GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 224 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    если эта хрень с от 9 августа 2010 г. N 613н
    Дэн, я же тебе ответил, в 16 году в связи ГТО минздрав выпустил новые нормативные акты и исправления и отмены предыдущих.

  2. #942

    По умолчанию

    ну так бы и орги разных мероприятий официальный релиз выпустили или обращение там какое , или в положении или регламенте прописали справка согласно того-то , пункта такого-то.
    а не так, в последний момент в середине 2017 года начать ни с того ни с сего требовать справки , загадочно и молча.
    Им сложно что-ли так и сказать-то ?
    А то что титан за 2 дня до старта 4 июня огорошили справками, что граньфонда. Там народ в фаспуке вообще чуть не обосрался от злобы ухахаха. Где за 2 дня нарыть справку до старта ?))
    имхо, так дела не делаются. Или им сложно три предложения с ссылкой на нормативный акт ?
    И всё, ни у кого бы вопросов не было бы. Вот я о чем.

  3. #943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    И всё, ни у кого бы вопросов не было бы. Вот я о чем.
    Это простая "авось" что тут, что там. Но за этим сейчас следят и видимо намекнули.

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    а не так, в последний момент в середине 2017 года начать ни с того ни с сего требовать справки , загадочно и молча.
    Ну вот AndrewZ нашёл же. А у тебя всё время молча получается.

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну вот AndrewZ нашёл же. А у тебя всё время молча получается.
    ты читаешь вообще что я пишу ? Что он нашел ? Это его версия не более, ни от одного организатора официального заявления на предмет введения справок никто не видел и не слышал. Ты считаешь нормально, за два дня до старта требовать справки от всех предварительно оплативших старт ? То есть ни чего странного ?

    Они просто начали требовать без объяснения при чем поменяв , вернее даже и не поменяв ни положение ни регламент.
    Это все-равно что ты телевизор покупаешь согласно ценника , а подойдя к кассе тебе цену озвучивают на 25% дороже, подгорит у тебя ? Уверен, что да, начнешь сразу требовать старшего и так далее.

    Если брать ту же граньфондю, то мне не ясно, почему для "гонки" они её требуют, а для заезда нет ? Это в принципе спортивное мероприятие, какой-то бред имхо. Ну да хрен с ним. Я просто люблю, когда всё ясно и понятно и порядок.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    ты читаешь вообще что я пишу ? Что он нашел ? Это его версия не более, ни от одного организатора официального заявления на предмет введения справок никто не видел и не слышал.
    Приказ -- его версия? Он приказы издаёт? Моща, однако.
    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    Ты считаешь нормально, за два дня до старта требовать справки от всех предварительно оплативших старт ? То есть ни чего странного ?
    Два пункта в ответ. Когда в СССР я был в спортшколе, то без справки никуда. Ну и физдиспансер навестить пару раз в год минимум, как отче наш... Это при том, что в спортшколе был медицинский кабинет, куда захаживали все регулярно и медики давали сведения в физдиспансер. Это первое.
    Второе, главенствующие законы поминать не надо. Они и так действуют и отменяют все, которые под ними и противоречат им.


    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение

    Они просто начали требовать без объяснения при чем поменяв , вернее даже и не поменяв ни положение ни регламент.
    Это все-равно что ты телевизор покупаешь согласно ценника , а подойдя к кассе тебе цену озвучивают на 25% дороже, подгорит у тебя ? Уверен, что да, начнешь сразу требовать старшего и так далее.
    Я не помню, чтобы в СССР в регламентах про справки говорилось. Хотя у меня есть корки судьи республиканской категории по л/а. Просто была ссылка на положение/приказ согласно которым проводились соревнования. И всё. А вот в тех положениям было очень много. Может на сегодня в РФ и поменялось много, не в курсе, но, ИМХО, было правильно.

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение

    Если брать ту же граньфондю, то мне не ясно, почему для "гонки" они её требуют, а для заезда нет ? Это в принципе спортивное мероприятие, какой-то бред имхо. Ну да хрен с ним. Я просто люблю, когда всё ясно и понятно и порядок.
    Грандфондо всегда делилось на два больших мероприятия -- соревнования для соревновательных перцев и перчих, для всех остальных поездка в удовольствие.

  7. #947

    По умолчанию

    Вот мне очень интересно, где в приказе Министерства здравоохранения РФ N134н есть предписание организаторам допускать людей только со справками? Этот приказ регламентирует деятельность​ мед. работников, а то, что нужно от оргов регламентируют приказы минспорта, если конкретно, то Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 504. Там есть п 10.3 , пункт "в": в) общие требования по медицинскому обеспечению участников спортивных соревнований, включая наличие медицинского персонала для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи, проведение перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, наличие у участников спортивных соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям.
    Так вот он и то содержит лишь "общие требования", которые можно трактовать и утверждать по разному. От никаких, до тех самых диспансеров+ мед.осмотра непосредственно на месте проведения. А если копать еще глубже, то этот приказ говорит о " межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях". К коим многие, втч. и ГранФондо не относятся.
    Так что требование справок на ГранФондо - это только лишь желание организаторов. Чем оно продиктовано - это пусть каждый себе сам думает.
    Последний раз редактировалось drbori; 15.06.2017 в 00:01.

  8. #948
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Вот чего вы все здесь распинаетесь, орги ведь не читают данный форум и им глубоко наплевать на ваши мнение. Положение утверждено и опубликовано и там четко понятно, что если нет справки - гуляй Вася. Лучше бы про дорожное полотно подсказали
    VeloRuza

  9. #949
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    что если нет справки -
    ..едем бесплатно!


    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Лучше бы про дорожное полотно подсказали
    Старт - Дмитров:срезали старый асфальт, нового пока не видел.
    Дмитров - Фёдоровское: состояние прежнее - ямы.
    Костино: идёт ремонт.
    Костино - разворот (дистанция 100 км) - состояние на 4+. Иногда попадались ямы, но в принципе объезжаемо. Местами лежит новый асфальт, местами - старый, бугристый.


    Через неделю скатаюсь ещё раз, посмотрю, что там с трассой.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    ..Старт - Дмитров:срезали старый асфальт, нового пока не видел.
    Дмитров - Фёдоровское: состояние прежнее - ямы.
    Костино: идёт ремонт.
    Костино - разворот (дистанция 100 км) - состояние на 4+. Иногда попадались ямы, но в принципе объезжаемо. Местами лежит новый асфальт, местами - старый, бугристый...
    ...так и доотмены/переноса дело дойдёт...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29