Все о вилках Magura - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 350 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #2011
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Более того, как я понял эти башинги из новых, т.е. без канавок. Возникает вопрос, а так ли необходима их установка при переводе вилки на консистентку? Мне сдаётся, что канавки ни разу не помешают работе с густой смазкой, более того, может даже лучше будет. А с новых башингов проточки убрали, потому как технологически изготовление проще, зачем заморачиваться.
    Може кто нибудь пробовал консистентку со старыми башингами? Поделитесь опытом.
    Ну и вообще, достоинства-недостатки консистентки по сравнению с тип5, из форума однозначного ответа не вынес (добросовестно прочёд все 200 страниц). На текущий момент, для меня в ней (консистентке) 1 достоинство - она есть в нашем инетмаге, в отличие от тип5. Если ещё и замена башингов не обязательна - вообще класс.

  2. #2012
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Мне сдаётся, что канавки ни разу не помешают работе с густой смазкой, более того, может даже лучше будет
    смазка тогда в кучу собьется и все, скорее всего.

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Ну и вообще, достоинства-недостатки консистентки по сравнению с тип5, из форума однозначного ответа не вынес
    нед жыдкости в штанах=>ничего н ессытся и чище при переборке.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #2013
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Ну х.з. Но Биттер позитивно отзывался о результатах после смены башингов и смазки, прям соблазн появился...
    Ладно, завтра уже приедет моя R100, там и посмотрим. Про снятие - установку башингов всё понятно, можно мастеровитым и выжимку (шпилька с шайбаит обтлченными) заказать, но если всё будет нормально функционировать - предпочту не трогать.

  4. #2014
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Но Биттер позитивно отзывался о результатах после смены башингов и смазки
    новые башинги всегда хорошо, неважно какие.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #2015
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Братцы, хелп!
    При разборе выяснил - башинги с насечками,масло почти чистое в штанах,осадок чёрный выпал совсем чуток. Но выпвла с ног белая пластиковая катушка (как ниточная),с какой ноги понять не могу. И правильно ли стояла? В разрыв схемах при частичной разборке - её не увидел. Точнее, по две стоят на каждой ноге (Дурин). Но выпала приснятии штанов только одна... Подскажите!
    Последний раз редактировалось sentik; 24.07.2013 в 21:45.

  6. #2016
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    sentik, фотки давай... Вероятно-отбойник снизу штанов.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #2017
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Фотки вечером сегодня. Хотя не могу понять, какую функцию выполняет эта хрень, ничего кроме как дополнительной направляющей придумать не могу. Хотя сама вилка прекрасно работает и без этой пластмасски. ДЛО блокируется, ход хороший, единственное - хода 100мм не обнаружил, в руках при спущенном воздухе сжимал её мм на 85 примерно.

    Вот - https://docs.google.com/file/d/0B7-3...it?hl=en&pli=1 На схеме разобранного дурина (стр 31) эта катушечка под номером 0722596, они переменные для 80мм и 100 мм, только у меня эта хрень одна (на одной ноге - воздушной), а не две (на обеих ногах), как это показано на схеме, ну и поролоновая проставочка только на одной ноге - воздушной, на ноге демпфера ничего нет, просто шток и всё.
    Таким образом, понятно что эта катушка ставиться на воздушную ногу. Отосительо того, что она одна - ну хз, чертёжик то 2008г., может упростили со временем и оставили только с одной стороны.
    Кстати масла слил со штанов грамм 20 примерно, т.е. никак не по 2,5 в штанине, всё его и залью обратно.

    И ещё вопросец. У меня на крышке ДЛО видны проточки и отверстие под тросик манетки, более того, на самой вилке есть крепление для этого тросика ( со скобой для маслопровода тормозов не путаю, она в др месте), может можно манетку вхерачить?

    Вывод - мани бэком не воспользуюсь, вилку оставлю себе. Есть пару царапин по штанам - не критично. Главное, много легче (1504 гр с якорем)моеей теперешней рекон сильвер, да и надеюсь заметить улучшения в работе вилки после апгрейда.
    Последний раз редактировалось sentik; 25.07.2013 в 10:08.

  8. #2018
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    У меня на крышке ДЛО видны проточки и отверстие под тросик манетки, более того, на самой вилке есть крепление для этого тросика ( со скобой для маслопровода тормозов не путаю, она в др месте), может можно манетку вхерачить?
    попробуй пружинку для возврата манетки в обычное положение втулить и прикрепить трос-я сам так хочу сделать, но руки не доходят.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #2019
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    попробуй пружинку для возврата манетки в обычное положение втулить и прикрепить трос-я сам так хочу сделать, но руки не доходят.
    Лезь туда пока не хочется, хочется собрать сегодня вечерком и в выходные катнуть по старой Севастопольской, посмотреть как изменяться ощущения.
    Но в перспективе - конечно. Надеюсь место для этой возвратной пружики там найдётся, ибо на кой все эти проточки-дырочки? (хотя конечно, могут просто комплектовать такими крышками по причине отсутствия обычных).
    Как думаете, не критично что отбойник 1, а не два как на чертежах?

  10. #2020
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Как думаете, не критично что отбойник 1, а не два как на чертежах?
    для кросскантрийной вилки, наверное, не критично.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы