Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1169
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #11681
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Видимо, не хотят жиром заплывать. Каждый борется с ожирением как умеет.

    Как там у классиков: "Не делайте из еды культа."
    а зачем с ним бороться?
    объясню свою точку зрения. я толстый. но меня любят и уважают.
    жена полненькая. не люблю худых женщин. я её боготворю.
    здоровье у нас хорошее. сказки врачей похудей или умрёшь написаны только в интернете. ни разу ничего подобного не было в наш адрес. и ни разу не видел человека который умер от веса в нашей реальной жизни. а не в американской.
    если здоровье не позволяет быть полным худей. тут нет вопросов.
    если здоровье позволяет зачем насиловать свою жизнь?
    для меня еда культ. не скрываю. я не ем стоя и быстро. и тем более что попало. я накрываю стол. сервирую его для души. и неспеша и медленно наслаждаюсь едой. мне это нравится. меня это делает счастливее. и 90% людей в мире тоже.
    еда не только для обжор. хорошая еда это визитная карточка человека. что он может себе позволить. и почему.
    и спорный вопрос заключается в том, что малоеденье полезно. шоб оно было полезным продукты должны быть качественными. если малоеденье не даёт человеку весь список необходимых веществ, оно убивает.

    в своё оправдание скажу. я не обжора. не переедаю. но люблю сладости. ем их в меру, но каждый день. хожу пешком 6 км в день. езжу на велосипеде 50-60 км в неделю. это помогает мне удерживать вес.
    массовую истерию похудения не поддерживаю. но тема на этом форуме мне интересна.
    переубеждать никого не буду. все ищут свои проблемы по разному.

    но я не услышал от вас ответа. почему вы худеете? чем вам мешает жир на животе? хотите кому-то понравиться? если нет то под рубашкой жир не виден.

  2. #11682
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    уменьшил, как правило до нуля количество сахара в чае и кофе
    Я не смог отказаться от этой маленькой слабости: по 2 ч.л. кладу на чашку 350 г. Вкус, так сказать, детства!

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сказка № 1.
    Вам не понять, вы не пробовали, вы боитесь!

  3. #11683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вам не понять, вы не пробовали, вы боитесь!
    Действительно не понять!
    И пробовать нет надобности!
    Процесс похудения (если он требуется мне) у меня естественный и физиологичный.
    Не вижу предмета для боязни....

  4. #11684
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    но я не услышал от вас ответа. почему вы худеете? чем вам мешает жир на животе? хотите кому-то понравиться? если нет то под рубашкой жир не виден.
    Это очень просто на самом деле: еще немного и дойду до собственной вершины, до своего идеала. Уже сейчас почти все нравится во внешнем облике: суровые мужские скулы, очертания некой мускулатуры и образовавшаяся будто ниоткуда ширина плеч, но... жирок на животе портит всю картину. Хочется, как у Микеланджело, отсечь все лишнее и создать шедевр.

  5. #11685
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    В детстве я был довольно худым. Даже хорошо помню как рассуждал, что не могу себя представить толстым. В 30-ть весил 70 кг при росте 173. К 40-ка набрал 85 кг. Весь лишний вес сконцентрировался в районе живота. Год назад врач диагностировал повышенный холестерин. Я понял, что пока не поздно надо приводить себя в порядок. Купил велик. Раньше даже не рассматривал такой вариант, т.к. ставить его некуда. А потом случайно узнал, что в природе водятся складные (хотя в детстве у меня была Десна-2). Ограничил себя в углеводах (отказался от белого хлеба и уменьшил, как правило до нуля количество сахара в чае и кофе). Стал ежедневно ездить на работу на велике. С 85 кг довольно быстро сбросил до 79. Талия с 96 см. уменьшилась до 91 см. В первые дни, когда приезжал домой просто пластом лежал. А сейчас нормально чувствую. Ездил до начала декабря. Готов был и всю зиму прокататься, но на гололеде больно упал на спину (на край рюкзака справа). Три недели было очень больно. К врачу не ходил, но думаю ограничилось ушибом мягких тканей. Понял, что зимой все-таки опасно ездить. За время пока ждал окончания зимы опять набрал до 82 кг. После открытия весеннего велосезона опять стало хорошо. Основная цель - поправить здоровье, а похудение - это побочный результат
    премного благодарен вам за подробный ответ.
    ваши слова основная цель - поправить здоровье, а похудение - это побочный эффект говорят о многом. достойная честная цель.
    я начал поправляться после 40 лет. худым никогда не был. рост был 191 см. сейчас стоптался до 189. и весил 95 кг. много жирной еды и не следил за тем что ел. холестерин знакомая история. худеть не планировал, а его понизить хотелось. хороший врач дал хороший совет. много зелени и сократить количество животных жиров. стать козлом жующим траву я решился только несколько лет назад. и знаете помогло. ем сладкое, мясо, рыбу, колбасу. и много зелени как козёл. холестерин часто бывает в норме. а если завышен то не критично. бляшек и тромбов нет. но качество еды стал контролировать. чем качественнее еда тем здоровее тело. кроме колбасы и сладкого. но продукты дарующие радость не могут меня убить. радость продлевает жизнь, а не голод с его гримасами.

  6. #11686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Уже сейчас почти все нравится во внешнем облике: суровые мужские скулы, очертания некой мускулатуры и образовавшаяся будто ниоткуда ширина плеч, но... жирок на животе портит всю картину. Хочется, как у Микеланджело, отсечь все лишнее и создать шедевр.
    Ах, опполон... ах, опполон!

  7. #11687
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Уже сейчас почти все нравится во внешнем облике: суровые мужские скулы, очертания некой мускулатуры и образовавшаяся будто ниоткуда ширина плеч
    Вот с этого места продолжай, продолжай...

  8. #11688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот с этого места продолжай, продолжай...
    ....
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    некой мускулатуры
    ....
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    будто ниоткуда ширина плеч
    Хватит! Помереть жэж можно со смеху!

  9. #11689
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это очень просто на самом деле: еще немного и дойду до собственной вершины, до своего идеала.
    а для чего? вы не любите себя с жирком? чем он вам мешает?
    идеал создаётся с целью. если нет цели не может быть стремления к идеалу.
    эта проблема 90% худеющих. они не могут ответить на вопрос для чего они худеют. они говорят "мне нравится". но не говорят для какой цели.
    вот вы написали что вам уже почти нравится ваш облик.
    а для чего вам надо самому себе нравиться?
    девушкам понятно. они другие существа с далёких планет. их сложно понять. и они должны себе нравиться. иначе берегитесь все вокруг.
    а зачем мужчине стремиться к идеалу? для кого и для чего? особенно после 50 лет. у молодых цели оправданы.

  10. #11690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    а зачем мужчине стремиться к идеалу? для кого и для чего? особенно после 50 лет.
    После 50 жизнь кончена? А жене и такой сойдет?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)