а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    размытие шрифтов
    купил системник с установленной Вин 7 лет 6 назад - привез домой - подключил к 19" монику и вуаля - все шрифты в мыле
    танцы с бубном вокруг клер тайпа ничего не дали, обращения в Макрософт и магазин тоже.
    За...лся изрядно. Потом поставил Вин ХР - и все стало отлично - так с тех пор и сижу.
    Вот и думаю - есть ли шансы что на Вин 10 будет норм или будет тот же писец[COLOR=Silver]. Но попробовать думаю всё же стоит. ХР все же утомлять начала своей древностью.
    Надо же. С разрешениями игрались, тени отключали? Тут дело не в ОС. Драйвера другие попробовать, настройки всевозможные покрутить.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Надо же. С разрешениями игрались, тени отключали?
    да именно
    и клеар тайп отключал и дрова обновлял на видюхе (АТИ Радеон 5500)
    чего тока не делал


    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Тут дело не в ОС. Драйвера другие попробовать, настройки всевозможные покрутить.
    вот как не в ОС, если в ХР все отлично отображается

  3. #43

    По умолчанию

    Я просто недавно на семерке с мылом боролся, в итоге все же настроил.
    Клиар тайп совсем отключали? Его надо включить и выбрать наилучший вариант из предложенных. Еще у меня был не тот тип монитора выбран и разрешения странные предлагались на выбор. Есть некое "родное разрешение" монитора, которе совпадает с физическим количеством пикселей на нем - вот его и надо ставить.
    Не верю я, что карту Ати невозможно заставить нормально работать, это же не какая-то экзотика.

  4. #44

    По умолчанию

    Лично у меня есть лишь 1 недостаток в бытовом использовании Win XP (на нетбуке как медиа-проигрыватель + слабый вебсёрфинг) - это отсутствие возможности регулировать звук раздельно для разных приложений - то что в 7 называется аудиограф. А больше ничего и не нужно.. (бездоменная среда)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Я просто недавно на семерке с мылом боролся, в итоге все же настроил.
    ну мне не удалось тогда
    вымотался изрядно


    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Клиар тайп совсем отключали?
    да..текст становится убогим


    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Его надо включить и выбрать наилучший вариант из предложенных.
    делал


    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Еще у меня был не тот тип монитора выбран и разрешения странные предлагались на выбор. Есть некое "родное разрешение" монитора, которе совпадает с физическим количеством пикселей на нем - вот его и надо ставить.
    настраивал


    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Не верю я, что карту Ати невозможно заставить нормально работать, это же не какая-то экзотика.
    вот и мне странно..
    я грешным делом даже думаю на моник 19" 4:3, но на момент покупки системника это еще не была какая-то прям экзотика, как сейчас

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Лично у меня есть лишь 1 недостаток в бытовом использовании Win XP (на нетбуке как медиа-проигрыватель + слабый вебсёрфинг) - это отсутствие возможности регулировать звук раздельно для разных приложений - то что в 7 называется аудиограф. А больше ничего и не нужно.. (бездоменная среда)
    А перетаскивание окошек с прилипанием чтобы два аккуратно уместить?

  7. #47

    По умолчанию

    ХР х64 игры глючат. Драйвера глючат
    Личный опыт.

    Ссд ставить можно. Если не жалко ресурса

  8. #48

    По умолчанию

    поставил Программу Акронис Тру Имадж

    сделал "Загрузочный диск Акронис" на СД диске...
    тока не пойму - это уже копия моего ХР с дополнениями или нет... или просто пока загрузка Акрониса самого..
    че-то запутался

    Хорошо бы создать загрузочный диск Вин ХР со всеми уже скачанными дополнениями...
    Или это можно через саму винду сделать?
    кто знает - подскажите плз

    ССД купил вчера
    Попробую на него поставить Вин 7 и обновиться до 10, но сначала нужно с сохранением данных разобраться

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это сам акронис. С него можно загрузиться и создать копию раздела или диска и сохранить на другом разделе или диске. А вообще на мой взгляд это не обязательно если систему будете ставить на ссд. Загрузочная запись со старого диска не сотрется и всегда можно будет вернуться к ХР просто сделав загрузочным винчестер с ХР.

  10. #50

    По умолчанию

    tremen, я тоже про это думал)
    просто пока ХР запущена - хотел сделать нормальный загрузочный диск с ней (со всеми обновлдениями)..но похоже это не так просто...
    я догнал что это сам акронис..а с его помощью можно уже с флешки или съемника восстановить копию диска С...
    но это немного не то что я хотел...

    ---------- Добавлено 21.06.2016 в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2016 было в 14:07 ----------

    купил-таки ССД, поставил на него 7ку и сразу обновил до 10ки
    операция длилась неожиданно долго но кончилась успешно
    10ка -полет 2 суток - пока всё нравится
    таких жутких пробелм с отображением текста нет, как были на 7ке, хотя все же ощущаю что клеар тайп - немного не моё
    возможно это дело привычки

    очень понравилось что винда сама поставила нужные дрова на видюху и на принтер
    так же поставил триал Каспера - пока работает без нареканий
    в целом очень доволен

    осталось только с монитором добить вопрос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 19:34
  2. FS Продам велотуфли MTB Merida - ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ СЕБЕ ХОЗЯИНА
    от SunShine в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:41
  3. вопросы на которые до сих пор нет ответа
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:25