Карелия в августе. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 513

Тема: Карелия в августе.

  1. #41
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    А как же Литва? :'-(
    а при чем здесь Литва?

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Прошлым летом основную опасность медведи представляли на насиженных туристских стоянках (в частности на р.Умба на Кольском). Они просто поселились рядом с такими стоянками и грабили тур.группы.
    Нас при выезде из Кировска (Мурманской области) предупредили о медведе, тусящем на кладбище.

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    В одной группе мишку отгоняли с помощью газовой горелки и спрея от комаров... Пока один бегал с факелом остальные собирали вещи... (В группе было два четырехлетних ребенка.).
    В прошлом году зашел я в охотничий магазин и спросил средство от медведей. Традиционных фаеров у них в наличии не оказалось, предложили взять перцовый балончик. Где-то в соседней теме рекламировали термоядерный перцовый балончик, убивающий медведа наповал.

    На Кольском медведы сейчас всякий стыд потеряли: очень часто стали заходить в города, в основном, на помойки. В таких случаях их, как правило, таки отстреливают, но вот система превентивной охоты, говорят, развалилась.

  3. #43
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    3. В Карелии два самых тошнотных грейдера – Кузнечное-Сортавала и Суоярви-Питкяранта. Вы их оба собрали. Стиральная доска, пылища от лесовозок. Ездил по ним по разу, больше туда не сувался, Даже если их вдруг заасфальтировали, ехать в Карелию ради «унылого тошнилова вдоль обочин» (с) в гвоздев-стайл считаю глупо.

    Я бы поехал севернее суоярвинского грейдера, примерно по линии Толвоярви – Негломозеро, там намного красивее и безлюднее.
    Спасибо тебе, добрый человек! Как раз хотел поинтересоваться, как объехать эти скучные участки. Полностью разделяю мнение об избегании по возможности длинных асфальтовых и грейдерных прогонов. Здесь – я просто не увидел альтернатив.
    Сейчас траблы с просмотром gpsies, дома обязательно гляну по твоей нитке.




    Насчет Выборга тоже думал и тоже не узрел оптимальной дороги в сторону Кузнечного.
    Энивэй трек пока не нужно считать близким к окончательному

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, добрый человек! Как раз хотел поинтересоваться, как объехать эти скучные участки. Полностью разделяю мнение об избегании по возможности длинных асфальтовых и грейдерных прогонов. Здесь – я просто не увидел альтернатив.
    Сейчас траблы с просмотром gpsies, дома обязательно гляну по твоей нитке.




    Насчет Выборга тоже думал и тоже не узрел оптимальной дороги в сторону Кузнечного.
    Энивэй трек пока не нужно считать близким к окончательному
    я вечером "по памяти", накидаю трек, по которому ездил. До реальных треков доберусь наверно только в выходные.

  5. #45
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    я вечером "по памяти", накидаю трек, по которому ездил. До реальных треков доберусь наверно только в выходные.
    Отлично! Еще пара месяцев у нас в запасе имеется

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, добрый человек! Как раз хотел поинтересоваться, как объехать эти скучные участки.
    Так вроде новую трассу там только-только проложили. dromanoff вроде как даже уже ездил по ней. Но хрен редьки не слаще: я бы сразу до Сердоболя взял бы белет из Питера. К сожалению, поезд этот ходит всего 2 раза в неделю - по средам и пятницам, причем в крайне неудобное для москвичей время - в 14:48 от Ладожского вокзала.

    А вот вариант, который катал Лежебока, может оказаться интересным: восточнее Светогорска мяста шикарные, есть на выбор асфальт, грейдеры и грунты. Но вот по поводу заброски от Выборга меня сомнения терзают, так что ждём вовин трек.
    Последний раз редактировалось VitalyT; 25.05.2016 в 15:28.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    VitalyT, и медведей я там не встречал

    кстати если уж так мишек боитесь возьмите сигнал охотника
    можно чё-нить конечно и посерьезнее, но .....
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Идея проехаться по берегу Финского залива и далее через Карельский перешеек в Карелию гораздо лучше просто Карелии.
    Вдоль Залива там идёт автотрасса с адским количеством машин. После Зеленогорска значительная часть береговой линии незаконным образом захвачена и застроена. Так что, я имел в виду вариант часа на 3-4 максимум только до Зеленогорска, частично по велодорожкам, частично по грунтам, а может быть какую-то часть прямо по берегу. Ну а дальше можно укатить как-нибудь вот так:

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=phvhithhoindpcyz

    А вообще такой вариант маршрута выглядит несколько эклектично, но зато он позволит избежать тошнилова в электричках: можно разве что, чтобы по городу не крутить доехать от Финбана до Ольгино (да-да, того самого, где путинские тролли сидят) - это полчаса от силы, а потом выехать сразу на берег Залива. Потом нужно проехать Сестрорецк, можно так, как я нарисовал, снова выехать на берег или проехать по велодорожке, ну а потом выехать на трассу Ушково-Гравийное - после Первомайского это грейдер терпимого качества, и далее через заказник Вярямянселькя выехать на трассу А-121 в районе Лосевского порога. По трассе совсем немного, а потом теоретически можно уйти на дорогу Сапёрное-Мельниково - я по ней не ездил, может быть, она представляет из себя хреновый грейдер, но места там шикарные, и до Лосевского порога, и после. За день до Кузнечного доедете.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    VitalyT, и медведей я там не встречал
    Раздавленных ежей на асфальте сейчас сколько угодно, но ни одного раздавленного медведа.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    На Кольском медведы сейчас всякий стыд потеряли: очень часто стали заходить в города, в основном, на помойки. В таких случаях их, как правило, таки отстреливают, но вот система превентивной охоты, говорят, развалилась.
    Лицензия на отстрел медведа стоит очень дорого...

    А на кладбище он, скорее всего, тоже за едой ходит... Есть любители оставлять всякие конфеты и пр. на могилках...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    прочел об опыте отпугивания медведя =))
    http://v-kurse.ru/news/life/turisty_...ytsev_1386675/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:57
  2. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  4. Поедем в Красную поляну в августе?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 00:15