а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: а у кого до сих пор Wimdows XP? поделитесь мнением

  1. #11

    По умолчанию

    все на свой страх и риск
    И интерес)
    Если что, раскатаю систему из бекапа, Акронис в этом весьма помогает.

  2. #12

    По умолчанию

    только в этом году перешел с ХР на семерку, потому что менял основное железо в компе все-таки 5,5 лет ему было. менял железо т.к тормоза замучили. Последней каплей стало , когда хром сказал , что на ХР обновляться не будет. Вот так. все одно к одному.
    увидимся , когда увидимся

  3. #13

    По умолчанию

    у меня системнику тоже около 5 лет уже..
    на нем была предустановлена Вин 7
    но работать на ней я не смог (сейчас не буду расписывать почему)
    вот и сижу в ступоре до сих пор)))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    все-таки 5,5 лет ему было
    это какое там изначально было гагно, что через 5.5 лет настолько устарело?
    моему нотебуку примерно столько же, но устаревшим я его не считаю. При этом это всего лишь core i3, 3Gb, но хард 7200 оборотов, поэтому в целом он работает быстрее соседнего core i5 с хардом в 5400 оборотов.
    ПС. использую его не для игр, но и не ворд-ексель.

    моя знакомая купила себе телефон ленову. Сейчас хочет менять, потому что ей недостаточно памяти, чтобы установить очередное приложение. Плюс в машине он заряжаться не хочет, потому что зарядка глючит.
    Т.е. человек замусорил систему и заранее убедил себя, что телефон пора менять.
    У меня китайский джиаю с примерно такими же параметрами живет 3й год, памяти завались, приложений куча НУЖНЫХ. Не тормозит
    Есть еще пример с большим системником. Понаставили кучу хлама, а потом удивляются, что все тупит. Прям как здесь:
    UWWWCIouW2Y.jpg
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    только в этом году перешел с ХР на семерку, потому что менял основное железо в компе все-таки 5,5 лет ему было. менял железо т.к тормоза замучили. Последней каплей стало , когда хром сказал , что на ХР обновляться не будет. Вот так. все одно к одному.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    это какое там изначально было гагно, что через 5.5 лет настолько устарело?
    Дело не в гагне. Часто просто происходит совсем простая весчь -после 4-5 лет активной эксплуатации пухнут кондеи либо на плате, либо в БП. И ПК начинает подтормаживать, гличить итд. Смотришь - загрузка ЦП 0% а он ели дышит. Первым делом, на бывше работе в случае жалоб на подобные траблы я лез и смотрел именно их. В больше чем половине случаев - причина была в этом. Перепайка решала проблему. Но, народ же у нас какой - бохатый Пепельница в машине забилась - меняй машину.
    Зы сейчас уже почти везде твердотельные кондеи. Но это на платах, на БП нет.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сижу на windows 98, а ваша winxp - новомодная фигня с непомерными системными требованиями!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Дело не в гагне. Часто просто происходит совсем простая весчь -после 4-5 лет активной эксплуатации пухнут кондеи либо на плате, либо в БП...
    Ну вот оно "говно" и есть
    У меня есть бук 1998 г.р. Hitachi так вот он до сих пор пашет в штатном режиме на родном винте. И еще несколько помоложе машинок 2001-2002 г.в. тоже рабочие. А 10 летний thinkpad на хр так вообще лошадка на каждый день до сих пор.

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Ну вот оно "говно" и есть
    У меня есть бук 1998 г.р. Hitachi так вот он до сих пор пашет в штатном режиме на родном винте. И еще несколько помоложе машинок 2001-2002 г.в. тоже рабочие. А 10 летний thinkpad на хр так вообще лошадка на каждый день до сих пор.
    Если вы внимательно перечитаете пост Voice2001 он говорил не о качестве а о "уровне" железа. В нашей конторе, где я работал тоже до сих пор трудятся сервера производства начала 2000х. Причем, очевидно, не как ваши ноутбук а 24\7. Но это совсем другая песня.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    у меня системнику тоже около 5 лет уже..
    на нем была предустановлена Вин 7
    но работать на ней я не смог (сейчас не буду расписывать почему)
    вот и сижу в ступоре до сих пор)))
    На рабочем нетбуке стоит xp-шка. Nod32 на ней работает отлично. Пробовал ставить каспера - жуткий тормоз. Noda 32 совсем не заметно.
    Может и поставил бы Семерку, но боюсь слабенький нетбук, не потянет.

    SSD нужно брать те, что без TRIM умеют быстро работать. Сейчас таких не мало.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно перечитаете пост Voice2001 он говорил не о качестве а о "уровне" железа. В нашей конторе, где я работал тоже до сих пор трудятся сервера производства начала 2000х. Причем, очевидно, не как ваши ноутбук а 24\7. Но это совсем другая песня.
    У г-на много ипостасей, и пухнущий конднсатор это одна из них
    Что до устаревания, то из практики, для задач типа интернет, видео, ворд, эксель, все начиная с core duo - вполне юзабельно сегодня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 19:34
  2. FS Продам велотуфли MTB Merida - ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ СЕБЕ ХОЗЯИНА
    от SunShine в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:41
  3. вопросы на которые до сих пор нет ответа
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:25