GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 224 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    забыл сказать - была одна проблема с тупыми или ленивыми гайцами перед Подъячево.
    Катим бодро группой из 7 тел, там надо было проехать прямо - заход на петлю. А они там стоят как-то непонятно. Как будто прямо - закрыто. И ничего не показывают. В итоге мы проехали направо, но я засомневался, достал из кармана телефон с картой и осознал ошибку, в итоге развернулись метров через 700 и начали закладывать поворот направо. Ух они тогда повыбегали и начали нам свистеть, мол нам туда нельзя и все такое. Бросил им на ходу, мол какого хрена вы нам не показали.
    Если че, мы не одни такие, был еще товарищ пострадавший в этом месте: https://www.strava.com/activities/621395163
    А вот моя группка во главе меня как раз попали в точно такую же ситуацию и поехали еще раз на петлю и были в месте водопоя и бананов дважды и на развороте у финиша у нас было уже 83, а не 60км, я, без отсутствия знаний о километраже, поехал еще на 2-й круг, но потом всё таки развернулся, и вышло у меня как раз теоретически под 100ку в итоге

    Косяк организаторов, можно конечно сказать и наш, но когда едешь в такую жару с пульсом за 170 в совсем незнакомой местности, как-то о карте мало вспоминается и веришь больше людям на перекрёстках, которые указывают направление.

  2. #232
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Господа, кто ругается на этот асфальт, а расскажите-ка, пожалуйста, какие места нашего Подмосковья смогли вас так разбаловать, что вы ругаетесь на качество тех асфальтов что были на дистанции 90 км?
    Асфальтовая дорога должна соответствовать определенным стандартам. В данном случае это просто не выполнялось.
    И можно сколько угодно приводить в пример Париж-Рубе и т.п., но брусчатка это брусчатка, а асфальт должен быть асфальтом. А не чем то похожим на него для галочки.
    У меня на даче за 100 км от Москвы километровая бетонка ровнее выложена, и стыки менее колдоебенные. А в данном случае асфальт был хуже бетонки, порой стыки были весьма глубокие и на всю ширину дороги. Местным властям за это однозначный минус. Так же как и за два лежачих полицейских на втором спуске, второй из которых так же выложен брусчаткой.

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Где бы вы устроили 100-километровый заезд и так чтоб асфальт был заметно лучше? Может в Кленово 20-километровые круги нарезать пока голова не закружится? Или в следующий раз М8 перекроем и поедем в Ярославль?
    В качестве хорошего асфальта можно привести пример - Лосиный остров (просеки), а так же "запретку" в Королеве.
    Дело тут в другом, асфальтовая дорога должна соответствовать стандартам. За дорогами надо ухаживать и вовремя проводить ремонтные работы. Вот об этом и имеет смысл мучить чиновников.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Асфальтовая дорога должна соответствовать определенным стандартам. В данном случае это просто не выполнялось.
    Укажите, пожалуйста, где можно такие стандарты почитать? Просто для общего развития.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Кстати говоря удивило количество шоссейных великов на мероприятии. Как-то они все же редкость по Москве. А тут столько понаехало, приятно посмотреть!
    Господа, кто ругается на этот асфальт, а расскажите-ка, пожалуйста, какие места нашего Подмосковья смогли вас так разбаловать, что вы ругаетесь на качество тех асфальтов что были на дистанции 90 км? Где бы вы устроили 100-километровый заезд и так чтоб асфальт был заметно лучше? Может в Кленово 20-километровые круги нарезать пока голова не закружится? Или в следующий раз М8 перекроем и поедем в Ярославль?
    На Западе от МКАД шикарный асфальт на любой дороге) Маршрутов там можно налепить штуки 3 или 4, где и рельеф будет и красоты будут, и ни одной ямы на 60-70 километров. Вот только местные жители там совсем....ну вы понимаете) Не пустят велосипедное движение туда.

  5. #235
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasserHome Посмотреть сообщение
    Укажите, пожалуйста, где можно такие стандарты почитать? Просто для общего развития.
    В гугле совсем забанили? Давно бы уже сам все нашел бы.

    Просто в качестве примеров.
    Ссылка 1.
    Чтение стандартов вызывает проблемы?

  6. #236

    По умолчанию

    О каких лежачих полицейских идет речь? Что за ерунда? Они есть и это элемент шоссейной гонки (ладно, типа гонки, но в голове - гонялись). Скилл нужно прокачивать. Профики на протурах как козлики скачут и по брусчатке (не на Рубе), и через лежачих полицейских, и через канализационные решетки и через островки безопасности. Эта трасса - такая трасса. Все про это знали (кто захотел узнать). В субботу, в Кленово не было ни одной ямки. Кто, кому мешал поехать туда? Пафоса меньше?

  7. #237

    По умолчанию

    Пафоса нужно меньше, чтобы не считать всех шоссейными профиками. И ты и я конечно перелетели через него в обычном режиме, но я думаю и за остальных не на столько подготовленных участников.

    Очевидно, что на подобное мероприятие приедет толпа новичков,
    Очевидно, что кто-нибудь там точно разложится,
    Очевидно, что неплохо такие места как-нибудь обозначать (помимо дорожного знака). Или указывать в роадбуке типа. В Кленово почему-то решили ведь предупредить, о Т-образном перекрестке с движением? Хотя это обычный элемент дорожной инфраструктуры.
    Очевидно, что тут орги прощелкали эту тему. Про первый крутой спуск почему-то говорили, а дальше забыли.

    ну хоть шлемы обязали для всех и то хорошо.

    П.с сам я если че съездил на просмотр первого километра маршрута. От электрички поехал не сразу к Яхроме, а направо - вместе с красными участниками. Почему? Потому что ожидал, что будет толпа лететь вплотную к машине дпс на максимальной скорости. Вот и решил на всякий случай посмотреть чего там в начале по части открытых канализационных люков и прочих радостей.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    В гугле совсем забанили? Давно бы уже сам все нашел бы.

    Просто в качестве примеров.
    Ссылка 1.
    Чтение стандартов вызывает проблемы?
    конечно вызывает. так же, как и лицензионных соглашений и прочих договоров.
    если без пафоса, то вот ответ на вопрос автора:
    http://timda.livejournal.com/10442.html
    По ГОСТ Р 50597-93 размеры отдельных просадок асфальта и выбоин не могут быть больше 15 сантиметров по длине и 60 сантиметров по ширине. А глубина выбоины на дороге вообще не должна превышать 5 сантиметров.

    Согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы":

    3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. (п.3.1.1 устанавливает, что предельный срок для устранения - 10 дней).
    3.1.10. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.
    3.1.11. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.
    3.1.12. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 ч.
    3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.
    3.2.1. Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см.
    Последний раз редактировалось apachik; 27.06.2016 в 19:38.

  8. #238

    По умолчанию

    Кто нибудь протокол и фотки видел?

  9. #239

    По умолчанию

    Фотки глупо ожидать до конца недели. Хз почему заявили на следующий день
    Последний раз редактировалось Black_HobbiT; 27.06.2016 в 22:28.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    В гугле совсем забанили? Давно бы уже сам все нашел бы.

    Просто в качестве примеров.
    Ссылка 1.
    Чтение стандартов вызывает проблемы?
    То, на что вы дали ссылку - это технические требования к укладке асфальтобетона горячего литого. И по вашей логике у нас тут не соответствует размер зёрен. Или технология укладки, видимо. Только технологию укладки асфальта именно в этом месте ни вы, ни я не наблюдали и не контролировали.
    Господину apachik-у спасибо за правильную ссылку на нужный ГОСТ. Вот это можно почитать.
    Только не было у организаторов возможности отремонтировать всю дорогу на протяжении всей трассы, как мне кажется. И вариантов два: либо устраиваем на дороге какая есть, либо не устраиваем совсем. Вы, Dmitry_30, видимо считаете, что не нужно было совсем устраивать. Я вас правильно понял?
    Последний раз редактировалось VasserHome; 27.06.2016 в 21:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29