Ridley: X-Trail или Fenix - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Ridley: X-Trail или Fenix

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, что за фигня?
    Не знаю, как с Континенталем, а у Швальбе эта фигня написана на оф. сайте.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если не везти с собой кучу, то будет.
    Инструмент, запасные камеры, вода, приличный замок - даже минимально необходимое на несколько кило потянет.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мне вот не наплевать.
    Ну, значит я такой уникальный, хех. Мне, лично, мысли о красивостях лезут только тогда, когда долго не езжу, а когда езжу - главное, чтобы аппарат ездил, а не выглядел.
    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    По идее при езде любой дополнительный вес чувствуешь, ведь надо тратить энергию на его перемещение
    Энергия, по большей части, тратится на разгон и подъемы, а дальше уже на преодоление трения и сопротивления воздуха. Я как-то ехал с 50 кг груза на багажнике. Было забавное ощущение езды на грузовике, когда эту махину хрен разгонишь, но и хрен остановишь.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Энергия, по большей части, тратится на разгон и подъемы, а дальше уже на преодоление трения и сопротивления воздуха. Я как-то ехал с 50 кг груза на багажнике. Было забавное ощущение езды на грузовике, когда эту махину хрен разгонишь, но и хрен остановишь.
    Еще одно обдумывание, и все же трейл как более универсальный. Шоссерные слики поставить можно если что, а вот на шоссер потолще резину уже хрен
    Возить с собой в рюкзаке думаю не более 5-6 кг. аптечка/велоаптечка/батончики пожрать/основная масса изотоник в гидраторе на 3 литра/ ну все наверно

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    основная масса изотоник в гидраторе на 3 литра
    Изотоник возится отдельно во фляге, а в гидраторе вода.

    Кстати, не знаешь у них икс-трейловая карборама отдельно не продается?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    По идее при езде любой дополнительный вес чувствуешь, ведь надо тратить энергию на его перемещение
    По плоскому -- пофиг. Тут не относительная (Вт/кг), а абсолютная моща рулит. Толстому развить 300 Вт легче, чем худому. Поэтому спринтеры всегда толще горняков.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Не знаю, как с Континенталем, а у Швальбе эта фигня написана на оф. сайте.
    Распределение веса обычно либо 40/60, либо 45/55. Если говорить о том же шоссере. Чтобы на заднее было 80 кгс, то какой будет общий вес -- сам посчитаешь? Ну и живой пример -- я вешу 110. И езжу на 23-25. На конти, на мишках, на хатчах, на кенде и ещё кучу разных износил. Вот швальбу-фублю не уважаю.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Мне, лично, мысли о красивостях лезут только тогда, когда долго не езжу, а когда езжу - главное, чтобы аппарат ездил, а не выглядел.
    Это не красивости. Это надёжность работы. Ну и рама хорошая -- хорошо катит. Поэтому я люблю карбон.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Изотоник возится отдельно во фляге, а в гидраторе вода.

    Кстати, не знаешь у них икс-трейловая карборама отдельно не продается?
    А почему в гидратор изотоник нельзя?

    Рама продается - но стоит как самолет/ 85 000 если не ошибаюсь

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это не красивости. Это надёжность работы. Ну и рама хорошая -- хорошо катит. Поэтому я люблю карбон.
    То есть карборама спокойно держит твои 110 и нет опасности перелома?
    А если на скорости в яму какую попадешь, пипец вилке или колесу? Вилка идет с рамой, отдельно затратное удовольствие

    -------------

    На карбон денег уже не хватает Может покатаю на этом пару лет, и тогда смогу поменять
    Постепенно/ Да и карбон к тому времени может станет еще доступнее

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ридли сами пишут в документации к раме (https://ridley-upload-ridley2.netdna...6552560024.pdf), что The maximum advised rider weight is 95 kg Причём пишут это и про карбораму и про люминий. Интересно, если притащить сломанную, взвешивать будут? И куда её тащить в РФ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ридли сами пишут в документации к раме (https://ridley-upload-ridley2.netdna...6552560024.pdf), что The maximum advised rider weight is 95 kg Причём пишут это и про карбораму и про люминий. Интересно, если притащить сломанную, взвешивать будут? И куда её тащить в РФ?
    Я писал им письмо. Все дело в том, что официально они проводят по стандартам ИСО тесты только до 95 кг, поэтому официально они не могут указывать другую цифру, но неофициально они сказали что проблем не будет. по крайней мере до сих пор жалоб не было.

    Тащить ее в Велоспорт. Они официальные дилеры и они же продают их
    Последний раз редактировалось Zebulon; 25.05.2016 в 02:54.

  8. #28

    По умолчанию

    Я, конечно, извиняюсь, но выскажу свое мнение. Все эти гревелы, эндурансы, трейлы (что там еще из модного), и велокроссы тоже, по большому счету (не считая некоторых мелких нюансов), принципиально отличаются от шоссейника только возможностью установки резины большей ширины. Особенности посадки регулируются палками. Или что-то еще я не вижу в мире маркетинга главного?
    Последний раз редактировалось invader2; 25.05.2016 в 07:22.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, но выскажу свое мнение. Все эти гревелы, эндурансы, трейлы (что там еще из модного), и велокроссы тоже, по большому счету (не считая некоторых мелких нюансов), принципиально отличаются от шоссейника только возможностью установки резины большей ширины. Особенности посадки регулируются палками. Или что-то еще я не вижу в мире маркетинга главного?
    Я не знаю если честно. Я просто с МТБ думал перейти на циклик, а оказалось что есть вариант с рамой подлиннее, более удобной посадкой.
    И мне понравилось, а уж как оно там называется, мне по-барабану. Мне важны были дисковые тормоза и колеса широкие

    регулируется посадка конечно. Только изначально геометрия рамы ее задает.
    Вот на шоссере очень спортивная и низкая посадке. А тут более высокая и комфортная
    Последний раз редактировалось Zebulon; 25.05.2016 в 09:06.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    А почему в гидратор изотоник нельзя?
    Можно, но зачем? Его не нужно столько.
    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    Рама продается - но стоит как самолет/ 85 000 если не ошибаюсь
    Для некитайкарбона нормально. Это она уже в Москве столько стоит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какая рама лучше Merida Matts TFS Trail или Merida Matts TFS XC ?
    от Алексaндр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 13:10
  2. Куплю куплю раму Merida TFS Trail или HFS Trail
    от Шах и Мат в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 12:08
  4. Неспешно куплю раму Marin Nail Trail или Indian Fire Trail
    от Zidar в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 12:29
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:40