Garmin oregon 600 vs Garmin Etrex touch 35 vs Garmin edge 810/1000 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Garmin oregon 600 vs Garmin Etrex touch 35 vs Garmin edge 810/1000

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    подниму ка тему:

    потребности:
    1) не заблудиться )))
    1.1) в горах/полях на велосипеде (в т.ч. автономные многодневки)
    1.2) в горах пешком (альпинизм - крайне важна точность позиционирования до метра и приём сигнала, ну и загрузка карт, в т.ч. спутниковых)
    2) контроль и примитивный анализ пульса и каденса (т.е. грубо сравнить в течение сезона на каком пульсе, каденсе, скорости я ехал сходные
    ...
    3) посмотреть на другие устройства (какие)?
    Garmin GPSMAP 64st + датчики

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Датчики скорости/каденса/пульса - умеет, проверял.
    Орегон? Точно? Какой именно?
    С каких пор орегоны понимают датчик скорости? Насколько мне известно, скорость с колеса умеют только Edge. Причем орегон даже увидит например датчик скорость+каденс, но покажет только каденс.
    Другой вопрос - насколько лично Вам важна скорость с колеса.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    потребности:
    1) не заблудиться )))
    1.1) в горах/полях на велосипеде (в т.ч. автономные многодневки)
    1.2) в горах пешком...
    Толковый смартфон с датчиками + Locus дадут существенно больше радости, чем орегоноподобные девайсы.
    Вы просто возьмите в руки Locus Maps на андроид и современный гармин (любой, кроме авиационных). Просто попробуйте сориентироваться по карте - что вокруг, поскролить, поувеличивать.
    Еще интересно посчитать сколько тыков надо сделать в меню, чтобы на орегоне перейти например, от спутниковых снимков, к топо карте и назад ( ну захотелось, по быстрому посмотреть где в округе родники ).

    Но если надо включенный экран по 10+ часов в сутки без розетки по ночам - то без гармина и ведра батареек никуда. А если есть возможность иногда выключать экран, то телефон + повербанк имхо будет просто намного приятнее в работе.

    Кстати, некоторые телефоны даже поддерживают ANT+ из коробки (xperia например кажется, но надо уточнить)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Толковый смартфон с датчиками + Locus дадут существенно больше радости, чем орегоноподобные девайсы.
    Совсем не доставляет. Т.к.:

    Экраны нормальных GPS с зеркальной подложкой. Цвета - жуть, зато на солнце без подсветки что-то видно. Не каждому смартфону хватит яркости подсветки для нормальной читаемости на солнце (особенно в горах).
    Очень мало смартов с магнитным компасом. А без него, остановившись на перекрестке, порой, сложно понять в каком направлении ехать.
    Очень мало смартов с барометром (без него счетчик набора/сброса высоты выдает полный беред)

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Но если надо включенный экран по 10+ часов в сутки без розетки по ночам - то без гармина и ведра батареек никуда.
    Очень мало смартфонов, готовых обеспечить на одном заряде работу более 4-5 часов в режиме велокомпа с GPS. А это реально мало.


    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    то телефон + повербанк
    И как долго проживет хлипкий разъем микро-юсб?


    Даже если взять влого-защищенный смартфон - под дождем с сенсором работать сложно (впрочем новые Гармины тоже с такими же сенсорами).

  4. #14

    По умолчанию

    Орегон? Точно? Какой именно?
    Oregon 650. В последней прошивке вроде и без магнитные начал поддерживать. Но это не проверял.

    попробуйте сориентироваться по карте
    А вы попробуйте это сделать с телефонон упакованым в чехол и с кабелем power-bank-а который лучше лишний раз не дёргать. Вот на oregon навигация вполне сносная. Конечно хуже чем дома на мониторе, но для тактических решений хватает. Так же хватает карт (в том числе и yandex/google снимки пользую) и скорости отрисовки и диогонали минимально достаточно.

    Кстати, некоторые телефоны даже поддерживают ANT+ из коробки
    Samsung, Sony, может кто ещё. Толку то. Телефон, это что бы раз 5 за поездку подсмотреть куда поворачивать. Для езды по треку или слежением за параметрами не годиться.

    тоже с такими же сенсорами
    Не такой же. В гамин можно в перчатках тыкать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Экраны нормальных GPS с зеркальной подложкой.
    это плюс конечно. Практически бесспорный

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Очень мало смартов с магнитным компасом
    Практически у всех он есть, в т.ч. в древних
    Барометр не у всех, но у практически у всех приличных моделях и в новых китайцах есть.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Очень мало смартфонов, готовых обеспечить на одном заряде работу более 4-5 часов в режиме велокомпа с GPS. А это реально мало.
    Довольно много. С включенным авиарежимом и включенным экраном новые живут подолгу. Другое дело, что это в основном лопаты по 5 и более дюймов.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    И как долго проживет хлипкий разъем микро-юсб?
    До первого удара по нему коленом
    На руль у меня крепление эластичное - поэтому даже если пинать телефон - он просто оттягивается на резинке.
    Но факт есть факт - это решение для редких случаев. Если надо относительно часто и надежно по 5+ часов без остановок, то повербанк=лапша на руле и неэстетично.

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Телефон, это что бы раз 5 за поездку подсмотреть куда поворачивать. Для езды по треку или слежением за параметрами не годиться.
    Я раньше тоже так думал. Потом нашел толковое крепление на руль и по треку хожу только с телефоном. И параметры кажет и графики. И работа с точками, картами приятна настолько, что я готов потерпеть тусклый экран. Другое дело, что мне реееедко когда надо по треку больше 5 часов. А изредка можно и повербанк.

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    В последней прошивке вроде и без магнитные начал поддерживать.
    А вот это круто! Не знал. Вот прям реально полезная информация!
    Вот тут орегоны все указаны как совместимые: https://buy.garmin.com/en-US/US/prod517136.html
    И прям если на месте колесо крутануть - показывает скорость?
    Ура Ура! И уклон показывает хорошо?
    Надо пробовать!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    И прям если на месте колесо крутануть - показывает скорость?
    Ура Ура! И уклон показывает хорошо?
    Я не использую датчик скорости на веле, с oregon в этом смысла нет. На тренажёре скорость и каденс показывает, причём не с garmin сенсоров (Turbo Muin Smart B+/ 2016). Мощность увы нет.
    Уклон показыват, но у меня нет сильного восторга от этой функции. Припомнинаю что на sigma rox9 это было лучше реализовано.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Довольно много. С включенным авиарежимом и включенным экраном новые живут подолгу. Другое дело, что это в основном лопаты по 5 и более дюймов.
    А зачем смарт, если он будет в авиарежиме? Смарт для того и нужен, чтобы принимать звонки и работать с почтой. Не все себе могут позволить отключить телефон на день - другой.

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    До первого удара по нему коленом
    ахаха, наивный))
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Потом нашел толковое крепление на руль и по треку хожу только с телефоном
    А можно ссылочку на него?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на него?
    http://getfinn.com
    Сейчас появилась куча китайских аналогов в 10 раз дешевле
    Минус - снять/поставить телефон можно только двумя руками. В остальном одни плюсы.

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    А зачем смарт, если он будет в авиарежиме?
    Я не предлагаю никому приделать свой единственный телефон на руль, расфигачить его при падении и остаться без связи в самый веселый момент. Я использую два - один в кармане, второй дешевый на руле.
    Если не ехать далеко от цивилизации, то и авиарежим не нужен и могу читать сообщения прямо на нем и даже отвечать если припрет, не залезая в карман.
    Опять же - если вышки рядом - то авиарежим и не нужен, ибо минимально влияет на разряд.
    Помогает он в основном тогда, когда связи то нет, то есть и трубка без конца регистрируется в сети, а интернета все равно толком нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Не стал бы я это резиновое изделие упоминать на одной странице с oregon. https://www.youtube.com/watch?v=C0Ab2lr4WVI

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Да вроде царапается так же как все
    Oregon%u00252520650%2520scratches.jpg


    Да нормальный Ваш орегон, нормальный, можно брать. В 17м обновлении из 18ти появился датчик скорости. За это я готов даже простить ему интерфейс и скорость работы из XVI века.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:29
  2. Garmin Oregon 600 - зарядка по USB
    от barh в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 12:40
  3. Куплю Garmin Oregon 600 в Москве
    от _MMX_ в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  5. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11