Посоветуйте по треку Москва-Сергиев Посад. Покатушка на 3 дня
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Посоветуйте по треку Москва-Сергиев Посад. Покатушка на 3 дня

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте по треку Москва-Сергиев Посад. Покатушка на 3 дня

    Было решено ехать в Сергиев Посад.

    Планирую свозить своих друзей, которые ни разу не проезжали за раз более 50 км в ПВД с двумя ночёвками.

    Хочется:
    1. ехать на электричке максимум час-полтора
    2. заехать на водоём и искупаться
    3. ночевать две ночи в разных местах
    4. ехать по дорогам, где трафик очень маленький. т.е либо по совсем заброшенным, либо по грунтам
    5. километраж 3 дня по ~60 км.
    6. наличие по пути каких-никаких достопримечательностей и красивых видов очень приветствуется.

    направление в общем и целом значения не имеет.

    Буду очень признателен за советы, особенно с треками.
    Последний раз редактировалось prost0i; 29.05.2016 в 10:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Да это просто фантастика.

    Подпушусь.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Да это просто фантастика.
    не, ну если под словами "ближайшее подмосковье" подразумевается несколько соседних областей, то вполне возможно...

  4. #4

    По умолчанию

    да ладно вам, не такие уж и суровые требования, может быть вам подойдут какие-нибудь вариации известного в узких кругах ГРЭ (вдоль москва-реки). достопримечательности и виды есть, ищИте.

  5. #5
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Да это просто фантастика.

    Подпушусь.
    а чего тут фантастического? на прошлой неделе ехал от королева в петушки и разворот на фрязево. Так вот часть от петушков до фрязево (км 100+-) это как раз отличные грунты, освальты полностью дикие, т.е. вот дети типа в классики играют, реки с обрывистыми берегами и без мусора, а в районе мещеры отличный хвойный лес и пески. посему типа доехать до фрязево и ехать по травой части от ЖД (от москвы) в сторону петушков. первая ночевка на ьерегу реки, вторая на берегу озера в петушках и на третий хлебнуть мещерских песков и прямая элька до москвы около 2х часов.

  6. #6

    По умолчанию

    Имхо строить маршрут по пескам. Глина после долгих дождей просохнет не скоро. И лес должен быть прозрачным, без глухой тени.
    Петушки, Владимир. Что там еще?
    В-общем paha-1 все правильно написал, хотя и другое направление.
    Только это не час-полтора. Но в масштабах трехдневной поездки, лишний час на поезде не проблема.
    Спроси совета BV. Или просто прочти 1000 страниц, если на юг от города. http://forum.velomania.ru/showthread...7099&page=1101
    Последний раз редактировалось surfkiter; 19.05.2016 в 16:24.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а чего тут фантастического? на прошлой неделе ехал от королева в петушки и разворот на фрязево. Так вот часть от петушков до фрязево (км 100+-) это как раз отличные грунты, освальты полностью дикие, т.е. вот дети типа в классики играют, реки с обрывистыми берегами и без мусора, а в районе мещеры отличный хвойный лес и пески. посему типа доехать до фрязево и ехать по травой части от ЖД (от москвы) в сторону петушков. первая ночевка на ьерегу реки, вторая на берегу озера в петушках и на третий хлебнуть мещерских песков и прямая элька до москвы около 2х часов.
    Спасибо за совет!
    А есть трек какой-нибудь? Т.е где там можно ехать вдоль реки, а где надо по дорогам. Да и вообще, где проезжаемо

  8. #8
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    вот реальный трек, он немного отличается от рисованного, но ехать спокойно можно по рисованному.
    http://www.strava.com/activities/576099260
    ехали по этому треку
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tmgcwrppxpgbddxg
    но я там был впервые, трек этот дорисовал (часть петушки-фрязево) 1 нажатием мышкой, просто проложить маршрут от петушков до фрязево галочка пешком, но он вышел таким нормальным, что даже могу порекомендовать, ну можно спокойно видоизменить, просто сами места хорошие.
    а вот тут просто катали куда глаза глядят от петушков. там вдоль реки много мест красивых, к озеру приехали, там типа база отдыха, цены дешевые, лодки есть и сгоревшая баня )))
    http://www.strava.com/activities/375936077

  9. #9
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #10

    По умолчанию

    Решили таки ехать в Сергиев Посад
    Подскажите, где лучше вставить на ночёвку (первая где-то посередине, вторая - ближе к посаду), где можно искупаться и набрать питьевой воды?
    Буду ориентироваться на этот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rshqwpeqncknuudt
    Про Голубое озеро и Гремячий уже знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте маршрут, плиз из Москвы по грунтам, 2 дня
    от velosity в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 16:35
  2. Посоветуйте маршрут, трек на 2 дня на Дон или Красивую Мечу
    от mikka в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 07:48
  3. Посоветуйте маршрут по Москве
    от 058sm151 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 15:16
  4. Посоветуйте маршрут
    от Roamer в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:06
  5. Посоветуйте маршрут от Щукино
    от Велодруг в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 12:52