Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1250
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вы Филзу расскажите про нескушиваемые мышцы.
    Кстати да.
    Думаю, на предмет мЫшцЫ Филипп бы качественнее просветил бы...

  2. #12492
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Обойдетесь без моих отчётов. Помучайтесь пока что без меня, поголодайте, тролли ненасытные, погрызите пока друг друга ...

  3. #12493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чистым белкОм ? (ну, там, протеинами всякими)
    Не думаю что поможет сильно во время.
    Все протеино-белковые пути в организме очень длинные. Много цепей синтеза-ресинтеза в белково-аминокислотных делах.
    Это не трикарбоны, и не триглицериды даже... еще дольше время усвоения.


    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Обойдетесь без моих отчётов. Помучайтесь пока что без меня, поголодайте, тролли ненасытные, погрызите пока друг друга ...
    Ну слава тебе Велооспади!
    Неужели свершилось!!!

  4. #12494
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    моих отчётов
    Тут больше такой фигни никто не несет! Куда ж без тебя!! Вернись, не адекватина
    Ну проскакивает еще один с аллергией на здоровых людей, но его в другую степь несет. Он любитель немощной психологии- а ты немощной езды (и еще подтягиваний)

  5. #12495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Чтобы мышцы потерять,надо голодать,и поддерживать гиподинамию
    Если бы! Комфортное катание по лыжному плоскачу на относительно большие дистанции сожрало в эту зиму мои ноги. Рельефа было мало, вела тоже. Когда прибавилось вела, быстро прибавилось и мышц. В том числе и специфических лыжеконьковых.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #12496

    По умолчанию

    Посмотрел несколько исследований, считается, что у нормальных людей для сохранения и роста мышц относительно безопасный дефицит 300 ккал/день, с гарантированной потерей 1 кг жира в месяц. Дефицит позволяет использовать жир из запасов, а физические упражнения позволяют сохранить или увеличить мышечную массу. Чем меньше запасов жира, тем меньше безопасный дефицит ккал/день. То есть у людей с запасами жира ниже нормы безопасный дефицит заметно меньше, для них безопасные нормы жиросжигания другие.

    Если на бревете питаться преимущественно углеводами и белками, например, с пропорциями БЖУ в % ккал 15/5/80, но жиров не меньше 50 грамм. Есть ли возможность увеличить безопасных дефицит в несколько раз или жиросжигание лучше не форсировать и придерживаться рекомендуемого дефицита 300 ккал/день?

    За 200 км наверное можно сжечь 6000...10000 ккал. Какого лучше придерживаться дефицита? Может быть рациональней обеспечить небольшой префицит на 450...600 ккал и увеличить дефицит в последующие несколько дней?

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чистым белкОм ? (ну, там, протеинами всякими)
    Это наверное будет просто дороже и не вкусно, с большей вероятностью проблем с пищеварением, питаться только чистым белком, а организм всё равно при дефиците эти съеденные белки будет использовать для получения энергии движения, а не для построения и сохранения мышц. И к тому при чисто белковом питании возрастут потребности в воде, которую нужно будет везти с собой или чаще останавливаться для пополнения водных запасов.

  7. #12497
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    За 200 км наверное можно сжечь 6000...10000 ккал.
    КАК ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #12498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    КАК ?
    Видимо надо помимо хреначения со средней 50 в уме доказывать теорему Ферма, или что-то подобное. Мозг умеет много калорий кушать
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #12499
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну может в гору против ветра и с мешком картошки и под теоремку да

  10. #12500
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну может в гору против ветра и с мешком картошки и под теоремку да
    C мешком картофана (минимум на 3 ведра, лучше на 4) - может быть.
    А если по стандарту, 2 бачка и батончик в кармане - Полар насчитывал максимум 5 тысяч с копейками. Это ещё щедро, по пульсу.
    Если по мощеметру считать - и вовсе ~4000 выходит.
    А что бы 10 000....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)