Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #61
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    Почему , объясните пожалуйста? Я когда был помоложе ездил с родителями с палаткой на Тарханкут - ездили в разные месяца. Отлично отдыхали , кроме одного раза когда было холодно , месяц не помню. Я в прошлом году был в конце августа - вообще никаких негативных эмоций , хорошо отдохнул.
    Я совсем не имел в виду именно Тарханкут, Тарханкут и только Тарханкут. Хотя и к Тарханкуту это относится.

    Просите объяснить, так не обессудьте: это два месяца, когда местные люди начинают проявлять свою алчность неприкрыто (прикрытием этой непомерной алчности является заявление, что в другие месяцы они, видите ли, не извлекают такую выгоду от сдачи жилья в аренду)! Все цены везде взлетают вверх: это приятно для туриста или нет? Неприятно. Почти везде - очереди: это приятно для туриста или нет? Неприятно. Именно в эти два месяца часто попадаются такие дни, когда стоит жара, ОПАСНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА: это приятно для туриста или нет? Неприятно.

    Я уверен, что этих трёх причин для объяснения того, почему не надо ехать "на моря" в июле и августе - достаточно!

    А когда же ехать? считаю, что для отдыха/туризма на ЮБК наилучшее время: 15 сентября - 10 октября и 15 апреля - 28 апреля.

    Всё не раз испытано на собственном опыте.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    ... А теперь народ в Крым захотел. Вот и думаю - может кемпингом где встать?
    На ЮБК в районе Рыбачьего приемлемо вполне может быть.

    А вообще, ОЧЕНЬ сильно недооценено в массах азовское побережье. Там ведь море часто ГОРАЗДО лучше, чем даже на ЮБК! Поэтому советую заехать и туда. Например, в районе мыса Зюк, в Курортное. Недалеко от солёного грязевого озера Чокрак. Чрезвычайно полезны его грязевые ванны. И бесплатны!!! А море и пляжи напротив Чокрака наиболее удобны для детской части семьи: песок, мелко и самая тёплая вода.

    Мне, например, представляется, что купаться лучше всего на пляжах Казантипского залива. Особенно, когда нет сильного ветра.

    Ну, и в той части Тарханкута, которая ближе к Окунёвке, а не к Оленёвке.
    Последний раз редактировалось amnik; 10.07.2016 в 20:01.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    то для отдыха/туризма на ЮБК наилучшее время: 15 сентября - 10 октября и 15 апреля - 28 апреля.
    Июль и Август не просто так являются самыми популярными месяцами отдыха. В эти 2 месяца практически гарантированна солнечная погода и теплое море. Даты, о которых говорите вы, являются "русской рулеткой" : погода может быть от "теплой и сухой" до "холодной со снегом", поэтому заранее планировать отпуск под эти даты опасно. Лично я считаю оптимальным месяцем с точки зрения погоды для отдыха - август, начало сентября

  3. #63
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Июль и Август не просто так являются самыми популярными месяцами отдыха. В эти 2 месяца практически гарантированна солнечная погода и теплое море. Даты, о которых говорите вы, являются "русской рулеткой" : погода может быть от "теплой и сухой" до "холодной со снегом", поэтому заранее планировать отпуск под эти даты опасно. Лично я считаю оптимальным месяцем с точки зрения погоды для отдыха - август, начало сентября
    Да, в эти месяцы практически гарантирована НЕ ТОЛЬКО солнечная погода, но В НЕКОТОРЫЕ ДНИ аномальная жара, чрезвычайно вредная для здоровья... Особенно для нынешних детей, оставшихся без заботы советского государства о физической культуре в школе и о физическом здоровье подрастающего поколения... Их иммунитет не подразумевает способность противостоять сильному солнечному излучению...

    Естественно, контингент сдающих им в аренду жильё будет стараться всячески игнорировать такие факты и напирать на то, что в ДРУГИЕ же дни - "всё хорошо, прекрасная маркиза!"

    Да и по многолетним наблюдениям синоптиков, ещё советских времён, наиболее вероятное время штормов на ЮБК в тёплый период всегда было заключено между самым концом августа и самым началом сентября... Примерно с 28 августа по 5 сентября...
    Последний раз редактировалось amnik; 11.07.2016 в 11:11.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #64
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А вообще, ОЧЕНЬ сильно недооценено в массах азовское побережье. Там ведь море часто ГОРАЗДО лучше, чем даже на ЮБК! Поэтому советую заехать и туда. Например, в районе мыса Зюк, в Курортное. Недалеко от солёного грязевого озера Чокрак. Чрезвычайно полезны его грязевые ванны. И бесплатны!!! А море и пляжи напротив Чокрака наиболее удобны для детской части семьи: песок, мелко и самая тёплая вода.
    От Курортного Золотого до оз. Чокрак включая все генеральские пляжи вообще рай небесный. За одним исключением - надо с собой много воды переть. Или береговая полоса в районе Новоотрадного, недалеко от источников, море прекрасное
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 11.07.2016 в 11:27.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    И воды и еды. Инфраструктуры практически никакой нет.

  6. #66
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    И воды и еды. Инфраструктуры практически никакой нет.
    та, где у нас наделали "инфраструру" там не осталось ни природы ни покоя. Пример - Сочи и Адлер. "Инфраструктуры" навалом но отдыхать там это то же самое, что отдыхать в метрополитене в час пик.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #67
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    И воды и еды. Инфраструктуры практически никакой нет.
    Именно там она, инфраструктура, как раз и не нужна! Там бесплатное море, песок, целебная грязь и чистый воздух. Этого достаточно. А "инфраструктуру", если она появится, делать будут за наш счёт, из нашего кармана, чтобы потом грабить наш карман. Тогда уж лучше в Сочи ехать. Только не мне!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да, в эти месяцы практически гарантирована НЕ ТОЛЬКО солнечная погода, но В НЕКОТОРЫЕ ДНИ аномальная жара, чрезвычайно вредная для здоровья... Особенно для нынешних детей, оставшихся без заботы советского государства о физической культуре в школе и о физическом здоровье подрастающего поколения... Их иммунитет не подразумевает способность противостоять сильному солнечному излучению...
    Ну везде нужна голова на плечах. В обеденную жару на солнце жарится может и не стОит, но в общем самое оно. Люди и едут сюда за солнцем и морем, в большинстве случаев. И если с середины сентября еще может "фартануть" с погодой и она не испортится, а море не похолодает, то вот что тут делать в период 15-28 апреля мне решительно не понятно. С огромной вероятностью тут будут дожди, а море в любом случае не прогреется больше 15 градусов.


    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да и по многолетним наблюдениям синоптиков, ещё советских времён, наиболее вероятное время штормов на ЮБК в тёплый период всегда было заключено между самым концом августа и самым началом сентября...
    Не знаю, что там наблюдали синоптики, но я, всю жизнь проживший в Крыму, какой-то зависимости частоты штормов от времени года не замечал. В любом случае мой отпуск за всю мою жизнь ни разу не срывался из-за штормов. Обычно шторм - максимум на 3 дня. Сильные шторма в основном зимой

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение

    А когда же ехать? считаю, что для отдыха/туризма на ЮБК наилучшее время: 15 сентября - 10 октября и 15 апреля - 28 апреля.

    Средняя температура воздуха в крыму в апреле - 12-17 градусов , воды 9-12.
    Мсье знает толк в извращениях.

  10. #70
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,215
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Боже, упаси, этой инфраструктуре завестись на побережье Казантипского залива.
    Участок этого берега от Верхнезаморского до Новоотрадного для себя я называю БЛАГОСЛОВЕННЫМИ МЕСТАМИ. Действительно, удивительный райский уголок:
    тёплое чистое море, широкий бесконечный золотой чистый песчанно-ракушечный пляж, деревья по краю пляжа с естественной тенью, 4 известные мне артезианские скважины с практически минеральной водой, в Новоотрадном магазин и небольшой рынок с чистыми местными продуктами, изобилие местных фруктов и овощей и в целом - тихая, ничем не возмущаемая, какая-то пасторальная сельская жизнь. Любой отдых по вкусу: хоть с машиной и палатками становись на берегу, хоть без машины, хоть снимай гостевой дом в Новоотрадном.
    Какая ещё нужна инфраструктура?! Если не хватает аквапарков, ночных клубов и т.п., то, конечно, сюда не стоит ехать.
    Но, если и сюда придёт та инфраструктура, то все вышеперечисленные особенности этого места очень быстро погибнут.
    Побережье Крыма объехал по часовой. Видел много подобных уютных, удобных и привлекательных мест. Но, только подобных. Равных Новоотрадному - Верхнезаморскому назвать не могу. В каждом своём крымском путешествии всегда стремлюсь заехать сюда, хотя бы на ночь.
    Конечно, всё имхо.
    Последний раз редактировалось путник1956; 11.07.2016 в 20:46.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36