Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #141
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    стал использовать простой накомарник, который, как раз с защитой лица и шеи отлично справляется, позволяет беспрепятственно наслаждаться невероятными лесными, степными или морскими ночными ароматами и практически ничего не весит.
    у меня есть для таких вещей есть палатка трамп байк 2, у нее внутренняя палатка полностью сетка (дно только сплошняковое), вес легчайшего алю каркаса и алю колышков и самой внутренней палатки меньше 400 грамм. И комары не кусают и спать комфортно и она двушка. И летом я в ней сплю только во вкладыше в спальник, хб. Очень кайфово. И звезды и ароматы и прочее есть) Места занимает как 2 яблока. Рекомендую!
    подпись

  2. #142
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Dankolight, за информацию спасибо! Заманчиво. Я запомнил.

    Да, седьмой день в кругокрымке получился переломным: переломал все планы.
    У меня в этот день (4 июня) получилось аналогично: тоже пришлось менять направление своих хождений. Непрекращающиеся дожди предшествующих дней убедительно продвигали мысль переехать в восточные районы Крыма в надежде, что там будет дождей поменьше, и соответственно грунтовки посуше. А тогда, - 4 июня, - я, как раз, затолкался на хребет Азапсын-Сырт и из-за начавшегося затяжного дождя отказался от дальнейшего пути по этому хребту: очень уж не хотелось рвать рюкзачный штормовой чехол по азапсынсыртинским колючкам. Ну, и на следующий день всё-таки рванул на восток через Чучельский перевал, под дождём, конечно...
    Последний раз редактировалось путник1956; 10.10.2016 в 21:57.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #143
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    у меня есть для таких вещей есть палатка трамп байк 2, у нее внутренняя палатка полностью сетка (дно только сплошняковое), вес легчайшего алю каркаса и алю колышков и самой внутренней палатки меньше 400 грамм. И комары не кусают и спать комфортно и она двушка. И летом я в ней сплю только во вкладыше в спальник, хб. Очень кайфово. И звезды и ароматы и прочее есть) Места занимает как 2 яблока. Рекомендую!
    Да, мне такой подход нравится: для того и куплена подобного типа одноместка; если не ставить второй слой, то летом в ней спишь в полностью прозрачном куполе. Когда место для ночёвки такое, что гамак просто не за что подвесить.

    https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=547...T4ou4YX1M6_sm4

    Велосипед жены я туда вставил, чтобы понятнее был внутренний объём первого сетчатого слоя.
    Последний раз редактировалось amnik; 11.10.2016 в 01:25.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #144
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Отсутствие денег на нормальное снаряжение всегда маскируют поэтическим бредом.
    Чушь. Люди разные. Про себя не буду говорить, но ездил пару раз с приятелем в Крым, который далеко не бедный человек, не жалеющий денег на хобби. Велик тысяч за 300, фотик за миллион и т.д. Так он в Крыму спал на коврике без палатки, пил самое дешевое пиво, плавал голышом где только можно)))

  5. #145
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Вот фотоальбом восьмого дня вело-кругокрымки-2016 (для просмотра фотоальбома - кликнуть по заглавному фото):



    Всю ночь спать не удавалось. В 02:45 прибыл на вокзал Джанкой. Там подождал час с небольшим, сел на дизель до Красноперекопска. В вагоне, кроме меня, было ещё 2 человека. Около шести утра прибыл в Красноперекопск. Навьючился, поехал.

    На этой, западной стороне КФО, дожди были поменьше. Но грунты ещё непросохшие были. Но главное, интернет-прогноз погоды был неутешителен: ещё минимум один день дождей. То есть грунты не успеют просохнуть... А я хотел сразу же после окраины Красноперекопска свернуть к морю, на берега Каркинитского залива. И ехать там грунтами в полях вдоль моря к Портовому, а в Портовом заночевать на косе, подальше. Я там ночевал в палатке 1 октября 2013 года. Мне понравилось там.

    Но сейчас решил не рисковать, поверить прогнозу погоды. Если туда попадёшь, а дожди пойдут, то будет очень трудно выбраться из гряземесов. Не хотелось такого.

    Решил ехать по шоссе до Стерегущего, а там будет видно. В Стерегущем и заночевал, хотя были планы проехать до Котовского, а там свернуть на берег моря для ночёвки. Но когда доехал к 15 часам до Стерегущего, то начался там сильнейший боковой ветер слева. А мне после Стерегущего поворачивать на Котовское как раз влево под прямым углом. То есть попадал под жесточайший "мордник". Приятного мало. Решил, что утро вечера мудренее. Заночевал в Стерегущем во флигеле за 200 рублей (это была самая дешёвая цена за ночёвку за всю вело-кругокрымку-2016). Флигель был не совсем готов к сезону, холодный и насквозь пропахший плесенью. В Стерегущем почти никого из курортников не было, так как в тех местах 95% - это укро-курортники. У них в это время были проблемы, соответственно... Даже продуктовый магазин остался только ОДИН на всё Стерегущее, содержит его армянская семья переселенцев. Все остальные магазины закрыты. Видно хозяева этих магазов - с "материковой" Укр-ны. Очень большое количество объявлений о срочной наи-супер-срочнейшей продаже домов, подворий и разных строений (в т.ч. магазов) по наидешёвейшим ценам. Полагаю, что продают бывшие хозяева из "материковой" Укр-ны.

    Видео в этот день не снимал.
    Последний раз редактировалось amnik; 08.12.2016 в 01:10.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Dankolight

    Да, седьмой день в кругокрымке получился переломным: переломал все планы.
    У меня в этот день (4 июня) получилось аналогично: тоже пришлось менять направление своих хождений. Непрекращающиеся дожди предшествующих дней убедительно продвигали мысль переехать в восточные районы Крыма в надежде, что там будет дождей поменьше, и соответственно грунтовки посуше. А тогда, - 4 июня, - я, как раз, затолкался на хребет Азапсын-Сырт и из-за начавшегося затяжного дождя отказался от дальнейшего пути по этому хребту: очень уж не хотелось рвать рюкзачный штормовой чехол по азапсынсыртинским колючкам. Ну, и на следующий день всё-таки рванул на восток через Чучельский перевал, под дождём, конечно...
    Похоже на то что 4 июня у всех планы поломались. Я в тот день пытался поднятся по Коровьей тропе на водопад Джурла, почти до него дошел, но на подходе ливанул как из ведра. Я не вовремя заметил, что с правой штанины слетел чехол, а в эту сторону как раз бил дождь. Пришлось возвращаться на базу в Лучистое и просушивать еду и одежду. На следующий день я опять повторил попытку прорваться на стоянку Джурла. На этот раз меня дождь накрыл у водопада. Запомнился момент, что я тою толкаю вел и до меня доходит что я уже несколько минут на одном месте мешу грязь. Пришлось долго идти в разделку вверх по грязи и в проливной дождь. На возврат за баулом я сьезжал по грязи как на лыжах. В итоге на Джурле пришлось делать дневку и сушиться. Вообщем не забываемуе эти два дня получились

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение

    Но сейчас решил не рисковать, поверить прогнозу погоды. Если туда попадёшь, а дожди пойдут, то будет очень трудно выбраться из гряземесов. Не хотелось такого.
    Я вот не поверил прогнозу и поплатился. Все время в походе я постоянно слушал прогноз по радио. Они только жару за 30 предсказали верно и обычно обещали хорошую погоду, наверное чтоб не пугать курортников. Точнее прогноз был с интернета, но где его в горах возьмешь.

    Когда стоял на Джурле и лежал на каремате и глядел в небо, то заметил что облака разделены на 3 слоя и каждый слой движется в разных направлениях! Вряд ли при таком движении воздушных масс можно предсказать точно погоду.
    Последний раз редактировалось westbe; 11.10.2016 в 20:44.

  7. #147

    По умолчанию

    да.. когда не выспишься ехать не в кайф..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #148
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Вот и на памятнике в селе Камышное тоже самое...
    На многих, очень на многих крымских памятниках всегда потрясает..., до боли, до лютой ненависти к фашистам, до ярости потрясает большое количество одинаковых фамилий погибших... Их забивали и жгли целыми семьями


    00707.JPG
    Последний раз редактировалось путник1956; 12.10.2016 в 12:56.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #149
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Фотоальбом девятого дня велопохода: https://goo.gl/photos/xkjH3cwrJeTcSZ978





    Ехал от Стерегущего. В этот день было совсем холодно: от плюс 13 до плюс 15. В середине дня температура поднималась до плюс 18. Необычайно холодно для июньского Крыма!

    Постепенно разбирался ветер, всё сильнее и сильнее. После заезда на Бакальскую косу, когда повернул в направлении Котовского ветер стал всё крепчать и крепчать, прямо в лицо. НЕ под углом, в ТОЧНО в лицо. Ехать стало не так легко, как могло показаться, глядя на рельеф.

    В Межводном переночевал в большом крымско-татарском подворье. С хозяйкой сначала договорились о цене 300 руб/ночь. а после того, как я заселился, она за пользование душем ещё добавила 50 рублей. Я не стал возражать, какой смысл? Тем более, что горячий душ и стирка велоодежды - это основная причина снятия жилья.

    Загрузил фотоальбом на гугл-фото, так как Яндекс-Фотки что-то временно недоступен. Потом загружу туда, когда они всё исправят.
    Последний раз редактировалось amnik; 08.12.2016 в 02:08.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #150
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Да-а-а! Судя по средней скорости, да ещё и на асфальте, видимо, жёстко пришлось поупираться в мордник!

    А я, в своей крымской кругосветке так и не решился забраться на Бакальскую косу. К её подбрюшью подъехал уже вечером. Тоже был сильный ветер и прохладно. Не хотелось ночевать на голой открытой косе под пронизывающим ветром. Проехал мимо и заночевал уже на берегу моря, в какой-то балке за Авророй. Там было тихо.
    Зато добавился ещё один повод опять повертеться вокруг Крыма по берегу, чего мне с каждым годом всё больше и больше хочется.
    Вот для сравнения фото основания Бакальской косы. Это узкая перемычка между морем слева и Бакальским озером справа, где-то там вдали она выходит на Бакальскую косу, которая на дальнем плане видна, как полоска на горизонте:


    243. Докатили до Бакальской косы.jpg
    Последний раз редактировалось путник1956; 15.10.2016 в 18:43.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36