+ Ответить в теме
Страница 1251 из 1251 ПерваяПервая ... 251751951105111511201122112411246124912501251
Показано с 12,501 по 12,507 из 12507

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Простой лежак для барана с Байк24 уже давно заказан, и периодически ставится.

Короче, не париться с чужим разделочником, и переть на своём прикатанном лежаке, я так понимаю.
    Выгода разделочника в том, что лежак на нём ниже, на групповом обычно не поставить на такую же высоту.
    Несколько см дают разницу 0.5-1 км/ч

Но в принципе, в олимпийке решает плаванье. Если успел выскочить из воды и запрыгнуть в сильную группу, она тебя увезёт от остальных.

Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Однозначно!
    Но убедись точно и однозначно что тебя с ним допустят. Что бы не было нежданчика на старте при постановке вела в транзит!
    Длинный он у тебя для традиционной олимпийки.
    1) Длина - не проблема, откручиваю два болтика, и двигаю ручки назад настолько, насколько нужно будет.
    2) Ясен пень, организатора заранее спрошу. Опять же, в самом крайнем случае перед стартом скручу лежак, да и всё. Делов на минуту.

Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но в принципе, в олимпийке решает плаванье. Если успел выскочить из воды и запрыгнуть в сильную группу, она тебя увезёт от остальных.
    Хреново. Потому, что плаваю я хреново)))
    Даже не так что бы плаваю, скорее - "купаюсь". 2 мин/100м - мой предел . Так что, вся надежда на то, что велосипедист из меня лучше, чем из наших местных триатлетов.
    Хотя, 40 км - не 200, и даже не 100, много не отыграть, конечно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Помню, как первый раз попёрся в поход по Крыму на веле.
    От Феодосии до Евпатории через всё побережье.
    В Августе!
    У нас маршрут был другой, и дело происходило в самом конце августа 88, вроде - Новоалексеевка, ДеГениченск, Ара-Батка, Феодосия, Симфир, где у друга заболели все оставшиеся зубы - а их у него было ещё. Засунул его в троллик вместе со своим рюкзаком, и "Ночью, по холодку"* (С) полез в гору. Самый прикол был в Перевальном - как мееееееесный велобаран рулил по левой стороне - а уже темоно было, и в свете встречной машины я заметил его уже сбоку - а уж полтинник минимум встречной там был. Спуск с Ангарского на трубке, где сзади у меня торчала камера (дырдочка диаметром пару мм - я забыл 88-й, нечем заклеить было - а все запасы труб были использованы на Ара-Батке, да ещё и в последнем санатории мы выклянчили шприц (уже там про этот метод лечения точечных дыр вспомнил) и им пользовали дыры от шипов) в свете полной луны - был хорош, но более 50-60 разгоняться не хотелось, несмотря на наличие ловушек. На сём велочасть закончилась - на следующий день, в выходной - благо жаждущих слесаря - зубодёра было и помимо нас много - у Вовки выдрали половину зубов, потом дня три оклемона - ну куда уж было на Судакские торчки его тянуть. НО вспомнить есть чего.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот кстати, про осиновый кол - он, оказываеццо не только на вампиров убойно действует, но и на обычных челов так же!
    Выдам секрет по блату:
    Ежели некое существо не просто "гуманно" к стенке поставить или повесить ( удавка хоть чуть - но лучше) - а отправить на тот свет вдумчиво, дней хоть за несколько пыточных - то шанс следующего его рождения в благом, в человеческом виде - очень сильно уменьшается - а в правильном - в адских мирах - намного увеличивается. Потому и "ГуманизЬм" в кавычки взят - что вопрос, который здесь решить можно было - на детей - внуков перекидываешь.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У нас маршрут был другой, и дело происходило в самом конце августа 88, вроде - Новоалексеевка, ДеГениченск, Ара-Батка, Феодосия, Симфир, где у друга заболели все оставшиеся зубы - а их у него было ещё. Засунул его в троллик вместе со своим рюкзаком, и "Ночью, по холодку"* (С) полез в гору. Самый прикол был в Перевальном - как мееееееесный велобаран рулил по левой стороне - а уже темоно было, и в свете встречной машины я заметил его уже сбоку - а уж полтинник минимум встречной там был. Спуск с Ангарского на трубке, где сзади у меня торчала камера (дырдочка диаметром пару мм - я забыл 88-й, нечем заклеить было - а все запасы труб были использованы на Ара-Батке, да ещё и в последнем санатории мы выклянчили шприц (уже там про этот метод лечения точечных дыр вспомнил) и им пользовали дыры от шипов) в свете полной луны - был хорош, но более 50-60 разгоняться не хотелось, несмотря на наличие ловушек. На сём велочасть закончилась - на следующий день, в выходной - благо жаждущих слесаря - зубодёра было и помимо нас много - у Вовки выдрали половину зубов, потом дня три оклемона - ну куда уж было на Судакские торчки его тянуть. НО вспомнить есть чего.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Выдам секрет по блату:
    Ежели некое существо не просто "гуманно" к стенке поставить или повесить ( удавка хоть чуть - но лучше) - а отправить на тот свет вдумчиво, дней хоть за несколько пыточных - то шанс следующего его рождения в благом, в человеческом виде - очень сильно уменьшается - а в правильном - в адских мирах - намного увеличивается. Потому и "ГуманизЬм" в кавычки взят - что вопрос, который здесь решить можно было - на детей - внуков перекидываешь.
    Кстати, прошлой осенью прокатился по асфальту (после Крымской многодневки) от Канаки до Судака - это просто песня! ))) Выехал рано утром, надо было успеть на автобус из Судака, чуть приуныл, когда солнце взошло и начало припекать, но успел за 5 минут до отъезда прикатил )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

По доброму завидую! Успехов и в дальнейшем!.

Во! А это уже было тут? Возможно я пропустил.

"Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути."

В общем... сложная это концепция.... "крейсерская".
    Архисложная!
    Но есть еще сложнее:

"Сверхзвуковая крейсерская скорость
    , или Суперкрейсерская скорость (калька англ. cruise speed, англ. supercruise) — сверхзвуковая скорость движения воздушного судна на крейсерском режиме полёта[1].
    ....
    В различной литературе сверхзвуковая крейсерская скорость упоминается как:
    «Суперкруз» (англ. supercruise);
    «Суперкруиз» (англ. supercruise);
    .....
    В зависимости от решаемых задач полёт может выполняться как за минимальное время (крейсерская скорость максимальна, время полёта минимально), так и на максимальную дальность полёта (крейсерская скорость минимальная, расход топлива на 1 км пути минимален). Существует третий режим — режим максимальной дальности и продолжительности полёта (оптимальное соотношение расхода топлива при минимальном времени полёта)[1].
    ......
    В военных разработках большое значение уделяется именно созданию двигателей, позволяющих самолёту поддерживать сверхзвуковую крейсерскую скорость на бесфорсажных режимах, приводящих к повышенному расходу топлива и, как следствие, уменьшению времени для выполнения боевой задачи[2][3][4][5]."

Да уж........
    Последний раз редактировалось kasyanov; Сегодня в 16:18.

Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Например, что такое FTP (Functional Threshold Power, ФПМ-функциональная пороговая мощность)?
    Индекс крутизны ЧСВ.
    Используется для расчёта нагрузок, само по себе смысла не несёт (примерно-условно - мощн. анаэробного порога).

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    В общем... сложная это концепция.... "крейсерская".
    Архисложная!
    Всё время была как: Скорость при которой достигается максимальная дистанция. (ессесенно в первую очередь зависит от топлива)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 5 , гостей: 6)

1. yury482,
  2. Zubastik76,
  3. Dmirty,
  4. АлександрВРН,
  5. Ankil62