Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обывательское мнение, а самое главное глупое! Вы не нарушайте и не кто с вас брать не чего не будет, а можете еще квитанцию оплачивать. Хотите по закону так будьте лишенными на год прав или отсидите 15 суток, в чем проблемма то?[/b]
    Хм - а сами себя Вы за обывателя не считаете?
    Чем же Ваше мнение не обывательское?

    Москва - такой город, где не нарушать невозможно.
    Вследствие многих причин.
    Чтобы пересечь какие-то развязки НЕОБХОДИМО заехать на тротуар, иначе есть немаленький риск быть сбитой автомобилем.
    Например развязка Кутузовского в центр с третьим кольцом.
    Там автомобили несутся со скоростями от 100 км/ч и просто не успеют затормозить, если я буду по ПДД пересекать поворот на трешку.
    Я мельницей буду руками вращать - все равно не заметят и лучшем случае обсигналят.
    А если у гаишников появится статья "Штраф с велосипедиста за проезд по тротуару", то одинокий сотрудник с палочкой-выручалочкой появится аккурат перед подземным переходом.
    Потому что велосипедистов там много.
    А значит и денег, гипотетически, можно немало собрать, в зависимости от размера штрафа.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  2. #42

    По умолчанию

    "Проект" априори нереализуемый. В нынешнем столетии - как минимум.
    С кого и нужно гаишникам начинать, так это с мотоциклистов, 90% которых ездят без прав и с грубыми нарушениями ПДД.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 02.06.2008 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С кого и нужно гаишникам начинать, так это с мотоциклистов, 90% которых ездят без прав и с грубыми нарушениями ПДД.[/b]
    неправда =)
    среди мотоциклистов долбоящеры очень быстро кончаются

  4. #44

    По умолчанию

    Чего же они среди скутеристов не кончаются тогда?
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #45

    По умолчанию

    ну у скутеристов скорость сильно меньше
    да и не выезжают они в крайнюю левую
    а у мотоциклистов чаще всего аварии происходят когда кто-то в их ряд очень быстро перестраивается(или как вариант через двойную сплошную разворачивается)

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бест ия @ 01.06.2008 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Регистрационные номера тоже будут на велосипед выдаваться и ТО надо проходить раз в год тогда?[/b]
    Оу... номера же не из легкого карбона делать будут, они тяжелые.

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 02.06.2008 09:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ещё - всем пешеходам сдать: экзамен на знание ПДД, ГК, УК, и УПК - с выдачей вкладыша в паспорт[/b]
    Ага, еще на соответствие выхлопа международным нормам...

    Уж простите за стеб, но живем в стране непуганных идиотов


    Добавлено позже (02/06/2008 13:02):
    Закон реально нереализуем в таком виде. ИМХО лучше начинать с пропаганды ПДД еще в школе. Даже, если она там есть, то уделить больше внимания этому, общей культуре поведения на дороге.


  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Renitron
    Адрес
    Солнечногорский рн, Голубое (Зеленоград)
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.06.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Закон реально нереализуем в таком виде. ИМХО лучше начинать с пропаганды ПДД еще в школе. Даже, если она там есть, то уделить больше внимания этому, общей культуре поведения на дороге.[/b]
    +1

    В советской школе все это было. Зачем развалили - хз.
    У меня в кровь впитались считалочки "До четырнадцати лет тебе на трассе места нет" и "Нех..й ездить против движения".
    Иногда хочется остановиться и собственноручно начистить хохоталку какому-нибудь "дяде", который едет по дороге мне навстречу (я соотвестственно еду на велосипеде по правой стороне) и хз как с ним на ПРОЕЗЖЕЙ части разъезжаться.

    Принятие подобного закона:
    1. Создаст геммора законопослушным гражданам, которые де факто знают ПДД (мы с вами). Тем более что у многих есть водительские удостоверения.
    2. Создаст приток финансов в соответствующие места.
    3. Никак не повлияет на "тупарей".
    4. Никак не улучшит дорожную обстановку.

    Уверен, что данные предложения - попытка "на местах" поумничать и показать свои жирные щечки - вон мол мы какие умные, вишь че придумали! Бараны блин.


    ОФФ: Помню были правила - обходи трамвай спереди, а автобус сзади...". С перестройкой наконец-то этот бред отменили и начали пропагандировать "Нехер вообще лезть на дорогу, пока автобус/трамвай не уедет".
    Российской команде для yчастия в гонке "Фоpмyла-I" тpебyется водитель с
    личным а/м.
    -------------------------------------
    Зеленоград (www.zelbike.ru)

  8. #48

    По умолчанию

    Мдя... Ну что сказать... Захотят принять - примут и будет у нас еще один закон работающий лишь в единичных случаях (когда это выгодно). Нам не привыкать. Но с другой стороны, как заставить знать и соблюдать ПДД всех участников движения? Я часто наблюдаю картины, как велосипедист (явно не новичок, т.к. на горном держит 30-35+) едет по улице не взирая ни на перекрестки ни на светофоры, зачастую без света и катафотов в темное время суток. Да примеров миллион, та же езда по встречной обочине.

    Добавлено позже (03/06/2008 00:29):
    Кстати, знание КоАП, ГК, УК, УПК тоже лишними не будут в любом случае, особенно КоАП.

    Добавлено позже (03/06/2008 00:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 02.06.2008 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С кого и нужно гаишникам начинать, так это с мотоциклистов, 90% которых ездят без прав и с грубыми нарушениями ПДД.[/b]
    Во-первых уже взялись. Про 90% без прав - не думаю, но больше 50% - вполне допускаю. Открою один секрет - если в прошлом году тариф за "безправ" был 500р, то сейчас 5000р. И, разумеется, в этом году правами обзаведутся очень многие. И я (надеюсь) в том числе. Только вот откуда такая уверенноть, что это что-то сильно изменит? Те, кто знает пдд и умеет ездить сдаст, кто не сдаст - купит. Увы, но у нас уже давно любые корочки, будь то диплом или права ни наличия знаний ни каких-либо навыков не гарантируют. Запретить гонять на спортах (имхо) практически нереально, ибо для многих это хоть и зачастую короткая, но жизнь. Ведь, понятное дело, что человек, покупающий спортбайк способный разгоняться свыше 300км/ч покупает его не для того, что бы ездить в пределах 90 км/ч. Победить в России превышения скорости что-то сродни победить алкоголь.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 02.06.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня в кровь впитались считалочки "До четырнадцати лет тебе на трассе места нет" и "Нех..й ездить против движения".[/b]
    А в какой школе второй считалочке обучили?
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ну вот, все к этому и шло....
    Сначало решили навести порядок у скутеристов, а от них до нас, велосипедистов всего один шаг (!)

    Большое "спасибо" еще за это и идиотам и велохулиганам из "Критической массы" за "веселые" выходки с нарушениями ПДД
    и разборками с ментами и ОМОНом.

    Я вовсе не удивлюсь, если нас потом принудят покупать полис обязательного страхования к велоправам,
    а там и до техосмотра велосипедов с талонами соответствующими рукой подать....


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спешей нету, придется покупать TIME
    от MadCat713 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 10:33
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:41
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:26
  4. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43