Все о вилках Magura - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 350 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #111

    По умолчанию

    Разобрал Poplock Adjust. На рычажке есть паз куда входит штырек блокировки. В теории там можно все переделать, но для этого надо будет повозиться. Завтра утром сделаю фотку.

    ПС Ща соберую её обратно. И сделаю с выбором холостого хода.

    Добавлено позже (15/10/2008 23:32):
    Оказалось, что манетка из-за регулировки компрессии не стояла на максимальном ходе (но его все равно не хватает). Совсем немного повернул крутилку, закрутил. Хода хватает. Крутилка доходит до максимума. Но рычаг, понятно, становиться очень тугим. И самое плохое, кнопка разблокировки тоже становиться очень тугой. Надо бы PushLock найти.

  2. #112

    По умолчанию

    в общем немного буков...
    та шляпа слева - головка болта, остальное я высверливал
    оцениваем толщину места, по которому произошел "срез"
    смотрим теперь на болт черный такой - это от РШ
    он СТАЛЬНОЙ!
    а у магуры - люминь
    При этом - у магуры дырка толще, т.к. крутилка отскока - шестигранник следующего размера от РШ

    И теперь объясните мне - нахренаже делать, в принципе - сильно нагружаемый болт, АЛЮМИНИЕВЫМ МАТЬПЕРЕМАТЬ!!!

    а дальше - савецкей болт, от машины жигули или чето-там
    Он способен временно заменить любой из нижних болтов на РШ и Магурах, т.к. резьба там - один в один.
    Энтуазисты могут лобзиком посверлить дырку
    ура!





    Добавлено позже (07/11/2008 13:01):
    Итак, что же надо сделать, чтобы поменять масло в этом чуде немецкой инженерной мысли.

    1. Шестигранник на 6 мм
    2. Ключ разводной (какой там - не помню)
    3. Масло вилочное 5В
    4. Масло вилочное 20В
    5. Салфетке, тряпке

    В чем суть:
    Снимаем тросик с крутилки Альберт Селекта
    Снимаем крышку просто потянув ее вверх. Тянем не за золотистую пипку, а за синюю шляпу
    Берем ключ, и стараясь не покоцать грани - вывинчиваем крышку правой ноги
    Под конец откручивания она станет идти тяжело. Надо еще покрутить, и если дальше не идет, аккуратно погонять туда/сюда шток демпфера отскока. Масло вытолкнет демпфер сжатия наружу.
    Если конструкция будет выходить тяжело - можно немного пошатать в разные стороны. Кода достанете - поймете почему там так.
    В процессе вывинчивания должен выйти воздух. Это так и надо.
    Кому сколько лить масла - читаем тут http://www.magura.com/7thsenseCMS/index.ph...d=15684&L=1
    Сливаем старое, оно красное, так надо. Заливать можно любое вилочное масло вязкостью 5В.
    После этого собираем вилку обратно.
    Реально - дел на 15 минут при наличии прямых рук.

    Важно!
    Не перетягивайте нижние болты на штанах!!! Они алюминиевые, и очень легко срезаются. Замену найти почти нереально.
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  3. #113

    По умолчанию

    ну а как все эти процедуры повлияли на работу вилки на холоде?

  4. #114

    По умолчанию

    ну, пока еще не вывозил
    вообще - вилка стала чуть помягче, но так и не удалось диагносцировать причину "стука" в начале хода пр полностью разжатой вилке. Ощущение что это срабатывает клапан, когда демпфер опускается в масло при сжатии.
    Масла залил 170 мл, моежет 175 мл - по инструкции.
    Вроде вилка стала как-то помягче, убрал изнутри все густое говно отовсюду еще. В общем через пару дней отпишу.
    Кстати, просрал резинку с крутилки альберселекта (золотистая) - туда идеально пдошла резинка от карбрюратора 0.21 двигателя для моделей ДВС
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  5. #115

    По умолчанию

    Мгым.

    А мои мегапрямые ручки умудрились угробить такой болт от РШ. После установки проставки в Пайк я как-то подтянул его, видать, сильно, и он хренакнулся - головка оторвалась.

    Я временно ставил рокшоксовский болт без дырки (был в закромах) а потом мне приехала вся конструкция с Чейна - болт плюс регулироффка отскока.

    Газ, успокой мою мятущуюся душу, скажи, что не стоит менять Пайк на Magura Thor. Этот Тор - по ходу, те же яйца, что Вотан, но в категории Пайка (100-140 мм ход). Причины нет особо, так, качество работы улучшить, может.

    Пайк - привычен, обслуживаем, понятен. Запчастей, опять же, достать можно при случае. Магура - работать должна лучше, я так понял с твоих постов. Регулировка хода мне не оч. актуальна - один хрен раз поставлю и буду ездить.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #116

    По умолчанию

    Тор обещают же легче. вот и единственная его фишка (не считая remote).
    а про настройки тора и пайка - все дело в руках)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  7. #117

    По умолчанию

    Не, ну вес - это вообще не причина для замены вилки

    Я так поэл, что это воздушка, которая работает "почти как пружина". Интересно

    Опять же, раму менять некуда уже, а в ж.пе зудит, как всегда :D
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #118

    По умолчанию

    Ооо какие люди )))
    Тор - да, это полный пайкозаменитель, но мне больше понравилось как работает Альберт Селект , по сравненеию с Гейтом от РШ

    я разберусь щас со стуком этим - и тогда скажу )
    но вообще - хз, она работает не лучше, она работае по другому както
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  9. #119

    По умолчанию

    Ага, поэл, спасибо большое!!

    Буду держать себя в руках, пожалуй. Ибо нефиг
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    а кто-нибудь знает надо ли будет из меньи вынимать вазелин перед зимой или так нормально все будет? а то не хотелось бы туда лезть...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы