Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #10041
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Втянул по лучше живот и вроде уже не так выпирает, в общем надо постоянно контролировать свой живот.
    Без вида сбоку трудно утверждать наверняка - но есть подозрение, что та же хрень, что и у мну - спазмирование нижней части живота. http://www.koob.ru/lowen/ то ли "Психология тела", то ли "Сборник биоэнергетических опытов"

  2. #10042
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Правильных блондинок одно слово"газоанализатор" пробивает на нервное хи-хи.
    А уж необходимость с его помощью что-то там рассчитывать раз в пол года вообще вгоняет в тоску. А от этого могут и волосы потемнеть, а светлоголовых и без того мало.. оно вам надо?)
    Для "не навреди" и "похудей" матрасинга вполне достаточно. При условии соблюдения правил питания. Остальное- раздел шоссе или кк.
    (Имхо))
    Обычному любителю, даже с претензиями на что-то там, все эти цифры могут выдать лишь статистику, но как ехать скажут только ноги, дыхалка и какой-никакой опыт.

  3. #10043

    По умолчанию

    Вовремя заглянул - как раз про втягивание живота. Сомнительная штука. Оно, конечно, красиво. И сам-то я как раз постоянно контролирую. Но сомневаюсь. Дело в том, что эта привычка настолько въелась, что бывает, начинаю на пиках нагрузки ... переставать дышать. Вот не фигурально, а буквально. Надо в горочку влететь, а я зачем-то зажимаю пресс и не дышу. Совсем. Или короткие всплески такие, вдох-выдох, и опять пауза. Потом, конечно, опомнишься и начинаешь подстёгивать дыхание. Но потом.

  4. #10044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А 3-й феникс умеет? Или 920xt? Да хоть даже 935-й (хотя это уже не честно, он. На 3 года моложе V800, и в два раза дороже).

    Станком, кстати, 500-й Гайсин тоже управлять не умеет.
    Ты бы ещё 305й вспомнил.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот раскладку по зонам пульса и мощности после Ирены - показать не может, надо к Золотой Гепардихе идти на поклон.
    Дык, пользуйся современными приборами и всё будет.


  5. #10045
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Дык, пользуйся современными приборами и всё будет.
    Вы имели ввиду "не забывай РЕГУЛЯРНО заносить бабло Гармину" и вовремя покупать новые приборы ? Особенно мне понравилось гарминовские ОБРЕЗАНИЯ, когда в более поздних прошивках функционал урезается по сравнению с ранними/

    Ёж 520 - такую вот картинку показывает. А вот Ёж500 - почему-то нет. 500-ка недостаточно современна ? ЧЕМ именно ? Функционал по измерению и записи пульса у 500 совершенно аналогична 520-му, вообще никакой разницы.
    Феникс 2 - так же не показывает раскладки по зонам. Чем он несовременен ? Данные пульса пишет, данные мощности - пишет, в настройках все зоны прописаны, на сайт все данные выгружаются. Какая именно "несовременность" мешает владельцам этих приборов увидеть сии секретные данные ?

    Никаких объективных причин, кроме жлобства Гарминов, нет.


    Функция простейшая, и от степени современности никак не зависит. Полары это умели и 10, и 15 лет назад. ВСЕ (ну, все устройства, способные записывать данные). То же самое можно увидеть и слив данные с 305-го гармина, и с 500, и с какого угодно .
    У Гармина же GC - это жопа какая-то с точки рения дизайна. Для анализа бесполезен практически, страва и та удобнее.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    P.S. А, забыл, страничку тренировки на GC чуть обновили, анализ выбранных отрезков а ля Страва появился таки)) Правда тормозит (хотя ни Страва, ни Флоу не думают притормаживать при аналогичных действиях).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #10046

    По умолчанию

    Вот уже 5-й день сижу на ограниченных углеводах, точно не считал, но урезал пайку почти в 2 раза от обычной нормы, по моим прикидкам это не больше 100-120гр в день.
    Как и ожидалось форма постепенно улучшается.


    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Да велосипед безусловно дополняет диету, проезжаю каждый день по 10-20км, причем еду размеренно и не быстро.

  7. #10047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да велосипед безусловно дополняет диету, проезжаю каждый день по 10-20км, причем еду размеренно и не быстро.
    Смысл такой езды? Если только для фана, а по калориям как на диване полежал.

  8. #10048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Смысл такой езды? Если только для фана, а по калориям как на диване полежал.
    Любая физическая активность расходует калории, даже когда спишь, основную роль конечно играет исключительно диета, я могу вообще не кататься на велосипеде, а лежать целый день на диване и при этом худеть, вопрос лишь в количестве потребляемых углеводов и их качества.

  9. #10049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Смысл такой езды? Если только для фана, а по калориям как на диване полежал.
    Видимо совсем дикая усталость от чудачества. Ну и на мелкооптовке наверно цены на еду подняли, что же делать, а экономить хочется

  10. #10050
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я с таким же ростом на 20-25кг (в обычном своем виде) полегче и вот как то я с тяжелым реально рюкзаком поехал на веле. Ну и как то не радужно оно все было- кто со мной ехал оч стебался А еще я както вел на рюкзаке вез- ну вышло так. Раму на стяжки колеса сверху- и почуствовал тоже себя мулом. Незнаю, может с весом как у Филза калории считать не так надо- у него не для вела организм мне кажется а для железа

    ..ну вот плечищи ручищи его как помогают педали крутить? По факту они такой же лишний груз, как у пузатого человека жир. И что то я прямо пузатиков выигрывающих соревнования не видел (но я и не в теме особо так). Я на 100км с 25кг рюкзаком и на мтб помер бы нафик а вроде не такое и расстояние большое
    Последний раз редактировалось o_la_la; 28.04.2018 в 15:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)