GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 224 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #1271

    По умолчанию

    Не знаю, какой ГФ ехать - 17 с Корсой или 23 с Караваном. У Корсы перекрытие и медпомощь, у Каравана треки поинтереснее, медали лучше и дешевле в 2 раза.

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Проездом Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой ГФ ехать - 17 с Корсой или 23 с Караваном. У Корсы перекрытие и медпомощь, у Каравана треки поинтереснее, медали лучше и дешевле в 2 раза.
    не вижу дилеммы. почему бы не проехать оба?

  3. #1273
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Проездом Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой ГФ ехать - 17 с Корсой или 23 с Караваном. У Корсы перекрытие и медпомощь, у Каравана треки поинтереснее, медали лучше и дешевле в 2 раза.
    Караван - это бреветы. Совсем другой формат движухи. У каравана - стартанул и через пол часа-час едешь в гордом одиночестве всю оставшуюся дистанцию. Может 2-3 кента будут периодически попадаться. Может у кого то на хвосте повисишь минут 15.
    А Фонда это массовость. Всю дистанцию - постоянная движуха, постоянная борьба.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Караван - это бреветы. Совсем другой формат движухи. У каравана - стартанул и через пол часа-час едешь в гордом одиночестве всю оставшуюся дистанцию. Может 2-3 кента будут периодически попадаться. Может у кого то на хвосте повисишь минут 15.
    А Фонда это массовость. Всю дистанцию - постоянная движуха, постоянная борьба.
    Там есть дистанции 80 и 130 км, которые позиционируются как ГФ, весной ездил Клинскую гряду, народу много было, в одиночестве не ехал. В Фонде борьба в гонке в основном.

  5. #1275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Если не видел, что пишешь?
    Не напрягайся. Отвечаю рассуждающему, не видевшему старт заезда, в его же стиле, с такими же неправильными выводами. "Ю". Юмор.
    Последний раз редактировалось nord_ak; 28.08.2017 в 17:15.

  6. #1276
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord_ak Посмотреть сообщение
    Вот умора.
    Ладно разжую - отвечаю рассуждающему, не видевшему старт заезда, в его же стиле, его же словами. "Ю". Юмор.
    Во первых, велогонку и заезд разделили только в этом году в июне. До этого рвали с места все вместе. И спортсмены, и новички. Была куча публики, не имеющей достаточного опыта групповых гонок (в том числе я ).
    Во вторых, я не говорил о реальных завалах, которые были, а о гипотетическом риске. Риск попасть в завал на старте есть всегда. Но в гонке он ниже, народ более опытный. Кстати, не уверен, что народ не падал на старте, я видеозапись не смотрел. Если я не видел, не значит, что этого не было

    Если в июне старт заезда был как колбаса и велопарад, то тем более надо в гонку. Иначе, если будешь стартовать в заезде не из первого ряда, то замучаешься обгонять всю колбасу.
    Рвануть со старта - правильная тактика в колбасе, надо вырваться на простор и там уже искать подходящую по скорости пачку, иначе, она может уже уехать вперед. А если народ ломится сквозь колбасу чайников, риск повышается.

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение

    Рвануть со старта - правильная тактика в колбасе, надо вырваться на простор и там уже искать подходящую по скорости пачку, иначе, она может уже уехать вперед. А если народ ломится сквозь колбасу чайников, риск повышается.
    Зачем рвать в заезде - там любители и едут для удовольствия на разных велоспипедах? - забавно было наблюдать таких рвальщиков в кюветах, которые мало того что валили себя, так еще и других

  8. #1278
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Я всегда на старте валю обгоняя колбаски. В лыжах только такое не прокатит, узковаты трассы
    Потом находится колбаска с таким же темпом как у тебя,

  9. #1279
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Если планы проехать около 31-33 средней то разницы гонки или заезда нет никакой. Через км 20 вы будите ехать в пачке с людьми из заезда, которым лень делать справку, но ход у них хорош.

    Стартовать в конце гоночной группы, как показала моя практика, вообще смысла нет. Ты тупо сначала обгоняешь тех кто повелся на слово "гонка", потратившись на догонялки таки садишься в какую либо группу, отдыхаешь чутка и вот тебя уже догоняет пачка из заезда, которая стартовала первой, но из заезда.
    При прочих равных лучше стартовать из начала пачки заезда, на справке хоть сьэкономите.

    В первые ряды заезда ещё как то пролезть можно, а в гонке хз, да и надо ли оно?

  10. #1280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Во первых, велогонку и заезд разделили только в этом году в июне. До этого рвали с места все вместе. И спортсмены, и новички. Была куча публики, не имеющей достаточного опыта групповых гонок (в том числе я ).
    Во вторых, я не говорил о реальных завалах, которые были, а о гипотетическом риске. Риск попасть в завал на старте есть всегда. Но в гонке он ниже, народ более опытный. Кстати, не уверен, что народ не падал на старте, я видеозапись не смотрел. Если я не видел, не значит, что этого не было

    Если в июне старт заезда был как колбаса и велопарад, то тем более надо в гонку. Иначе, если будешь стартовать в заезде не из первого ряда, то замучаешься обгонять всю колбасу.
    Рвануть со старта - правильная тактика в колбасе, надо вырваться на простор и там уже искать подходящую по скорости пачку, иначе, она может уже уехать вперед. А если народ ломится сквозь колбасу чайников, риск повышается.
    На самом деле нечего в заезде на 100 опасаться, тут все опытные и без амбиций гонщиков (или без желания гоняться именно тут). Для обгона места полно. Новички все в заезде на 30. Едут на старте бодро +- 30км/ч. Обгонять таких намного безопаснее чем тех, кто едет 15-20. Я в прошлый раз забыл ботинки дома, метался искал где раздобыть, в итоге стартовал почти в самом хвосте. За 5 км плавненько большую часть обошел, никто не мешал, под колеса не бросался (хотя погодка была та еще жесть). Пачка alex-team нагнала километру к 10-му, с ними и поехал. Так что рвать со старта в заезде смысла особо нет.
    Последний раз редактировалось nord_ak; 28.08.2017 в 18:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29