Все о вилках Magura - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 350 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    у например, про свой один отбойник - ниге не читал, (добросовестно прочёл всё).
    а какого года вилка? в 2010 и 2012 один отбойник в левой ноге.

  2. #2032
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    фишка в том, что МТ8 от МТ2 отличается только весом и банджо, замедление 9мощность) у них одинаковая, по сведениям самой магуры...
    Ну, вес - замануха красивая, дизайнец поприятней - покрасивше. Маркетинг, пля! Так сказать, в духе современных тенденций. (Мы, как хомяки в круге...)))))
    А за ответы и диалог - спасибо!

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    а какого года вилка? в 2010 и 2012 один отбойник в левой ноге.
    Как я понял 2011, мне говорили, что в 2010 - были другие наклейки. У меня наклеички как и в 2012, только уголок с годом отсутствует. Ну, ежели так - то всё здорово! Значит не проколося, развеяли моё беспокойство. Спасибо!

    ---------- Добавлено 26.07.2013 в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2013 было в 12:15 ----------

    Комрады, вопрос по манетке.
    Купил вилку без оной, но на крышке ДЛО есть выточка и отверстие для укладки и вывода тросика, более того, на самой вилке, на короне имеется захват для тросика и рубашки. Читал, что в вилках с манеткой, демпфер другой.
    Не могу понять , на кой они такие крышки на ДЛО ставят, если манетку запросто не всунешь?
    Собствено вопрос - возможна ли установка манетки без замены демпфера на моей вилке?
    Последний раз редактировалось sentik; 25.07.2013 в 13:23.

  3. #2033

    По умолчанию

    sentik,
    если повернуть крышку демпфера (блокировку) она назад сама возвращается? если да, то можно ставить манетку и менять ничего не надо. если не возвращается и вилка остается заблокированной, то надо менять.
    зы. но тут надо подумать еще, нужна ли тебе эта блокировка. у меня есть манетка, но я ее не ставлю, она мне не нужна.

  4. #2034
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Ок. Понял. Крышка ДЛО в исходное положение сама не возвращается. Видать, возвратная пружина находится в самом демпфере. Ну и бес с ней, с манеткой.
    Спасибо!
    Только не могу понять, у вас манетка не установлена, то есть вилка постоянно работает и заблокировать её вы не можете (ибо включатель блокировки подпружинен)? Или курочили?
    Последний раз редактировалось sentik; 26.07.2013 в 11:15.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Только не могу понять, у вас манетка не установлена, то есть вилка постоянно работает и заблокировать её вы не можете (ибо включатель блокировки подпружинен)? Или курочили?
    вилка все время в разлоченном состоянии. по асфальту не катаю, так что блокировка мне и не нужна.

  6. #2036
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Понял, спасибо.

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И у меня вилки разлочены, ибо толк от блокировки заметен лишь когда жмешь в горку стоя, по крайней мере с моим весом 75 кг

  8. #2038
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Горок в наших краях много, 90% езжу по асфальту, весу 88. При езде вверх, как правило, вилку блокирую.

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    sentik, ригидная вилка так и просится)
    Последний раз редактировалось Enlyl; 26.07.2013 в 18:22.

  10. #2040
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Думал об этом, в общем, нахожусь в сосоянии поиска. Но опять упираюсь в свой 1,5" рулевой стакан. Выбор практически отсутсвует.
    Ну и опять же, асфальт - асфальту рознь, бывают такие колдоёппины... Разблокировка вилки на спуске, позволяет катить с большим комфортом и прощает некоторую невнимательость. С ригидкой - глаз да глаз.
    Но, ищу. Хочется попробовать. Да и весу - минус кило, что вполне впечатляет.

    Относительно мучений со своим стаканом рулевым. Тут звучало, да и сам подумывал переделать рулевую под вилки с конусным штоком (выбор огромен), низ 1,5" верх 1,1.8". Но не уверен, что верхняя часть будет симпатичной. да и вилка то приличная, куплена... В раздумьях пребываю.
    Последний раз редактировалось sentik; 27.07.2013 в 09:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы