Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #41

    По умолчанию

    Да уж, Крым нынче уже не тот. Слава богу, опять разрешено ездить в Турцию.

  2. #42
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    Да уж, Крым нынче уже не тот. Слава богу, опять разрешено ездить в Турцию.
    да и здорово что не тот! ничего "того" уже нет. И девки не такие сисястые и дети не такие умные))) В Турцию не поеду) Крым в разы круче, красивее, лучше, роднее, ближе, кайфовее и дешевле.
    подпись

  3. #43
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, мне эта, чёрно-белая, фотография нравится го-о-о-о-раздо больше! Я всегда, когда проезжаю мимо этой ротонды, вслух громко говорю: "Граждане СССР имеют право на отдых!". люди в возрасте одобрительно на меня посматривают,а люди ещё не в возрасте вообще не понимают, что это я там такое говорю. Уж не брежу ли наяву...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #44
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Доброе фото. Полное светлого жизнеутверждающего оптимизма.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #45

    По умолчанию

    От Армянска до Евпатории по самому берегу проехал, замучался пограничникам аусвайс показывать, в Оленевке задняя ось хрусть и пополам прям на скалах. Дальше по дорогам до Каменского летел как ветер, там на Арабатку, после Соляного еле уломал их же пустить далее. До Керчи тоже берегом где мог. И от порт Кавказа до храма докатил, сначала полиция с берега завернула, затем у церкви огромной дождь заставил повернуть на асфальт. Лазил по каменоломням, древним городищам, заброшенной АЭС, руками ловил хищных птиц, встретил льва, видел пиратское судно, путешественника с говорящим навигатором, упавшего в вулкан, купался в сточных водах среди дохлых чаек, экскурсии и другие приключения Шурика, высокохудожественные фотографии, видео высокой четкости, всё будет в отчёте который будет не скоро
    Не совсем знаю как было в Крыму ранее, но ныне, или заповедник-заказник, палатки нельзя, туалеты посреди поля каменные стоят и тишина, а вдоль асфальтовых новых дорог обочины гравием крупным посыпаны. Или пляжи да коттеджные поселки по берегу. Хорошо хоть на генеральских пляжах ни души, аки маниак почти в каждую бухту спускался и купался. В Тамани стало гораздо хуже на дорогах, только увиливал от грузовых, и это учитывая, что еще не начался сбор зерновых. Как с парома конвой спешащих домой машин проедет, так только и ехать спокойно можно. А ведь при Ельцине как хорошо было...

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вообще весь Крым в тех местах, которые были " заточены " под непритязательный отдых укротуристов, совершенно безлюдный. Иногда даже жутковато ехать мимо совершенно пустынных пляжей. Прочитал недавно о миллионном туристе в Крыму и чуть не уссался со смеху!!!
    Так июнь-с. В августе будет турня, кучи мусора, очередь на паром, цены и якорцы наши стелящиеся
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #46
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Так июнь-с. В августе будет турня, кучи мусора, очередь на паром, цены и якорцы наши стелящиеся
    Да, конечно, июнь... Я понимаю... К тому же холодюще-дождливая погода первой половины июня (по всему югу, не только в Крыму) отпугнула почти всех стихийных посетителей Крыма. Те, кто по путёвкам, купленным ещё зимой в пансионаты и санатории, те приехали. И в основном сидели в пределах санаториев или ехали в автобусные экскурсии по другим крымским местам. Но всё же, всё же!!! Я бывал в июне в Крыму много раз, в том числе в 2010 - 2013 годах. В период с 11 июня по 14 июня 2011 года мне очень запомнился просто кишащий людьми полуостров Тарханкут. Эти люди на 90% были из Донецкой или Луганской, или Запорожской, или Днепропетровской областей. Сейчас им сюда попасть и проблематично, и накладно финансово. Поэтому я был ПРОСТО ОШАРАШЕН тем, что во время проезда по урочищу Джангуль не встретил НИ ОДНОГО туриста с рюкзаком и палаткой. И ни одного автомобиля. Стоящих лагерем автомобилистов - видел, врать не буду. Но таких автомобилей было не более 12-15 на всём Джангуле. Меня это безлюдие потрясло чувствительно, просто новые ощущения посетили: казалось, что я еду по чужой планете! Кто бывал на Джангуле и представляет себе джангульские пейзажи, тот способен понять мои ощущения.

    P.S. А якорца в покрышку я один раз поймал! Когда ехал с пляжа в Приветном на трассу. Только пляж в Приветном - это громко сказано... Боюсь, что точнее будет сказать, что не пляж, а какая-то грязнющая клоака.
    Последний раз редактировалось amnik; 05.07.2016 в 08:11.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #47
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Дальше по дорогам до Каменского летел как ветер, там на Арабатку, после Соляного еле уломал их же пустить далее.
    Очень интересно, насколько далеко получилось заехать по Арабатке? Тоскую по ней...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #48
    Слава-байк
    Guest

    По умолчанию

    путник1956, братанча, я скоро тоже в Крым собираюсь. Давай встретимся там в конце июля-августе.

  9. #49
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В период с 11 июня по 14 июня 2011 года мне очень запомнился просто кишащий людьми полуостров Тарханкут. Поэтому я был ПРОСТО ОШАРАШЕН тем, что во время проезда по урочищу Джангуль не встретил НИ ОДНОГО туриста с рюкзаком и палаткой. И ни одного автомобиля. Стоящих лагерем автомобилистов - видел, врать не буду. Но таких автомобилей было не более 12-15 на всём Джангуле. Меня это безлюдие потрясло чувствительно,
    Конечно, эгоистично так думать, но вот думается, что может и лучше, что нет этих кишащих толп, может мусора будет поменьше.
    Меня всегда удручает не наличие кишащих толп на природе, а горы мусора которые оставляют после себя эти толпы, видимо в силу каких-то особенных жизненных установок, заложенных в их отдыхающие на пленэрах головы.
    Меня в мае 2010 поразило не великое скопление всякого народа на скалах Атлеша и в балках Джангула, а именно огромные кучи мусора.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Слава, привет! Я две недели назад, как оттуда приехал. Теперь, традиционно, собираюсь в конце сентября-начале октября.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, насколько далеко получилось заехать по Арабатке? Тоскую по ней...
    Проехал от Соляного примерно 8 км, от кпп с заслоном это ровно 4. Пограничник сказал, что максимум куда могу проехать, это до первого дома от соляного, дальше ни-ни. А я ему со товарищи 20 мин доказаывал, что право имею, он даже начальству звонил из-за меня. Хотелось докрутить прямо до самой-пресамой границы, а раз нельзя, то смысла не увидел туда-сюда кататься. У них там холодная война. У крепости стоят орудия наведенные в чехлах, при каждом часовой. Где кпп, там мешками с песком и с амбразурами дот строят. Но дорожка дальняя от моря сырая и ровная оказалась. Теперь арабатка для рыбаков онли.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В период с 11 июня по 14 июня 2011 года мне очень запомнился просто кишащий людьми полуостров Тарханкут
    Всё что было в Крыму забывать уж пора. Будет похоже на престижное направление Подмосковья + море, горы.
    Мне две недели назад он запомнился табличками, на каждой дороге к морю, с перечеркнутыми: палаткой, костром, машиной. 5-6 кемперов на всем протяжении заметил, наивно расположившихся в 100 метрах до табличек. И белый джип с надписью "патриоты крыма охрана" с культуристами внутри, с которыми в одном магазе затоваривались проехал. И чтобы не иметь с ними и прочим камуфляжем приятных разговоров, одни туда не едут, а другие, несутся на всех парах, ломая оси, чтобы докрутить до тихого карьера, он же свалка, где спокойно встать за кучей земли на ночлег. Ни где не ощущаешь себя в Крыму хозяином и в безопасности, как на свалках, ибо даже в сточных водах купаются. Мысок этот забавный, у каждого оврага думаешь, объехать или напрямик, но с заталкиванием? Лепёшки коровьи повсюду. Покупаться мало где, надписи из камней доставучие. Может где в глубине рулезы какие, я от воды не отворачивал. От Каменского до Керчи по берегу и кручи, и пляжи, и арх. раскопки, холмы с полями и путешественники попадаются, по мне так гораздее Тарханкута.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36