгое, не одного дня, месяца и возможно года - всё индивидуально, в зависимости от того, насколько Вы привыкли к тому, что имеете сейчас и насколько Вам нужно обрести новое качество.
    И если привычка уже имеющаяся - дело пройденное, результатами которого "владеет" Ваше подсознание, то вот то, что Вы хотите обрести - инициатива сознательная, требующая и доказательного времени, и усилий, и достаточной воли к победе.
    Ну, а "похудеть быстро и без проблем", как часто разводят продавцы всяких чудо-препаратов и чаёв для похудания - Вы же понимаете, что такое возможно или за счёт Вашего же здоровья, или невозможно вообще. "Вдруг" - только первый снег в сентябре на голову падает... Как выразился один из моих знакомых, "если хочешь быстро сбросить вес - обрежь телефоны и засунь в рот лампочку (держа за цоколь). За одну ночь с такой "миной" во рту и не имея возможности её вытащить обратно - сбросишь минимум 2-3 кг. И поседеешь примерно на столько же"... Это конечно шутка ))) Но, искренняя.
    Хотите стать подлинным Пигмалионом - привыкайте к тому, что мрамор - материал неподатливый, капризный и приносящий разочарования при каждом неверном усилии

    Желаю Вам успеха, равно, как и всем прочим, интересующимся вопросом.
    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  4. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.08.2008 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А тебе зачем???[/b]
    Как зачем.Во мне лишних кило 3-4((
    Щас не плаваю и не катаюсь((Вот плохо.А работа сидячая.ЕЩе хуже.Но мне кажется,все таки меньше есть-главнее.А что лично каталки,не знаю......Я после катания очн уж ем много((Какое тут похудеть.... <_<
    Мой девиз-"я подумаю об этом завтра"

  5. #125

    По умолчанию

    можт и можно, но мне не помогло))))

    наверно потому, что полосячив, стабильно отмечаем пробег баночкой пива)))
    Рожденный ползать! уйди со взлетной полосы!

  6. #126

    По умолчанию

    Если на велосипеде крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть...

  7. #127

    По умолчанию

    Купил себе сегодня электронные весы. До этого были механические. В принципе показания совпадают. Радует, что с лета (115 кг) похудел до 107,1 кг. на фотке больше, потому что фотик в руке. Меньше не получается. Но это фигня!



    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #128

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 07.10.2008 23:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Радует, что с лета (115 кг) похудел до 107,1 кг.[/b]
    Главное не просто похудеть, а удержать достигнутый резултат на продолжительное время, это удается далеко не всем.

  9. #129

    По умолчанию

    Сильнее вкручиваем товарищи!
    я правда пролентяйничал всю прошлую неделю, придумал опять себе отмазку, типа после работы спать хочется - ложусь - засыпаю - просыпаюсь- мля!!! 2(3,4,5) часов ночи (утра), ну какой тут велосипед (станок)!!! Решил попробовать по утрам, раньше как-то получалось, потом как-то перестало, а то 18.00 и уже темнота - друг молодежи, да еще и мокро стало вкручивать, и холодно. Скорее бы уж зима, что ли, пересел бы на МТБ и шипованную резину. Правда возникло одно НО, похудел тут за сезон до 93 кг., стал мерзлявым, ничего не помогает, даже аццкое вкручивание.

    Резюме: лишнего за неделю не набрал, вес сохраняется, и от последнего моего поста заметно небольшое, но снижение. Правда вернулся к ежедневной столовке на работе, надо бы и ее в пень послать, но если не ем полноценно раз на дню, организм требует фастфуда всякого, что хуже. Чую я надо было бы сейчас поехать куда-нить где тепло и дороги хорошие в Италию там, или Испанию, вот я еще бы кил 5-7 где скинул. И форма хорошая сейчас, да жаль со временем и финансами полный швах.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Мне за лето не помогло.
    Как был 92, так и остался.
    Правда регулярно (хотя бы через день) не катался, намотал всего ~1900.

    Зато стал подтягиваться с 0 весной - 4 раза.

    Сестра - спортсменка и спорт-мед образование посоветовала недавно если ездить на велосипеде что бы похудеть надо обращать внимание на дыхание, вдох носом - выдох ртом.

    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)