Регресс SHIMANO HG93? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Регресс SHIMANO HG93?

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати, замочек КМС, который преодолевал все невзгоды сперва вместе с родной цепью, а потом - с цепью HG93, представленной справа на фото, превосходно сохранил свой внешний вид и готов исправно трудиться в будущем
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #12

    По умолчанию

    Как ни забавно, но получилось почистить цепь с помощью.... жидкого масла Оо. Трижды капал и стирал черноту тряпкой, но цепь осталась черная. 40 км, цепь черная. 80 км, цепь сухая, блестящая местами и не скрипит. Пески и гравий за это время ей были родными. Передние звезды чистые, задние... ну они вечно всякое гуано собирают в щели. Ну и перо все в масле черном, т.е. получается от тряски излишки слетают полюбому.

    Шозанах? Я открыватель? :D Так нафига ж мыть, когда можно жиденькой смазывать. Ну да, под дождем долго не протянет, но и грязь вопреки теории она не собрала.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 01.06.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    от вонючего вайтспирита, цепи ржавеют. проверенно - факт.[/b]
    от вонючего уайт-спирита потом руки задолбаешься отмывать, так что в сад такие технологии.
    Я еще пробовал всяческие очистители для мототрансмиссии, двигателей и прочего. Адские смеси, в закрытом помещении работать вообще нельзя. Но очищают на ура, причем не только цепи.

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    новые замочки КМС, синенькие такие, валялись в кармане рюкзака. Мокли, конечно. По окончании похода, через 2 недели, были извлечены ржавыми. Ну, немного ржавыми. Такая вот фигня с новым кумиром
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.06.2008 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    новые замочки КМС, синенькие такие, валялись в кармане рюкзака. Мокли, конечно. По окончании похода, через 2 недели, были извлечены ржавыми. Ну, немного ржавыми. Такая вот фигня с новым кумиром[/b]
    а замочки отдельно куплены или с цепью продавались? что за модель цепи?
    странное это дело, пробовать нужно...
    <div>
    Заявился на БОР-2008 в новой контактной обуви. После возвращения отстирал обувь от дерьма и песка в стиральной машине. Шипы Exustar (новые!!!) имеют неслабый такой налёт ржавчины после первого выезда . На другой обуви стоят шимановские, коррозия на которых полностью отсутствует и следов деформации что-то не видать, хотя по граниту ходил, по камням, асфальту... К чему я это? Может и с замочками что-то подобное? Дешёвые ржавеют, дорогие сохраняют прочность и блеск в любых условиях</div>
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #16
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Постоянно мою цепи уайтспиритом невонючим(финским тикурилла)второй год полет нормальный
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #17

    По умолчанию

    ASH
    машинку ест?

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 02.06.2008 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а замочки отдельно куплены или с цепью продавались? что за модель цепи?
    странное это дело, пробовать нужно...
    Дешёвые ржавеют, дорогие сохраняют прочность и блеск в любых условиях[/b]
    юзаю цепи уровня 971, и срам, и шимано, покупаю зимой пучками, рублей по 500. Может надо перейти на 991? Хотя мне красота пофигу, я ж турист, и так залепленный гавнищем по самые глаза.
    Замочки КМС покупал тоже зимой в Соколях, по 100 руб за пару, на блистере. Сейчас они там за какие-то зверские деньги продаются
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.06.2008 01:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может надо перейти на 991?[/b]
    Упаси Вас Бог!
    КМС Z9900 - пока лучшее, что я юзал.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #20

    По умолчанию

    Так получилось, что у меня оставались hg93 десятилетней давности и тут я купил новые. Судя по тому, что написано(картинка не грузится) цепь стала мутной и засранной. Вот у меня так же, старые hg93 - отлично выглядят, а новые после 300км уже как говно. Это теперь со всеми шиманами так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SRAM PC-991 vs SHIMANO HG93 (срам просрал)
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:21
  2. [куплю] Цепь shimano HG93 (XT)
    от Heinz в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:36