Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 189 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1884

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Причем тут марафон+, низкое давление и т.д. и т.п.? Речь идет конкретно о
    Как он на такой покрыхе собирается на низком давлении катать кто знает?
    По случайному совпадению имею как марафон плюс тур 42 мм так и суприм 32мм...Последние катят ацки по асфальту-но недокачанные пробиваются на колдобинах...Хороши для бреветов.Ресурс и антипрокольность несравнимо меньше с марафоном плюс тур.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    По случайному совпадению имею .. суприм 32мм...Последние катят ацки по асфальту-но недокачанные пробиваются на колдобинах...
    Спс за поддержку.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    суприм 32мм
    Микроскин версия?

  4. #374
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Причем тут марафон+, низкое давление и т.д. и т.п.? Речь идет конкретно о
    Как он на такой покрыхе собирается на низком давлении катать кто знает?
    Уважаемый craz, спешу поделиться сокровенным знанием: на боковине любой покрышки указано минимальное и максимальное давление, указанные производителем. Так вот, минимальное = "низкое", а максимальное = "высокое". В своём отзыве я даже привёл конкретные цифры указанные на конкретной покрышке. Если качать "низкое" давление и при этом не падать в глубокие колодцы и не пытаться въехать на бордюр не выдергивания руль - то с покрышкой все будет хорошо, ничего нигде не пробивается, всякие разумные издевательства она нормально выдерживает.
    А рекомендации по неустановке можно сказать топовой в своей категории резины на переднее колесо так как "она скользкая" - это полный зашквар и больше мне на это сказать нечего.
    За сим откланиваюсь, с уважением и прочее.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    По случайному совпадению имею как марафон плюс тур 42 мм так и суприм 32мм...Последние катят ацки по асфальту-но недокачанные пробиваются на колдобинах...Хороши для бреветов.Ресурс и антипрокольность несравнимо меньше с марафоном плюс тур.
    Да-да, все именно так. А недокачивать не надо - за давлением надо следить в соответствии с инструкциями производителей велосипеда и резины. Давление ниже минимального указанного на покрышке - на свой страх и риск.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Уважаемый craz, спешу поделиться сокровенным знанием: на боковине любой покрышки указано минимальное и максимальное давление, указанные производителем. Так вот, минимальное = "низкое", а максимальное = "высокое". В своём отзыве я даже привёл конкретные цифры указанные на конкретной покрышке. Если качать "низкое" давление и при этом не падать в глубокие колодцы и не пытаться въехать на бордюр не выдергивания руль - то с покрышкой все будет хорошо, ничего нигде не пробивается, всякие разумные издевательства она нормально выдерживает.
    А рекомендации по неустановке можно сказать топовой в своей категории резины на переднее колесо так как "она скользкая" - это полный зашквар и больше мне на это сказать нечего.
    За сим откланиваюсь, с уважением и прочее.[COLOR="Silver"]
    Она даже на почти макс. давлении пробивается, на тяжелом веле. Поэтому и написал, что лучше её на легком использовать. Я их ни разу не прокалывал, защита там броня. Но ЗУ поймал два раза в этом году. Оба раза на асфальте, при наезде на камень щебёнки с обочины, при скорости 27 км/ч. Пришлось её снять, хотя очень не хотелось, с ней легче крутится.
    На легком веле таких проблем нет, ни разу ещё не пробивал.
    А по поводу переднего колеса, я же не запрещаю категорически, катайте на здоровье. Но несколько раз колесо с ней подвертывалось, что весьма не приятно. Ну скользит она лучше многих других. Поставил вместо неё отличную покрыху Kenda K-1024 KWICK ROLLER HOLIDAY 700*35C (TPI 60). Рекомендую.
    Если что не поняли, спрашивайте.

  6. #376

    По умолчанию

    Кто что скажет про WTB Nano Comp 700х40 и Schwalbe CX Comp 700х38?

    Обе позиционируются как универсальные, думаю какие поставить вместо Schwalbe Landcruiser.

  7. #377
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию Вездеходная покрышка для городского гибрида в межсезонье

    Вездеходная покрышка для городского гибрида в межсезонье
    На мой ригидный гибрид встаёт максимум 29х2. Хочу поставить "межсезонную" резину, которую буду одевать в городе между летними сликами и зимней шиповкой (поздней осенью и ранней весной, когда шипы жалко), когда много грязи, свежевыпавший (недорастаявший) снег, и которую летом можно обуть для грунтовой покатухи.
    Прошу помощи в выборе из вариантов.
    WTB NINE LINE
    Kenda klaw xt
    Maxxis beaver
    Schwalbe smart sam.

    Либо ваш вариант для таких условий. Спасибо заранее за советы.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 02.11.2017 в 09:27.

  8. #378

    По умолчанию

    Рассматриваю замену Schwalbe Marathon Plus (размеры ETRTO 40-622). В первую очередь, из-за веса.

    Вторая причина - хотелось бы более уверенного передвижения по песку. Marathon Plus - это корова на льду.

    Если с первой причиной всё ясно - смотрю вес покрышки и выбираю, то насчет песка не отказался бы от советов.

    1. В размерности 40-622 реально как-то улучшить поведение вела в песке? Или такая ширина шин сама по себе намекает, что лучше держаться от песчаных мест подальше?

    2. Внутренняя ширина обода 19 мм. Согласно таблице из этой темы, на него могут встать и 42 и 44 мм покрышки. Допустим 28" Schwalbe Smart Sam 44-622. Какие подводные камни ждут при замене Marathon Plus на более широкую и зубастую Smart Sam? Предполагаю, что надо померить расстояние между перьями рамы, и, возможно, придется менять крылья, а что ещё?... шуметь, наверно, больше будет.

    3. Если оставлять ширину покрышки прежней, то пока присматриваюсь к Schwalbe Marathon Cross HS 470, Perf Wired 40-622. Она намного легче Marathon Plus и есть надежда, что агрессивный рисунок протектора улучшит поведение вела в песке. Прокомментируйте, пожалуйста, это утверждение (заблуждение)?

    4. Marathon Cross 40 мм или Smart Sam 42 мм предпочтительнее для песка?


    Размеры моих ободов:

  9. #379
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor+ Посмотреть сообщение
    Рассматриваю замену Schwalbe Marathon Plus (размеры ETRTO 40-622). В первую очередь, из-за веса.

    Вторая причина - хотелось бы более уверенного передвижения по песку. Marathon Plus - это корова на льду.

    Если с первой причиной всё ясно - смотрю вес покрышки и выбираю, то насчет песка не отказался бы от советов.

    1. В размерности 40-622 реально как-то улучшить поведение вела в песке? Или такая ширина шин сама по себе намекает, что лучше держаться от песчаных мест подальше?

    2. Внутренняя ширина обода 19 мм. Согласно таблице из этой темы, на него могут встать и 42 и 44 мм покрышки. Допустим 28" Schwalbe Smart Sam 44-622. Какие подводные камни ждут при замене Marathon Plus на более широкую и зубастую Smart Sam? Предполагаю, что надо померить расстояние между перьями рамы, и, возможно, придется менять крылья, а что ещё?... шуметь, наверно, больше будет.

    3. Если оставлять ширину покрышки прежней, то пока присматриваюсь к Schwalbe Marathon Cross HS 470, Perf Wired 40-622. Она намного легче Marathon Plus и есть надежда, что агрессивный рисунок протектора улучшит поведение вела в песке. Прокомментируйте, пожалуйста, это утверждение (заблуждение)?

    4. Marathon Cross 40 мм или Smart Sam 42 мм предпочтительнее для песка?


    Размеры моих ободов:
    Смарт Сэм слишком мягкая и быстро на асфальте стирается, хотя кому и 3тыс. нормально. Если хочется вес пониже, защиту не сильно хуже и кое-какое сцепление на бездорожье, то Марафон Мондиаль подходящий вариант. 650гр за 700x40 совсем не плохо. В песке, конечно, завязнет, но на присыпанном песком асфальте обочин в занос не уносит.
    Последний раз редактировалось welik; 06.11.2017 в 13:57.

  10. #380
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor+ Посмотреть сообщение
    В размерности 40-622 реально как-то улучшить поведение вела в песке? Или такая ширина шин сама по себе намекает, что лучше держаться от песчаных мест подальше?
    нет
    да

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Хочу поставить "межсезонную" резину, которую буду одевать в городе между летними сликами и зимней шиповкой ...
    рекомендую чао-янг


    с таким рисунком есть без антипрокола и с антипроколом

    поставил себе на осень-зиму такие специально по грязи плавать
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18