GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 224 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #911
    Веломаньяк Аватар для Равиль
    Байк
    ORBEA ORCA SDR
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Долго боролся с жабой,но все таки зарегился за 2000р..По мне это дорого,тем более со многими неизвестными в плане качества дороги.Сделал этот мучительный шаг,потому что в том году пропустил сие мероприятие и в этом году все дорожающие негуманные стартовые взносы на триатлон,оставили меня без некоторых стартов.Все чаще и чаще после безумных ценников, в голове проскакивает мысль-а на х.. мне это надо? В мире безумного капитализма уже окончательно потеряны всякие ориентиры...Что такое дорого и что такое дешево? Иван Ковалев приглашает в Кленово на групповую ТРЕНИРОВКУ за 3000р!!!. Тогда Гранфондо халява получается
    Последний раз редактировалось Равиль; 11.06.2017 в 10:02.

  2. #912

    По умолчанию

    не) лучше удалю
    Последний раз редактировалось lac0ste; 12.06.2017 в 00:09.

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Почему есть старты с отсутствием этого требования, значит не все так однозначно в законе, значит можно и без этого идиотизма, ничего не гарантирующего.
    В законе такого и нет никакого пункта о надзоре со стороны организаторов о состоянии здоровья участников.
    Если ты принимаешь участие в мероприятии добровольно, а еще и если расписку пишешь, то за несчастный случай оргам ничего не будет. Их могут взгреть за то, что, например, кого-то сбила машина, потому что не было перекрытия, или кто то помер, потому что вовремя не была оказана мед. помощь, так как на старте не было скорой. А если после заезда кто-то помер от инфаркта - оргам не будет ничего. Ту же лыжню России делают каждый год. Справок никто не требует. Но тем не менее летальные исходы бывали.
    Так что требование справок упирается только лишь в желание организаторов это делать. Во всяком случае это так для любительских соревнований. Если же в положении каких-то официальных (читай тех, которые проводят спорткомитеты, федерации и.т.п.) соревнований пункт про справки есть, то орги их требовать ОБЯЗАНЫ.
    Последний раз редактировалось drbori; 12.06.2017 в 09:20.

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Если же в положении каких-то официальных (читай тех, которые проводят спорткомитеты, федерации и.т.п.) соревнований пункт про справки есть, то орги их требовать ОБЯЗАНЫ.
    там обязательная диспансеризация в меддиспансерах к которым прикреплены спортшколы , кто не проходит - идет лечиться и по новой, пока не получишь допуск. В любом случае если там орги что-то и требуют , то этим занимается тренер который привозит спортсменов на старт.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    В законе такого и нет никакого пункта о надзоре со стороны организаторов о состоянии здоровья участников.
    Если ты принимаешь участие в мероприятии добровольно, а еще и если расписку пишешь, то за несчастный случай оргам ничего не будет. Их могут взгреть за то, что, например, кого-то сбила машина, потому что не было перекрытия, или кто то помер, потому что вовремя не была оказана мед. помощь, так как на старте не было скорой. А если после заезда кто-то помер от инфаркта - оргам не будет ничего. Ту же лыжню России делают каждый год. Справок никто не требует. Но тем не менее летальные исходы бывали.
    Так что требование справок упирается только лишь в желание организаторов это делать. Во всяком случае это так для любительских соревнований. Если же в положении каких-то официальных (читай тех, которые проводят спорткомитеты, федерации и.т.п.) соревнований пункт про справки есть, то орги их требовать ОБЯЗАНЫ.
    Грамотно написано.

  6. #916
    Веломаньяк Аватар для Равиль
    Байк
    ORBEA ORCA SDR
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ситуацию со справками вообще считаю абсурдной на любых соревновнованиях с участием совершеннолетних.С детьми понятно, несформировавшийся организм,непонимание влияния экстремальных нагрузок и т.д. и т.п.Но все возрастные участники САМИ делают свой ВЫБОР и несут за свое здоровье ответственность.Ни один врач даже с суперобследованием никогда не даст 100% гарантии,что с вами ничего не случится.Это подтверждается,к сожалению, реальными печальными случаями с людьми вполне здоровыми и прошедшими медобследование.Сколько раз просил врача написать фразу типа "допущен к марафону или Ironman" всегда получал отказ,только "здоров"

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    там обязательная диспансеризация в меддиспансерах к которым прикреплены спортшколы , кто не проходит - идет лечиться и по новой, пока не получишь допуск. В любом случае если там орги что-то и требуют , то этим занимается тренер который привозит спортсменов на старт.
    Это понятно, но я не об этом. я о том что, если в официальном положении есть фраза типа такой:
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены только при наличии допуска врача
    то орги обязаны требовать, и в случае, если с кем-то что-то будет по медицинской причине, а такой справки у допущенного лица не было, вот тогда оргам будет плохо. И к сожалению, чаще всего спортивные чиновники без таких фраз в положении его не подписывают. Это как раз про официальные соревнования, которые проводят региональные федерации. Прочие организаторы вольны писать в положении что угодно и требовать соответственно тоже.
    У нас например на КО по шоссе было в положении вот так:
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую физическую подготовку, заполнившие заявление участника, имеющие полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и копию паспорта.
    Лица младше 18 лет допускаются до участия в соревнованиях только при наличии допуска врача и письменного согласия родителя или тренера.
    Почувствуйте разницу...

  8. #918

    По умолчанию

    я вообще не встречал ни одного внятного объяснения тому, по какой причине они вводят медсправку. Буквально в прошлом\позапрошлом году этого не было ни на одном старте , а сейчас они как будто сговорившись требуют её везде ! Ну хоть кто-нить из них написал бы , мол так и так, требование такое-то, закон такой-то , извините ребята, теперь обязаловка. Вопросов бы ни у кого не возникло.

  9. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    я вообще не встречал ни одного внятного объяснения тому, по какой причине они вводят медсправку. Буквально в прошлом\позапрошлом году этого не было ни на одном старте , а сейчас они как будто сговорившись требуют её везде ! Ну хоть кто-нить из них написал бы , мол так и так, требование такое-то, закон такой-то , извините ребята, теперь обязаловка. Вопросов бы ни у кого не возникло.
    Тут бы адвоката поспрошать (pufka, где ты? Хоть и не твой род деятельности, но ты гораздо ближе к пониманию законов, чем средний форумчанин)... Я могу чуток про местные реалии, но они не такие, как в РФ. А по местным, судить могут даже при том, что написал, что мол подписал освобождение -- сам и отвечаешь. Как выясняется, ответственности с оргов не снимает. Есть там тонкости.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тут бы адвоката поспрошать (pufka, где ты? Хоть и не твой род деятельности, но ты гораздо ближе к пониманию законов, чем средний форумчанин)... Я могу чуток про местные реалии, но они не такие, как в РФ. А по местным, судить могут даже при том, что написал, что мол подписал освобождение -- сам и отвечаешь. Как выясняется, ответственности с оргов не снимает. Есть там тонкости.
    В 2000 годы, в качестве главного судьи проводил все Чемпионаты и просто всероссийские старты на треке в Крылатском.
    Перед стартами есть мандатная коммисия, где проверяютс все документы...после мандатной, все ответственность за ВСЕ ложиться на главного судью.
    И вот, на треке выпал конденсант и виражи мокрые...я отменяю старты...подходят ко мне тренера и просят провести хоть какие-нибудь заезды, т.к. им для отчета требуются протоколы.
    ОК. Вместо спринта делаю старт на 500 м с места (виражи подтерли швабрами)...
    И один мудила всетаки падает и ломает руку.
    Ни у кого претензий нет... а вот у его родителей есть.
    Суд, по его решению заплатил ответчикам 116 тысяч рублей..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29