Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!
+ Ответить
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #1
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

    Создал тему заранее.

    А скоро буду ехать в велопоходе и добавлять со смартфона и фото, и заметки о путевых впечатлениях.

    Ехать буду долго, скорее всего, целый месяц. Сначала по побережью Азова, затем - по побережью Чёрного моря: Каркинитский залив, Каламитский залив и далее-далее, потом - опять Азовское побережье... От порта Крым - до порта Крым. Так планирую, как получится - увидим!

    Выезжаю в самом конце мая.

    Всем велотуристам-крымолюбам привет и наилучшие пожелания и, конечно же, велоудач!



    Это я ещё дома, в раскаточном походе!
    Последний раз редактировалось amnik; 15.05.2016 в 19:44.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #2
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Хоть это и кругосветка, но попутного ветра по всему кругу и благосклонности от погоды! А уж карусель интересных впечатлений, итак будет. На то она и крымская кругосветка! Жалко только, что арабатка пока не доступна.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #3
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Хоть это и кругосветка, но попутного ветра по всему кругу и благосклонности от погоды! А уж карусель интересных впечатлений, итак будет. На то она и крымская кругосветка! Жалко только, что арабатка пока не доступна.
    Спасибо за хорошие пожелания! Но готовлюсь к дождливой первой неделе.

    Скорее всего, участок без моря (Владиславовка - Красноперекопск) будет преодолён на дизеле. В целях экономии парочки дней для более обстоятельной езды по ЮБК. Хочу там выискивать пути прямо около моря по населёнке. Пишут, что теперь там есть некоторые изменения: при укр-власти многие "частные" территории, прилегающие непосредственно к морской береговой кромке, были недоступны для прохода/проезда. Пишут, что некоторые места стали теперь доступны для простого люда. Хочу проверить эту версию.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Жалко только, что арабатка пока не доступна.
    Да, это поистине жалко... Так-то я ранее планировал замыкать круг без всяких дизелей через Арабатку на Новоалексеевку, а оттуда через сивашские дамбы на Красноперекопск. Пока приходится отложить на будущее этот участок. Верю, что такое будущее настанет!

    Впрочем, эту часть я раньше проезжал по отдельности.

    В самом начале мая 2012 года участок Новоалексеевка - Мысовое, см. фото ниже.




    А участок Новоалексеевка - сивашские дамбы - Красноперекопск проезжал в самом конце сентября 2013 года.





    Ну и, подтверждаю, КАРУСЕЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ожидаю с большим нетерпением!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #4
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    А у меня по той дамбе было противоположное направление - северное:


    275. Сивашская палитра.jpg

    Ждём путевЫх заметок.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ехать буду долго, скорее всего, целый месяц. Сначала по побережью Азова, затем - по побережью Чёрного моря: Каркинитский залив, Каламитский залив и далее-далее, потом - опять Азовское побережье... От порта Крым - до порта Крым. Так планирую, как получится - Всем велотуристам-крымолюбам привет и наилучшие пожелания и, конечно же, велоудач!
    Спасибо за пожелания! Вашему путешествию хорошей дороги и удачи.

    Погода в Крыму не радует. В горах висят тучи. По ночям брызгает дождь и холодно. Пришлось спустится с яйл в Колесо. Надеюсь с погодой вам повезёт.

    Я двигаюсь с Севастополя в Керчь по горам. У меня тоже целый месяц в запасе. Может встретимся. Я тоже планирую по берегу Азовского моря пройти.

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания! Вашему путешествию хорошей дороги и удачи.

    Погода в Крыму не радует. В горах висят тучи. По ночям брызгает дождь и холодно. Пришлось спустится с яйл в Колесо. Надеюсь с погодой вам повезёт.

    Я двигаюсь с Севастополя в Керчь по горам. У меня тоже целый месяц в запасе. Может встретимся. Я тоже планирую по берегу Азовского моря пройти.
    Спасибо! Всем нам - хорошей погоды!

    ---------- Добавлено 21.05.2016 в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2016 было в 11:56 ----------

    Прогнозы погоды на первую половину июня не радуют... Дожди, холода... Надеюсь, что погодные прогнозисты, как всегда ошибутся! На этот раз в хорошую сторону.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что погодные прогнозисты, как всегда ошибутся! На этот раз в хорошую сторону.
    Это как повезёт. 10-го заехал в Колесо узнать прогноз дня на 4. Общими усилиями узнал. Прогноз был такой: все дни переменная облачность и дождь с вероятностью больше 50%. В пятницу-хорошая погода. Надо ли говорить. что получилось с точностью до наоборот. Но по берегу дожди не так страшны (на Чёрном море). На Азовском от Каменского до Заводского хуже. Дальше криминал будет только после Золотого (пр движении по часовой стрелке.) Холода, т.е. отсутствие жары мне в этот раз понравились больше, чем обычная майская погода.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Понятное дело! В случае непросохших грунтов по побережью Азова придётся выбираться на асфальт, удаляясь от моря... Правда, не везде это возможно.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В случае непросохших грунтов по побережью Азова придётся выбираться на асфальт,
    Грейдер "Зелёный яр" от Мысового до Нижнезаморского вполне проезжаем и в дождь. А вот в остальных местах - на асфальт - значит на трассу.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Загрузился в поезд. Еду. На жд вокзале в кассе меня поджидал неприятный сюрприз. Мне не смогли продать единый билет в Крым. Теперь, оказывается, его надо заранее заказывать не менее, чем за сутки. Такое ощущение, что чиновный люд делает всё возможное и невозможное, чтобы в Крым народ ездить перестал. Вот такое первое впечатление в походе, грустное. А я не унываю

    . Жду выхода на маршрут!

    ---------- Добавлено 11.06.2016 в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2016 было в 21:25 ----------

    Нет, не получится вести путевые заметки... Мобильного интернета в Крыму - нет. Вообще. К хорошему быстро привыкаешь - у нас в области почти полное покрытие ; я полагал, что и в Крыму... Но... Это я сейчас в Николаевке снял номер с вайфай. Но такая удача подвернётся далеко не всегда и далеко не везде. Буду по приезду домой делать полномасштабный отчёт о кругокрымке. Уже отснял почти 2 тысячи фото, несколько часов видео на экшн-камеру СОНИ. И ещё будет гораздо больше материалов.

    ---------- Добавлено 14.06.2016 в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2016 было в 21:53 ----------

    В Балаклаве начался дождь. Придётся пережидать его, благо, дождик невелик. С утра завтра буду штурмовать Аскети, и через Бочку смерти двигаться на Кокия-Бель, и далее -на Байдарский перевал.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Всем велотуристам, волею случая оказавшимся в Евпатории, рекомендую посетить велоклуб Extreme! Там есть чудо-веломеханик Палыч. Очень радушный человек, который не откажет туристу в ночлеге и проведёт квалифицированно любой сложности велоремонт. Спасибо, Палыч, за прокачку тормозов! И за хороший ночлег. Привет всем евпаторийским велотуристам!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36