Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А дальнейший рассказ будет?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Второй раз сломался стержень крепления багажника к раме. Первый раз после Джангуля с его крутыми горками. Но уже в самой Оленёвке. Второй раз - после горы Аскети и круто-каменистой тропы в Резервное. Но сломался уже между Ливадией и Ялтой. Теперь на веле установлен новый багажник. В Евпатории была прокачка заднего тормоза с заменой тормозных колодок. В Севастополе сделал замену покрышек на каждом колесе, с установкой новых камер для широкой резины. А резина теперь WTB TRAIL BOSS 2,25" для 26". В Балаклаве заменил тормозные колодки на переднем колесе. И вот в Ялте сменил багажник. Проехал уже почти 800 км в сумме.

    ---------- Добавлено 20.06.2016 в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2016 было в 19:20 ----------

    Сегодня купался в Ялте. Вода уже очень тёплая. После четырёх по-настоящему знойных дней. Завтра планирую купание в Алуште.
    В Оленевке клево , я б там остался на пару деньков. Правда , я кроме Тарханкута и не был нигде.

  2. #22
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Теперь после этих дождей другая напасть - комары. Даже в центре Феодосии появились, не говоря уж про леса.
    Верно, комары замучили... Вот сейчас, в Малореченском, веду неравный бой с этими зверюгами и весь чешусь... В советское время у моря в Крыму не видел и не слышал НИ ОДНОГО комарюги или клеща! Тогда ведь велась комплексная обработка территорий при помощи санитарной авиации... Это теперь европргрессивное правозащитное сообщество делает в этом ракурсе... НИЧЕГО...

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    В Оленевке клево , я б там остался на пару деньков. Правда , я кроме Тарханкута и не был нигде.
    А я как раз на пару деньков там и оставался!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #23
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А я как раз на пару деньков там и оставался!
    Птишут, что в Оленевке строительство развертывается... Не смотрели?)

  4. #24
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Птишут, что в Оленевке строительство развертывается... Не смотрели?)
    Ничего специального не удалось заметить... А что за строительство?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #25
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А что за строительство?

    http://vskinvest.ru/ru/nedvizhimost/newCountry/

  6. #26
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Так по ссылке - Черноморское, а не Оленёвка. Черноморское я проехал по краю, сразу же выехав на грунтовку вдоль моря. И ехал по ней до самой Оленёвки. Урочище Джангуль АБСОЛЮТНО пустое было... Не встретил НИ ОДНОГО человека! А раньше это была Мекка укропалаточников... Вообще весь Крым в тех местах, которые были " заточены " под непритязательный отдых укротуристов, совершенно безлюдный. Иногда даже жутковато ехать мимо совершенно пустынных пляжей. Прочитал недавно о миллионном туристе в Крыму и чуть не уссался со смеху!!! Туристов там вообще нет. Цены на жильё недорогие, а цены в кафешках идиотические. Полагаю, что именно это и отпугнуло руссо - туристов. В самом деле, заплатив за жильё за сутки 300 руб/ чел, идёшь в кафе и за обед платишь 3000 руб / чел. Это ненормальная ситуация. Все руссо - туристы, попавшие в такую ситуацию, больше сюда не приедут. В прошлом и позапрошлом году "крым - новички" приезжали. Никто из них в этом году уже не приедет. Дураков нет! И даже люди, десятки раз приезжавшие в Крым, даже по нескольку раз в год, пересматривают свои планы. Например, я... Пока не будет построен жд мост, пока после этого не пройдёт хотя бы пару лет, я сюда НЕ ХОЧУ. Здесь теперь - АБСУРД!!!
    Последний раз редактировалось amnik; 26.06.2016 в 17:15.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #27

    По умолчанию

    Я не знаю где Вы питаетесь, но мы в прошлом году в Судаке отдавали 700-1000 рублей на троих за обед ужин. Даже если учесть, что ребенок не ест мясные блюда, где там найти 3к с человека совершенно непонятно. Вот например цены этого мая - Кокт.
    Ëîæêà öåíû1.jpg

  8. #28
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Подтверждаю. В Алуште в прошлом году в столовках цены приблизительно такие же были. Поесть рублей 200 стоило.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    идёшь в кафе и за обед платишь 3000 руб / чел.
    Это цена дорогих ресторанов на набережной Ялты. Где ж вы такие заведения нашли?


    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Туристов там вообще нет.
    Видимо я живу в каком-то другом Крыму... Хотя в районе Оленевки не был, может там и действительно нет туристов. На ЮБК не пройти и не проехать, людей неимоверное количество. Давно такого не помню в июне (Я работаю в Ялте)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Так по ссылке - Черноморское, а не Оленёвка. Черноморское я проехал по краю, сразу же выехав на грунтовку вдоль моря. И ехал по ней до самой Оленёвки. Урочище Джангуль АБСОЛЮТНО пустое было... Не встретил НИ ОДНОГО человека! А раньше это была Мекка укропалаточников... Вообще весь Крым в тех местах, которые были " заточены " под непритязательный отдых укротуристов, совершенно безлюдный. Иногда даже жутковато ехать мимо совершенно пустынных пляжей. Прочитал недавно о миллионном туристе в Крыму и чуть не уссался со смеху!!! Туристов там вообще нет. Цены на жильё недорогие, а цены в кафешках идиотические. Полагаю, что именно это и отпугнуло руссо - туристов. В самом деле, заплатив за жильё за сутки 300 руб/ чел, идёшь в кафе и за обед платишь 3000 руб / чел. Это ненормальная ситуация. Все руссо - туристы, попавшие в такую ситуацию, больше сюда не приедут. В прошлом и позапрошлом году "крым - новички" приезжали. Никто из них в этом году уже не приедет. Дураков нет! И даже люди, десятки раз приезжавшие в Крым, даже по нескольку раз в год, пересматривают свои планы. Например, я... Пока не будет построен жд мост, пока после этого не пройдёт хотя бы пару лет, я сюда НЕ ХОЧУ. Здесь теперь - АБСУРД!!!
    Херня полная. Я в прошлом году в Оленевке платил тысячу в день за еду. Единственное - я не пью , так что можно добавить еще рублей пятьсот на вино.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36