Карелия в августе. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 513

Тема: Карелия в августе.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Марина, наоборот же, ищется как раз замыкающий. Ну т.е. первый, если смотреть с точки зрения догоняющего группу мишки)))

  2. #12

    По умолчанию

    перед принятием решения рекомендую посмотреть "выживший", сцену с медведем))

    Был в тех местах 4 раза, мишек видел дважды), но это ерунда, главное колбасу в палатках не держать

    Нравятся темп и места, в общем, заинтересован

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Не, ну ты еще спроси, где там в лесу вайфай ловит побыстрее))
    Если серьезно, то в Сортовале и Петрозаводске вангую розетки, в остальном - пауэрбанк в помощь, ну и нокию-кирпич можно найти, которая неделю без подзаряда работает.
    Ну а уж если жизненно необходима страва, спутниковое тв и интернет…с этим может быть туго)
    Дим, А вот возьму и спрошу, т.к. никакой powerbank не сможет заряжать телефон, навигатор, а в идеале еще и камеру (мишек то должен кто-то снимать) аж целых семь дней!

    Кое-кто, помнится, в Литве усвистел в последний день и оставил бедных девочек искать самим дорогу , так что быстро ездить придется, особенно если навигатор разрядится )

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Марина, наоборот же, ищется как раз замыкающий. Ну т.е. первый, если смотреть с точки зрения догоняющего группу мишки)))
    Сань, при всей любви к разным зверям, я ну вот совсем не хочу общаться с мишками )

    А если серьезно, вы прям совсем за дикий семидневный ночлег? Может там не совсем глухомань и найдутся возможности более-менее цивилизованной ночевки ну хотя бы пару-тройку раз? lejeboka, может вы что подскажете?

  4. #14
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    Кое-кто, помнится, в Литве усвистел в последний день и оставил бедных девочек искать самим дорогу , так что быстро ездить придется, особенно если навигатор разрядится )
    Марина, не боись, там почти всё по прямой)
    Да и тебя фиг бросишь.



    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    А если серьезно, вы прям совсем за дикий семидневный ночлег? Может там не совсем глухомань и найдутся возможности более-менее цивилизованной ночевки ну хотя бы пару-тройку раз?
    Там есть возможности цивильных ночевок. Не везде, но есть. С год назад я пытался строить подобный маршрут с привязкой к цивилу, но…Карелия и цивил вообще как-то плохо сочетаются, да и не дешево там, насколько я слышал.
    В принципе я не исключаю вероятности 1-2 ночи под крышей, не считая Петрозаводска в конце, но да – уклон на дикарей.

  5. #15

    По умолчанию

    green-eyed, мы ночевали в лахденпохье, там наверное можно будет что-то найти. вообще карелия место для тех, кто любит дикие ночевки)) озера, водопады всякие, по сравнению с поездками по Европам это диаметрально противоположенная место и стиль,
    но маршрут я бы поменял

  6. #16
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    но маршрут я бы поменял
    Конструктивные предложения от знатоков как бы принимаются. Чего не так?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от green-eyed Посмотреть сообщение
    А если серьезно, вы прям совсем за дикий семидневный ночлег? Может там не совсем глухомань и найдутся возможности более-менее цивилизованной ночевки ну хотя бы пару-тройку раз?
    вот с первого взгляда видятся варианты цивила/кемпинга с эл-вом только в Сортавале/Рускеале (но это все рядом) и Кондопоге.

    Честно, только вчера обсуждали вариант солнечной батареи. Первый опыт её покупки у меня оказался совершенно неудачным - внешний аккум со встроенной батареей выдавал всего ничего эл-ва. Однако, некоторые гвоздевцы, НЯП, юзают нормальную батарею, от которой вполне можно заряжать девайсы (хотя гоупроху - вряд ли, уж больно она прожорливая)

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    но маршрут я бы поменял
    согласен с Димой - интересно, что в маршруте не так?

    Может, на ветку ещё какой кареловед зайдет и что скажет? Граждане, катавшиеся в том году - где вы?))

  8. #18

    По умолчанию

    А как там в августе с комарами?
    Можно меня тоже в список думающих? клятвенно обещаю раскататься к этому времени

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    вот с первого взгляда видятся варианты цивила/кемпинга с эл-вом только в Сортавале/Рускеале (но это все рядом) и Кондопоге.

    Честно, только вчера обсуждали вариант солнечной батареи. Первый опыт её покупки у меня оказался совершенно неудачным - внешний аккум со встроенной батареей выдавал всего ничего эл-ва. Однако, некоторые гвоздевцы, НЯП, юзают нормальную батарею, от которой вполне можно заряжать девайсы (хотя гоупроху - вряд ли, уж больно она прожорливая)

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------



    согласен с Димой - интересно, что в маршруте не так?

    Может, на ветку ещё какой кареловед зайдет и что скажет? Граждане, катавшиеся в том году - где вы?))
    Все будет но чуть позже

  10. #20

    По умолчанию

    В первом приближении тоже интересно, правда пока не знаем, сможем ли попасть в эти даты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:57
  2. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  4. Поедем в Красную поляну в августе?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 00:15