Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #31
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    amnik, думаю, что это просто банальная реакция походнического организма на длительное путешествие по населёнке. Её "тлетворное" влияние здоровый организм воспринимает, как должное и требует ещё большего. Отсюда и раздражение.
    В "пампасы", в верха, закинуть бы организм, и через пару ходовых дней он одумается.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Думаю, здесь просто опечатка. В Щёлкино, насколько я помню, мы заплатили в приличном кафе не более 300 и 400 р. соответственно.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Продолжение. Первая ночь в палатке была вполне спокойной, поскольку ночевали почти в крепости (крыша над головой и три стены гарантировали это). Подход к этому строению был возможен только с одной стороны. Мы сами то с трудом забрались туда вместе со всем скарбом и даже великами. И все же с непривычки просыпался часто, несмотря на заметную усталость после утомительных загрузок - выгрузок в поезд, автобус и паром. 30/05/2016/ Не спеша собрались, позавтракали кашей и чаем. И двинулись вдоль берега(концепция поначалу предполагалась такая-море рядом, скажу сразу -хватило нас только на один день) Многочисленные спуски и подъёмы. Высокая трава на заросших тропах вымотали досконально. Иногда, когда тропа пропадала, или подъём был особенно не выносим, спускались на берег. Но там поджидали свои трудности в виде огромных камней, по которым передвигаться можно было только таща велик и вещи по отдельности на себе, либо глубокий песок. В этот день преодолели совсем немного. Прилично устав набрели на бывшего матроса балтийского флота, а ныне охранника здешних достопримечательностей Александра Ивановича, мирно ловившего азовскую рыбёшку. Разговорились, выяснили, что далее в сторону м. Бакланичный по берегу нас не пустят -там идет монтаж энергомоста (по словам А.И.). Далее А.И любезно пообещал нас провести на дорогу, ведущую через дачные участки и бывшую на замке(ворота), по которой можно быстро добраться до Баксов/Баксы-и.п./, так он называл поселок Подмаячный . Было уже около 15 часов, ещё можно было часа 2 ехать , но каждый из нас мечтал приземлиться у добродушного А.И., однако спрашивать не решались. Уже дойдя до ворот я предложил выпить по 50 грамм Самбуки(итальянская анисовая водка) за нашу встречу. После этого, видя , что в бутылке ещё плескались остатки бодрящего напитка, мы незамедлительно получили от А.И. приглашение на ночлег. Чем и воспользовались.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Добавил фоток. https://fotki.yandex.ru/next/users/a...8/view/1372289
    Последний раз редактировалось Alessi; 01.07.2016 в 22:30.

  3. #33
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Сейчас в Феодосии. Когда домой приеду, то загружу сюда фото практически пустых пляжей и улиц Алушты и т.д. Чтобы не тратить слов для препиртельств. Жаль, не сфоткал ценники в Оленёвке в открытых кафешках. Вторые блюда там везде были от 190 рублей до 490 рублей. Сегодня кушал в кафе в Коктебеле. 200 рублей гуляш, 65 рублей рис к нему. Но порция почти вполовину МЕНЬШЕ, чем 5 лет назад. Я человек крупный ; чтобы почувствовать, что я что-то сейчас скушал, мне требуется минимум 2 таких лилипутских порции. Там же взял бульон с фрикадельками. 100 рублей. Порция тоже детсадовская... Я 4-5 раз зачерпнул столовой ложкой, бульон и закончился... Правда, это первый раз за весь месяц я кушал в кафе. Бюджет похода теперь не позволяет. А 5 лет назад один раз в день обедал в кафе на 60 грн.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А 5 лет назад
    Так вспомните, что было 50 лет назад. Наверно забыли, что за пять лет доллар подорожал в разы как в отношении рубля, так и гривны.


    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    то загружу сюда фото практически пустых пляжей и улиц Алушты и т.д
    О, давайте, прям интересно. Алушту я знаю хорошо. Каждые выходные у меня велопрогулки по центральной набережной. Только улицы не стоит, правда. Люди не гуляют по улицам Алушты, там просто нечего делать, особенно в такую жару. Сфотографируйте нам набережную от Алушты до Рабочего уголка. Все люди, отдыхающие в Алуште, тусуются там, особенно по вечерам
    Последний раз редактировалось GhostTown; 29.06.2016 в 10:58.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Мой друг сейчас с семьей в Алуште как раз, вроде не жалуется на отсутствие отдыхающих. Всё же позвоню, уточню. Интересно самому стало.

  6. #36
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    https://goo.gl/photos/29qFoCCeWXU8o2Az9

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    https://goo.gl/photos/YNcuVSfEpTCrMf996

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Алушта, 22 июня 2016 года, около четырёх часов дня.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------
    [img]https://lh3.googleusercontent.com/-35TA776GlnY/V3ObL4L0MtI/AAAAAAAAMEA/i4ism4TjBXslMZ2NsnLajNTQQAAEY6ANwCCo/s800/DSC_0505.JPG[/img]

    [img]
    https://lh3.googleusercontent.com/-ghucSofO6MU/V3ObL8NYBJI/AAAAAAAAMEA/OSxF4idhvmAxM7HV_mCf02YhKmq4Te78wCCo/s800/DSC_0506.JPG[/img]

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    Мой друг сейчас с семьей в Алуште как раз, вроде не жалуется на отсутствие отдыхающих. Всё же позвоню, уточню. Интересно самому стало.
    Саня, ты же имеешь доступ к моему мобильному альбому! Неужели ты не смотрел мои многочисленные фото полупустых крымских населённых пунктов и пляжей, на которых находится менее десяти человек? Я эти фото подделал, что ли?!

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Должен заметить, что по сравнению с прошлыми временами ещё более усугубилась разница между восточным Крымом, западным Крымом и ЮБК. Наихудшее положение в западном Крыму. Там много лет всё было " заточено " под непритязательный отдых тех групп, которые приезжали на 3-5 дней из близлежащих укрообластей. Да и хозяева там были часто жителями тех областей. Просто они на сезон приезжали срубить бабло и не заботились о благоустройстве и инфраструктуре. Даже на мусорные урны у магазов предпочитали не тратиться, а поставить у входа картонную коробку. Это, впрочем, осталось и ныне. Вот только большинство торговых точек западного Крыма ныне закрыто... Скажем, в Стерегущем остался единственный мелкий магазинчик, который держит местный армянин.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Из-за наибольшей удалённости от переправы в западном Крыму все продукты наиболее дороги,, значит, и цены в кафе. А вот чем ближе к переправе, тем дешевле. Например, в Феодосии цены уже существенно ниже! Например, столовая "Еда" на автовокзале. Я там сегодня покушал вполне нормально. И порции уже побольше. Вот мой заказ с ценами. Борщ зелёный - 40 рублей, гуляш говяжий - 85 рублей, макароны - 25 рублей, салат оливье - 35 рублей, хлеб - 3 куска по 2 рубля, 2 стакана холодного каркаде по 10 рублей. Итого 211 рублей. Это положительный пример! В западном Крыму их не было, а цены кафе Оленёвки (не магазов) просто шокировала.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Наилучшее впечатление из всех крымских городов на меня произвела Феодосия!
    Последний раз редактировалось amnik; 02.07.2016 в 19:44.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Всё смотрел. Просто тогда не вдавался в подробности. Да и анализировать не было нужды, пока этот спор насчёт пустых пляжей не зашёл. К тому же, как по мне, так это и лучше. Я не люблю, когда много народа. А с учетом приободряющих цен Фео. пожалуй запланирую поездку на осень.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    А цены в Керчи терпимые, чуть выше краснодарских. Вот только объявлений о сдаче жилья не видел-плохо!

  8. #38
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    В Краснодаре в электричке до Ростова. Ещё не дома, но скоро!

    ---------- Добавлено 02.07.2016 в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2016 было в 17:06 ----------

    Два фото Алушты не открываются? Даю их здесь, спустя несколько дней. Напоминаю, фото сделаны 22 июня 2016 года, около четырёх часов вечереа.



    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #39
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #40
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    Херня полная. Я в прошлом году в Оленевке платил тысячу в день за еду
    Мы в Оленевке тоже заплатили 1 раз 1500 за еду, так это в одном из самых крутых местных ресторанов, причем у них то ли не было лицензии на алкоголь то ли еще что, но мы покупали в магазине. И кушали не дешевые блюда. Потом ели еще в нескольких местах, и самое недорогое было в столовой, она там в центре поселка находится, отдавали за обед (первое+второе+компот+хлеб+ алат) на двоих отдавали не больше 400-500 рублей. В Евпатории за тоже самое в центре отдавали (в столовой 500-600), в ресторанах за обед около 1000 р. В этом году в Алупке стоимость обеда на 1 колебалась от 400 до 800 в зависимости от уровня ресторанов, в столовке я не был но один из наших ходил, сказал 270 рублей за комплексный обед. Чел тоже не маленький (вес около 110, рост 187).

    За 2000 кушать это конечно жесть. Даже если большой человек...

    А так здорово прокатили? Какие ощущения? Понравилось в общем? Июнь - не тяжело по жаре?

    У меня в прошлом не получилось велопробег по Крыму сделать, последний раз с велом в Крыму был позапрошлом, а в этом и прошлом только на машине ездили.
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36