Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 3475 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1021
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Пульсометр показывает лишь то, с какой интенсивностью вы выкладываетсь. Это в том контексте, что он дает более точные показания, чем просто скорость и километраж: Например, ехать в гору и под гору (при условии отсутствия коррекции на рельеф в устройстве), по песку или асфальту, на шоссере или DH-подвесе .
    Я понятния не имею, какой у вас вес, чем вы занимались, какой для вас нормальный и пиковый пульс, etc. У меня обычный пульс - 60. У кого-то он может за 120, но это не значит, что он тратит в два раза больше энергии - может у меня сердце за такт в два раза больше крови качает!

    Как правильно сказано, более-менее точные данные даст лишь ваттметр.

  2. #1022
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Вообще не надо так концентрироваться на показателе сожжённых калорий. Ведь устройство не говорит вам, был ли это жир, или быстро усваиваемые углеводы.
    Последний раз редактировалось backwoods; 26.03.2012 в 20:52.

  3. #1023
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    500ватт... фигасе... у меня заводское сопротивление сатори 400ватт, МАМ на тесте в спортлабе чуть больше 1000 вроде... на мощности 500ватт я закислюсь минут за 10 до отказа, а может и раньше... а тут такие лоси рядом катаются... прям маленькой плаксивой девочкой себя считаю, после таких заявлений... наверное ватты такие же разные как и каллории
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  4. #1024
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Ну, если ты превысишь потребление калорий расходом - в любом случае жир будет уходить, энергия-то должна откуда-то браться .
    А так да, к вопросу о пульсометре - он покажет, когда вы работаете в аэробном, и когда анаэробном режиме. В анаэробном режиме выстро выжжешь все запасы глюкогена из мыщц, на липолиз времени не будет и сдохнешь. А в аэробном режиме расход меньше, зато жир кушается хорошо. Лучше меньше, да дольше.
    Но покатушку по ближайшем паркам на часик в спортивном темпе может позволить себе каждый, это в районе тыщи ккал, даже больше если вы тяжеловес. Если не запивать это литрами пива и не заедать тортами - вполне можно и похудеть неплохо.

  5. #1025
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    а вот и вру... на 500ваттах я закислюсь гораздо быстрее...

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    ааааа... и МАМ у меня меньше тыщи... я слабак...
    Последний раз редактировалось untitled; 26.03.2012 в 20:44.
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #1026

    По умолчанию

    Balor, я вам специально написала средний и максимальный пульс))....и можете считать меня усредненным идеалом))...а еще на сайте полара есть усреднненная табличка,сколько калорий и при какой деятельности сжигается))..да и разделение по велосипедам есть))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #1027
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    500ватт
    Армстронг в лучшие годы выдавал на длинной дистанции 450 Ватт, Конта выдаёт 420

    Недавно узнал простой "бытовой" способ определения, вышли ли вы из аэробного режима. Если под нагрузкой можете свободно разговаривать, то вы в аэробной зоне, если нет, то вы из неё вышли.

  8. #1028

    По умолчанию

    Сдается мне, молодой человек джоули принял за калории и забыл пересчитать.
    HUPDAF@CK!

  9. #1029
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Неа. Но вот про выдаваемую энергию могу и наврать.

    Действительно, реально полезного веса во мне не в районе ста, а скорее ближе к 80 (рост 182) - остальное жЫр.
    Так что если выдавать 4 ватта на кг (неплохой результат для непрофессионала, про 5 как у "топовых новичков" - это я загнул, это скорее к Backwoods ) - будет где-то 80 * 4 = 320.
    Больше похоже на правду.
    Армстронг, кстати, весил в районе 70-ти, росту был не сильно большого.
    70 * 6 = 420 watt
    Ну да, все сходится.

    Кстати, в теме "застольник" вроде обитает (или обитал) человек, где этот застольник у него чисто из мышц. Вот он запросто по ваттажу Армстронга уделает - вот только вряд ли выиграет Тур де Франс, т.к. не аэродинамичен , плюс вряд ли сможет долго этот ваттаж поддерживать столько же долго, как Армстронг.

  10. #1030
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Армстронг в годы побед на Туре весил 71 кг, а рост у него 177 см.
    Balor, а что за формула такая по поводу мощности на килограмм массы? Я просто долго не следил за темой, а сейчас увидел, что тут все активно калории считают (как в женских журналах ).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)