Все о вилках Magura - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 350 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3011

    По умолчанию

    обведена негативная пружина НИЧЕГО ДЕЛАТЬ С НЕЙ НЕ НУЖНО
    да я сам решу, уважаемый, что нужно, что не нужно )))) вопрос был не о том
    если в вилке можно менять ход - на штоке есть дырочки под перестановку упора негативки.
    если нет - значит ваша вилка больше не может. ТЧК.
    уже что-то

    Ход контролируется пластиковой шайбов(упором) в центре воздушной камере, он идет после негативной пружинкы, его перестановка меняет ход, если нет каемочек, то ничего не сделаешь, отрежешь кусок ластомера и можешь искать новый, ибо это ухудшит аммартизационные качества, не более того. Если есть каемки, то из пластикового упорника выпрессовываются две контрящих шпильки, он передвигается на другие каемки и снова запрессовывается, у меня на Дурин 100Р (2012г.) это вышло сделать за 5-7минут. В вилках 2010 года (именно Магура Дурин Рейс 100) такой возможности нет, там упорник запаян на штоке и ход фиксированный.
    большое спасибо . весьма доходчиво ( только по-моему "не в центре воздушной" камеры, а на штоке поршня?... т.к воздушная камера находится над поршнем)

    PS мне интересно просто... я не говорил что собираюсь менять ход вилки... пока меня всё устраивает , вилка новая , работает норм... буду перебирать, буду знать о принципе работы и возможностях
    Последний раз редактировалось Brat; 21.04.2015 в 17:47.

  2. #3012

    По умолчанию

    да я сам решу, уважаемый, что нужно, что не нужно )))) вопрос был не о том
    решать что с ней делать не понимая как это работает ? сильно.

  3. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    решать что с ней делать не понимая как это работает ? сильно.
    Интеллект из Вас так и хлещет. А что по вашему я пытался сделать, задавая тут вопросы ??
    И я благодарен за нормальные ответы...
    И даже в таком раскладе.. "решать что с ней делать не понимая как это работает"- это моё право )))

    А так как

    Цитата Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
    мне интересно просто... я не говорил что собираюсь менять ход вилки... пока меня всё устраивает , вилка новая , работает норм...
    не переживайте Вы так за мою вилку

  4. #3014

    По умолчанию

    День добрый! Катаю на Magura Durin R80 (2010года) хочу поменять масло, решил купить родное Typ 2 и Typ 5. Не могу найти в инете сколько, куда заливать. Подскажите, заранее спасибо за помощь.
    ps пишут что в воздушную камеру около 3 мл, а в штаны по 5 мл. а Typ 2 SAE 5 в демпфер 60 мг, это нормально?
    Последний раз редактировалось Славян Иванов; 28.04.2015 в 17:04.

  5. #3015

    По умолчанию

    подскажите надо делать ТО на новой вилке?
    или немцы постарались

  6. #3016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славян Иванов Посмотреть сообщение
    в демпфер 60 мг, это нормально?
    там от верха мерить надо, где-то были мануалы старых вилок от Биттера, никто не копировал себе? в оригинальном сообщении нот фаунд http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1523513

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pitzburg Посмотреть сообщение
    подскажите надо делать ТО на новой вилке?
    мазануть башинги не помешает, с завода совсем мало было, если нечем - на первое время должно хватить
    и внимательно следить за сальниками, очень быстро приходят в негодность

  7. #3017

    По умолчанию

    oleg_leshee, а что скажите про эндуровские сальники?

  8. #3018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitzburg Посмотреть сообщение
    oleg_leshee, а что скажите про эндуровские сальники?
    ничего не скажу) видел их только на картинках )) купил рокшоковские - пока устраивают, но вилкой пользуюсь очень редко пока

  9. #3019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славян Иванов Посмотреть сообщение
    День добрый! Катаю на Magura Durin R80 (2010года) хочу поменять масло, решил купить родное Typ 2 и Typ 5. Не могу найти в инете сколько, куда заливать. Подскажите, заранее спасибо за помощь.
    ps пишут что в воздушную камеру около 3 мл, а в штаны по 5 мл. а Typ 2 SAE 5 в демпфер 60 мг, это нормально?
    В демпфер 60 МЛ масла (не знаю какая вязкость у родных, я лил 5в Мотуль), в ноги (при наличии паролонок) 15в по 3-6мл (больше ни к чему), при отсутствии паралонок - консистент )тобишь намазать башинги, под сальниками и немного низ ног).
    Norco Fluid 27.5;Cannondale F29 carbon(M)
    Связь: ВКонтакте. whatsapp/telegramm+79218542923

  10. #3020

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    родное Magura Suspension Blood Type 5 Gabelöl SAE 30-40
    Magura Suspension Blood Type 2 Gabelöl SAE 5
    осталось узнать сколько лить в демпфер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы