а что думаете про планшеты микрософт? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: а что думаете про планшеты микрософт?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    я на планшет с виндой смогу поставить любые проги с любых сайтов, как на комп с виндой? или же там только с майкрософт маркета можно?
    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    вопрос немного в другом
    там нету такой системы как с Гугл маркетом?
    можно ставить проги посторонние, напиманные под винду?
    Попробую еще раз донести идею. Дело не в размере экрана и не в оптимизации. На телефонах и планшетах с Windows Phone (в 10 версии это называется Windows Mobile) есть магазин приложений. Приложения можно ставить только через магазин и никак больше (как на продукцию Apple). Можно стать негодяем, сделать типа jailbreak и ставить пиратские приложения. Но при этом я вас все равно не получится запустить десктопные приложения (.exe файлы), и конечно же, не будут работать никакие инсталяторы.

    В то же время есть планшеты, на которых установлена обычная десктопная Windows 10. Тут история такая же, как и с обычным компьютером: качаешь откуда хочешь и ставишь что хочешь. Номинально это все-таки ноутбук с отстегивающейся клавиатурой, который при определенном ракурсе можно назвать планшетом.

    Советую перед покупкой все-таки изучить, что за винда стоит на планшете.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    А так, я еще до 10-й винды пользовал Acer W500 - вполне удобно было.
    Вот это и есть по сути ноутбук с опциональной клавой, продающийся под видом планшета. По сути это жуткое недоразумение, т.к. win 7 ни разу не оптимизирована под тач устройства, и работать с таким компом - одно мучение.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот это и есть по сути ноутбук с опциональной клавой, продающийся под видом планшета. По сути это жуткое недоразумение, т.к. win 7 ни разу не оптимизирована под тач устройства, и работать с таким компом - одно мучение.
    Я на него сразу восьмерку поставил и довольно долго пользовал (кстати, как планшетная система она была очень хороша). Для того момента он был хорош, но сейчас 900-граммовый планшет - это кирпич, конечно.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Я на него сразу восьмерку поставил и довольно долго пользовал (кстати, как планшетная система она была очень хороша). Для того момента он был хорош, но сейчас 900-граммовый планшет - это кирпич, конечно.
    Восьмерка - это первый шаг к тачскринам, кривоватый правда. На десятке в Микрософте поняли что дело пошло не так (а десктопный тач - это утопия), и разделили её, сделав при этом похожие интерфейсы и синхронизацию, что логично.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сейчас на смартфонах и ПК одна и та же винда. То есть проги, идущие под ПК должны идти и на смартах с Вин10.
    Да, windows теперь одна, но совместимости нет. Нужно чтобы авторы приложений переписали их под универсальные.

    Причём не работают не только приложения под полноценный ПК но и большинство приложений в телефоне Windows Phone, когда подключаешь его через док к монитору и пытаешься работать в классическом рабочем столе.

    У меня полноценная рабочая станция в облаке. Достаточно, чтобы клиент работал на смартфоне и передавал её экран и управление через интернет.
    Так вот с экрана телефона этот клиент работает, а с монитора - фиг. Просто приложение не запускается.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз донести идею. Дело не в размере экрана и не в оптимизации. На телефонах и планшетах с Windows Phone (в 10 версии это называется Windows Mobile) есть магазин приложений. Приложения можно ставить только через магазин и никак больше (как на продукцию Apple). Можно стать негодяем, сделать типа jailbreak и ставить пиратские приложения. Но при этом я вас все равно не получится запустить десктопные приложения (.exe файлы), и конечно же, не будут работать никакие инсталяторы.

    В то же время есть планшеты, на которых установлена обычная десктопная Windows 10. Тут история такая же, как и с обычным компьютером: качаешь откуда хочешь и ставишь что хочешь. Номинально это все-таки ноутбук с отстегивающейся клавиатурой, который при определенном ракурсе можно назвать планшетом.

    Советую перед покупкой все-таки изучить, что за винда стоит на планшете.

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Да, windows теперь одна, но совместимости нет. Нужно чтобы авторы приложений переписали их под универсальные.
    вот тут немного запутался
    вот на этой хреновине написано "Планшет с Виндоус 10"
    пойдут ли посторонние проги?
    мне и нужен такой вариант типа ноута компактного..
    но чтобы и на коленке можно было работать тоже, тк бывает время по будням и было бы обидно себя запереть в помещении..а в инет нужно выходить раз-два в час и иметь возможность немного поработать, катаясь на том же велике

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    вот тут немного запутался
    вот на этой хреновине написано "Планшет с Виндоус 10"
    пойдут ли посторонние проги?
    На какой "этой"?
    Если там x86 процессор (Core i5 например) - пойдут.
    Если какой-нибудь восьмиядерный ARM, как в телефонах - не пойдут.

    Планшет для работы я уже проходил (IPAD+Крышка-клавиатура). Не работает это как надо. Лучше взять ультрабук (macbook air, например).

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Планшет для работы я уже проходил (IPAD+Крышка-клавиатура). Не работает это как надо. Лучше взять ультрабук (macbook air, например).
    Не путайте айось и макось. Совсем разные вещи же. И клавиатур оригинальных для айпэда не бывает.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    вот на этой хреновине написано "Планшет с Виндоус 10"
    Советую перед покупкой проверить, что там за винда. Согласен, что маркетологи переборщили, оставив только одно название Windows 10.

  8. #28

    По умолчанию

    забыл ссыль на хреновину дать
    вот:
    https://market.yandex.ru/product/134...100&track=tabs

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    На какой "этой"?
    Если там x86 процессор (Core i5 например) - пойдут.
    Если какой-нибудь восьмиядерный ARM, как в телефонах - не пойдут.
    Процессор
    Intel Atom Z3735G 1830 МГц

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    а на этот я так понимаю как раз сторонний софт не поставить?:
    https://market.yandex.ru/product/833...76497118180074

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,516

    По умолчанию

    https://market.yandex.by/product--di...03-3g/11549478
    Во такой планшет приспособил для производственных нужд.
    Дешево, экран 10", с 2 усб, отдельным гнездом зарядки . Памяти не много, но для целевого использования предостаточно
    Даже на плате есть точки UART RX TX , но они с малой амплитудой, 1.5В, надо оптронную развязку на них ставить.

    (Приложение рукописное на C++ builder)

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что вы думаете про вилку RS Dart 3?!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 09:09
  2. RST SS-M7-T-что думаете про эту вилку?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 22:55
  3. ЧТО СКАЖИТЕ ПРО MERIDA KALAHARI 590???
    от Jet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 00:04