GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 224 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122142162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #1111
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Там же горочки! У нас рельеф ток на севере области
    Вот в субботу ездил (там и видос есть) - https://trisport.way.team/blog/20 , плоскота сплошная, токо и думал - кабы не умереть

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    В районе таруссы и заокского, такого можно найти .
    А если в поближе к Туле податься, так вобще, но это уже далеко будет.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    А главное то покрытие оцените по видео...

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Вот, товарищь с Юга знает, где можно вкусно и не дорого поесть.
    Ну ты не прибедняйся то), Юга знаешь получше живущих тут

  2. #1112

    По умолчанию

    Мы регистрировались от компании, и организаторы Гранфондо попросили наших организаторов написать им фидбек от участников. Ну, в общем, вставлю сюда свой текст:

    1) Парковка. Тут сразу несколько соображений
    1.а) Организовывать автопарковку в поле без покрытия – плохая идея. На шоссейную гонку приехали люди, велосипеды которых редко ездят по плохому асфальту, а уж по грунту, тем более размытому, не ездили никогда. На ногах у них (нас) пластиковые контактные туфли, от попадания жидкой грязи в контакт, он может перестать нормально работать. В общем все сильно плевались от необходимости залезать на всем этом в такую грязь, все-таки нужен асфальт.
    1.б) Писать накануне, что будет две парковки, одна у старта и маленькая, а другая в 3 км и большая, было плохой идеей – многие ездили проверить, нет ли мест на маленькой, и возвращались к большой, создавая неизбежные пробки. Нужно было просто написать – есть одна парковка в 3 км, грязная, неудобная, далекая, зато большая.
    1.в) Я не очень понял, зачем вдоль дороги от парковки к старту были расставлены пластиковые заграждения. Предполагаю, для того, чтобы там не парковали машины. Эту задачу ограждения решили, но усугубили проблему узкой дороги, по которой ездят велосипедисты и машины в обе стороны – на пустом месте создали дополнительные проблемы и потенциальную опасность.
    1.г) Парковка должна быть все-таки в пешей доступности от старта/финиша. Вот, например, на регистрацию нужно было предъявить паспорт и медсправку. Я оставил машину в поле в 3 км, взял паспорт и справку, поехал к старту, зарегистрировался, и что мне дальше было делать с паспортом и справкой? Правильно, пришлось везти с собой под дождем (благо, был пакетик), так как возвращаться для этого к машине было уже некогда, да и небезопасно (см. выше). Конечно, была камера хранения, но про нее, несколько я понял, заранее не было известно.

    2) Стартовый городок.
    Практически отсутствовала какая-либо навигация по городку. Не было понятно ровным счетом ничего – где регистрация, где стартовые коридоры, где туалеты, где что. Из-за этого было хаотичное движение по этому коттеджному поселку, все всё искали и у всех спрашивали. Это было одной из причин опозданий, которые в итоге вылились в откладывание старта, которое на такой погоде могло вылиться в неприятные последствия для организма.
    Туалетов было штук 10, как я понял. Естественно, к ним была огромная очередь. Конечно, их должно быть больше и должны быть указатели. *****ок не было вообще, по крайней мере, я не нашел ни одной.

    3) Стартовые коридоры.
    В письмах и на сайте было сказано, что в коридорах будет построение согласно какому-то там порядку. Не было ни построения, ни по сути коридоров. То есть коридоры по факту образовались, но указателей, где они должны были быть, я не заметил. Более того, кратчайший путь от регистрации к коридору лежал по улице, которая приходила в голову коридора, а не в хвост. Это привело к тому, что люди приезжали к своему коридору и были вынуждены протискиваться сквозь толпу к хвосту, чтобы занять там место, так как в голове, ясное дело, мест уже не было. Это чисто геометрическая задача, и она решается либо организацией регистрации на улице, идущей по хвостам коридоров, либо навигацией (которой не было).
    Перед самым стартом были какие-то объявления в голове коридора. Их слышали процентов 20 участников. В середине коридора не было слышно ничего.

    4) Финиш.
    Странно, что чтобы получить медаль и посмотреть на другие орг. мероприятия нужно после фактического финиша еще куда-то ехать. Многие не поехали, так как просто этого не узнали.

    5) Организация трассы.
    Навигация на трассе отсутствовала. Был у нас, например, поворот налево, на котором были ограждения, машина ментов (сидевших и гревшихся внутри) и больше ни души. Переглянувшись с коллегами, мы повернули, но уверенности, что попали в трассу, не было.

    6) На пунктах питания давали воду в закрытых обычными пробками бутылках. Так не делается на велосоревнованиях. Нужно давать либо в открытой бутылке, либо в стаканчиках, либо в бутылках, которые можно открыть зубами (а они были на финише, но не на трассе, по крайней мере я видел там обычные пробки).

    7) Организация движения автомобилей.
    Трасса была перекрыта, но в какой-то момент начали пускать машины колоннами за ментовскими машинами. Такая колонна обогнала нашу пачку (человек 30), а потом перед переездом на спуске эта колонна затормозила и мы ее нагнали. Получилась очень опасная ситуация – пачка велосипедистов несется на спуске под 60 км/ч, на встречной поток из встречных велосипедистов, на нашей полосе машины и автобус – пришлось как-то протискиваться. Было страшно.

    Удивительно, что на прошлом Гранфондо в этом же месте осенью пункты 1-4 из этого списка не имели место, и все это организовано было замечательно.

  3. #1113
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    те мои Юга часто полно-подвесные..
    не формат.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #1114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Там же горочки!
    Ну и что с того, что горочки?
    Это могло бы иметь значение для выбора места, если московские шоссейники сплошь прирождённые горняки.
    Тогда им без горок никак нельзя.

  5. #1115
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X castom
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    расскажу как я ездил Гран Фондо на ХВЗ.
    МНОГО БУКВ!!!
    Гранфондо 100км я поехал уже во второй раз, первый был золотой осенью 2016. Тогда мне все очень понравилось и на 25 июня я зарегистрировался сильно заранее по льготной цене 1500р. Несмотря на отличную погоду накануне в субботу, и в 5 утра подъема в воскресение, дождь к началу заезда сюрпризом не был. Прибыл к началу регистрации к 7:30 один, поскольку компании что-то не нашлось. Уже на подъездах начался конкретный дождь при температуре +9 и мелькали мысли, что может ну его нафиг, 100км обратно на машине и в теплую кроватку... мысли были с позором отвергнуты. На подъездах к месту образовалась прорва машин по 2-3 велосипеда на каждой. ДПС, мигалки, все перегорожено... запарковался в поле, неспешно добрел до регистрации, все достаточно быстро зарегистрировали симпатичные девушки, спасибо им, всегда приятно когда желают хорошего и улыбаются! Неспешно собрался к старту, старт обещали в районе 9:00 с построением в стартовые коридоры с 8:45. Вообще я не шоссер, скорее МТБшник, большого опыта такого рода стартов нет, посему возможно моя экипировка несколько отличалась от большинства. Я экипировался относительно небольшим рюкзаком, где ехали нехитрые инструменты, камера гидратор, заправленный на 1 литр воды и несколько мюсли-батончиков, размещенных так, чтобы можно было их на ходу достать. Как назло внезапно закончился запас изотоника, поэтому на раме поместилась поилка со слегка подсоленным апельсиновым соком. Не самое лучшее решение, скажу я вам. За полчаса до старта дождь вроде закончился, температура стала повышаться, народ строился в коридоры в открытых джерси и шортах. Я как-то давно застудил коленку, и с тех пор предпочитаю чуть утепляться, поэтому поверх шорт нацепил мембранные тонкие штаны и одел ультралайтовую декатлоновскую ветровку. Вобщем не зря.
    Пока ждали старта разглядывал людей вокруг и технику стартовавших на 100км заезд. Вообщем, если еще осенью 2016 года ХВЗ было полно, то тут что-то не очень. Увидел только одного товарища на кроко старт-шоссе в эротично драных шортах. В основном карбошоссеры, изредка люминьки, и еще реже стальные итальянские ретро шоссеры.
    Старт задержали на 30 минут, сначала уехали гонцы на гонку 100км, почти сразу выпустили нас на заезд 100км и дальше остальных на заезды 60 и 30км.
    Сразу после старта начался эпичный ЛИВЕНЬ!!! стена воды!!! и продолжался он километров 40! Стартовал относительно в начале пелетона и неспешно стал разгоняться, и обгонять народ на коротких крутых подъемах до Дмитрова. Кучу народа объехал на затяжном подъеме от жд переезда около Дмитрова. Потом начался хреновый асфальт и кладбище бачков. они были везде. только по пути туда насчитал штук 15. попадались и целые подседельные сумки. Десятки пробитых на обочине с насосами и камерами... и все это под ливнем. Потом вроде образовалась некая группа, ориентировочно вторая в заезде, собранная закрытым вторым переездом, удалось перехватить батончик, пока переезд был закрыт. Однако группа сильно растягивалась, от нее отпадали отдельные гонщики и нередко приходилось добирать до впереди идущих. После поворота на Пальчино дождь чуть приутих, ветер дул в спину, начались классные горки! встречка пошла км за 5 до разворта и шли они быстро! На одном из подъемов внезапно открутился фрикцион манетки и задний преклюк ушел на высшую передачу! пока въехал что произошло, толпа ушла в гору без меня. К развороту на отметке 50км время 1:35 сил стало поменьше и на самом развороте потерял кучу времени. Разворот был в конце спуска и пришлось довольно мощно тормозить! Вообще тормоза в подводных гонках работают плохо. Особенно впечатляет этот факт на спусках, при попытке слегка притормозить. а максималка была зафиксирована моим китайским компьютером в 66км/ч!
    После разворота большая группа впереди вдруг затормозила остановилась на привал (???) кажется на многих из них было написано толи alexrace толи alexteam... догнали они меня позже. а у нас начались подъемы и крутые подъемы против ветра! передач мне на них стало нехватать... приходилось ехать зигзагом... после правого поворота, до финиша оставалось 35км я сильно сбавил, сожрал еще пару батончиков (гели были бы лучше) и тут меня догнала ранее отставшая группа alex чтото там. За нее я и зацепился. Гнали хорошо. Пытались ехать парами. по факту чёрти как. я висел гдето в хвосте, чуть отставая на спусках и добирая на подъемах. ФОБИЯ у меня шарашить 40-45кмч в тесной группе, уворачиваться от ям, переключать передачи манетками на раме, и при этом пожрать или попить... судорожно цепляешься за руль, руки на тормозах, дистанция чуть больше оптимальной. а народ - нормально! кто-то сказал, что я весь порядок порчу... но вообщем нормально, один раз только чувак меня слегонца бортанул, внезапно уходя от ямы левее, но все обошлось. В группе ехал какой-то чувак, за ним, т.е. за нами, ехал большой серебристый мерседес и нас, т.е. его, снимала камера из люка этого мерседеса. Вообщем было страшно. но быстро. Группу я потерял на затяжном спуске к дмитрову, заканчивающимся жд переездом, не рискнул проходить его на полной скорости. километр после переезда встретил еще одним десятком пробившихся... оставшиеся 6-7км были довольно тяжелые, против ветра, без большой группы, практически сольно... силы заканчивались.
    И вот финиш! на часах вижу время 3:20! тоже показывает и комп! на 20 минут быстрее самых смелых ожиданий! Эйфория!!! дают лимоновой воды, срезают чип с велосипеда, хочется всех обнимать и радостно смеяться! докатываю до стартового городка, вешают медаль, фотографируют... круууто! вот за этим кайфом и ездищь на такие мероприятия...
    Коротко о моем крокодиле: олимпийский Старт-Шоссе 79года 58 ростовки. Остались от него рама, тормоза и руль. колеса ретроклинчерные на ободах wolber с втулками shimano на 36 спиц, Система apex алюминиевая начального уровня 45-52 (к слову на большую звезду не переключался, хватало и 45), кассета на 7 ск 23-13 (в крутых подъемах было трудно) тормозные ручки полуразлошившиеся shimano exage, манетки родные, передний переклюк sora, задний вообще claris, седло bontranger на подседеле из декатлона, руль на выносе 80мм zoom. педали 520 мтб от shimano.
    Вел справился. я тоже. Захрустел только нижний подшипник рулевой. водой его заливает под вилкой.
    ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО!
    Отличная организация, перекрытые дороги, улыбающиеся волонтеры, приветствующие местные жители! поеду еще!

  6. #1116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Захвалил так захвалил) в прошлом году финиш отобрали у меня, потому что группа плотнее была и последние 3 километра я ехал на смене, не мог обратно спуститься, не пускали))) В этот раз я все эти нервяки за 5 км стал игнорить, ибо можно быстро сгореть. Ну и группа вторая была человек 7-8, можно было смело в конец вставать.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Средняя мощность кстати получилась 292 Ватта, хотя я экономил как только мог. Страва теперь считает что у меня ФТП 341)). Сам ФТП не мерил специально, так что не знаю ее)
    я говорил, что у тебя за 300+) а ты 220 220))

  7. #1117

    По умолчанию

    Кто-нибудь в курсе, фотки будут в открытый доступ выкладывать?

  8. #1118
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Пинцет, Будут, но чуть позже)

  9. #1119
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metz Посмотреть сообщение
    расскажу как я ездил Гран Фондо на ХВЗ.
    МНОГО БУКВ!!!После разворота большая группа впереди вдруг затормозила остановилась на привал (???) кажется на многих из них было написано толи alexrace толи alexteam... догнали они меня позже. а у нас начались подъемы и крутые подъемы против ветра! передач мне на них стало нехватать... приходилось ехать зигзагом... после правого поворота, до финиша оставалось 35км я сильно сбавил, сожрал еще пару батончиков (гели были бы лучше) и тут меня догнала ранее отставшая группа alex чтото там. За нее я и зацепился. Гнали хорошо. Пытались ехать парами. по факту чёрти как. я висел гдето в хвосте, чуть отставая на спусках и добирая на еще![/COLOR]
    тебя видел
    Я не смог усидеть в этой группе, как раз после поворота за 35 км до финиша отвалился. Видел как впереди маячит серый мерседес, но сил не было крутить.
    А потом еще и поломка.

  10. #1120

    По умолчанию

    А мне все понравилось, я правда ехал спокойно и получал удовольствие (перегистрировался с гонки на просто заезд), дождь чуть-чуть попортил впечатление, а так все хорошо.

    Про бутылки, какая то высосанная из пальца проблема - в чем проблема открыть "пробку штопором и прикурить сигарету" на велосипеде ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29