а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением

  1. #1

    По умолчанию а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением

    В силу ряда причин остался пока на ХР и как -то менять вроде и не тянет.
    С Вин 7 был опыт неудачный, а после уже и не пробовал... Немного пугает то, как микрософт клепает по операционке в год и каждая "самая лучшая"
    Хотя конечно постепенно поджимает тема. Вот с антивирусами возник трабл - Каспер начал вешать все нах, поставил Др Веб..Настроил. Пока ок.
    Телефон как модем работал минут 15, потом "слетел"..и настроить не смог...
    но все же в целом ХР более чем устраивает
    какие у кого мысли?))) долго ли реально еще протянуть
    и если вдруг все накроется - даст ли микрософт переустановить винду нормально? ведь обновления то закончились (хотя какие-то как ни странно ставятся по 1 в месяц...)

  2. #2

    По умолчанию

    Вам не нужно разрешение от Майкрософт, что бы переустановить винду.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ХР нормальная операционка. Я бы тоже остался на ХР но с новым ПК шла уже другая ОС и вообще часто есть желание приобщиться к новинкам современного мира. Тут я бы сказал вопрос скорее философский т.к. обновление винды занимает кучу времени и если вы не компьютерный маньяк и вам это работать и пользоваться привычными операциями не мешает то устанавливать новую ОС смысла нет особо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giant 29 Посмотреть сообщение
    Вам не нужно разрешение от Майкрософт, что бы переустановить винду.
    ну да..
    но у меня тока базовый диск..
    к нему нужная куча обновлений...тот же СП -3
    даст ли их скачать микрософт при установке, если поддержка ХР официально прекращена... хотя хотелось бы понять откуда тогда обновления мистика какая -то

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от tremen Посмотреть сообщение
    ХР нормальная операционка. Я бы тоже остался на ХР но с новым ПК шла уже другая ОС
    у меня тоже шла Вин 7 с новым Пк, но она меня шокировалав нехорошем смысле и была заменена на ХР

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    поддержка ХР официально прекращена...
    Это лишь говорит о том, что они ее больше не развивают, обновления приходят по системе безопасности. Ровным счетом это относится и к 7. Все предыдущие обновления будут доступны. Воспользуйтесь Акронисом или любым подобным инструментом, создайте аварийный образ. Сэкономите кучу времени себе.

  6. #6

    По умолчанию

    Люблю ХРюшу, но у меня на ноут 6 гиг мозга. ХРюшу не потянет.
    ХР х64 есть, но это спец версия для рабочих станций, ужасно глючная.
    Ну и SSD не то чтобы несовместимо с хрюшей. ... лучше семерку для ссд

  7. #7

    По умолчанию

    После семёрки нормальных виндов не стало. Сидеть нам на ней до упора.

  8. #8

    По умолчанию

    XP, кстати, до сих пор занимает процентов 10 рынка.
    У меня Нортон антивирус нормально живет на хр, обновляется итп. Firefox последний тоже отлично работает.
    Есть способ похимичить и начать получать обновления для хр до 2019 г., которые на самом деле до сих пор выходят для систем, установленных в банкоматах. Тоько это нарушение лицензионного соглашения, если чо.
    Касаемо ссд, современные ссд сами довольно эффективно справляются со сбором мусора и без спец программ вполне можно жить. Я, например, не заморачиваюсь. Но теоретически с интеловскими(может еще с какими) дисками идут проди для ручного запуска TRIM.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    ну да..
    но у меня тока базовый диск..
    к нему нужная куча обновлений...тот же СП -3
    даст ли их скачать микрософт при установке, если поддержка ХР официально прекращена... хотя хотелось бы понять откуда тогда обновления мистика какая -то[COLOR="Silver"]
    Все обновления до даты прекращения их выпуска скачиваются прекрасно.
    У меня тоже до сих пор приходят какие-то обновления, но это думаю обновления к каим-то дополнительным модулям и программам, которые еще актуальны, типа интернет эксплорера или MS NET framework, или что-то типа того.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от alex6999 Посмотреть сообщение
    ХР х64 есть, .. , ужасно глючная.
    Я сам не работал в х64, но слышал диаметрально противоположные мнения.

  9. #9

    По умолчанию

    с антивирусами возник трабл
    До сих пор использую XP на трёх компах, в том числе и рабочем, очень даже без антивиря.
    Вообще, присутствие всякой вредной мелочи сразу опознаётся по тому, что репорты на VirusTotal из Process Explorer перестают отправляться(босс регулярно где-то схватывает). Тогда запускаю Средство удаления вредоносных программ от Microsoft, то, что ежемесячно выходит. Помогает.
    Есть способ похимичить и начать получать обновления для хр до 2019 г., которые на самом деле до сих пор выходят для систем, установленных в банкоматах
    Научи, а?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Научи, а?
    Вот статейка. Суть в том, что в реестр просто заносится ключ и операционка начинает определяться как банкоматная. До сих пор все работало, но MS объявило, что эти обновления не тестились для обычной хр, так что все на свой страх и риск.
    http://www.securitylab.ru/news/453368.php

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 19:34
  2. FS Продам велотуфли MTB Merida - ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ СЕБЕ ХОЗЯИНА
    от SunShine в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:41
  3. вопросы на которые до сих пор нет ответа
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:25