Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 189 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1884

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #321
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    я бы вот эти взял, в первую очередь из-за цены http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod123549
    Да, цена сказочная

  2. #322
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lScaMpl Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже заметил их и уже думаю брать, а если рассматривать ещё continental contact 2 (32мм)?
    32мм я бы швальба супрем взял, все говорят про сказочный вес и накат, цена тока пугает, но если все правда надо брать. Думаю когда сток сотру буду думать о покупке.

    А конти конт 2 я думаю стоят своих денег однозначно и более универсальные, чем ультра спорт. У меня в стоке подобные стоят (http://vfl.ru/fotos/ffdd287717764405.html), держат хорошо, ездил по грунту, по траве, песку. Еще ни разу прокола не было, хотя и по стеклам и по проволоке бывало на обочине пролетал. Но сейчас в основном асфальт в парке и ПЧ в сухую погоду, поэтому думаю о резине с минимальным протектором.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 16.08.2017 в 07:30.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #323
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    я бы вот эти взял, в первую очередь из-за цены http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod123549
    Вкусно! Будь у меня шоссер - взял бы, не задумываясь. Главное - найти, к кому в заказ вписаться.

  4. #324
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    32мм я бы швальба супрем взял, все говорят про сказочный вес и накат, цена тока пугает, но если все правда надо брать. Думаю когда сток сотру буду думать о покупке.

    А конти конт 2 я думаю стоят своих денег однозначно и более универсальные, чем ультра спорт. У меня в стоке подобные стоят (http://vfl.ru/fotos/ffdd287717764405.html), держат хорошо, ездил по грунту, по траве, песку. Еще ни разу прокола не было, хотя и по стеклам и по проволоке бывало на обочине пролетал. Но сейчас в основном асфальт в парке и ПЧ в сухую погоду, поэтому думаю о резине с минимальным протектором.
    у ультра спорта 2 накат почти в два раза лучше контакта 2

    http://www.bicyclerollingresistance....-sport-ii-2015
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    у ультра спорта 2 накат почти в два раза лучше контакта 2

    http://www.bicyclerollingresistance....-sport-ii-2015
    А в чем профит таких покрых, если согласно той же ссылке швальба алмоушен на 4 атмо имеет сопротивление 17вт против 19 у узких конти?

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    А в чем профит таких покрых, если согласно той же ссылке швальба алмоушен на 4 атмо имеет сопротивление 17вт против 19 у узких конти?
    В горку будешь меньше веса тащить. Алмоушин весят раза так в два больше, чем ультра спорт 2 (даже учитывая то, что ультра спорт 2, в свою очередь, довольно чугунны по шоссерским меркам).
    Ну и никто не юзает 25мм покрыхи на давлении 4 атм (так что величина сопротивления тут чисто для таблицы, а не для реальности).
    Последний раз редактировалось pelm; 16.08.2017 в 22:59.

  7. #327
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    А в чем профит таких покрых, если согласно той же ссылке швальба алмоушен на 4 атмо имеет сопротивление 17вт против 19 у узких конти?
    это если разгонишься и едешь т.е. туризм и пр. смысла нет, а в городе с посоянным ускорением/торможением я бы купил ту что полегче.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  8. #328
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Phoenicurus, да да вечный двигатель

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    у ультра спорта 2 накат почти в два раза лучше контакта 2
    Натыкался на отзывы, что контакты действительно не так катучи, и колятся довольно легко.

    А я тут сделал своему велу "даунгрейд" - снял Vittoria Randonneuer 700x32 (по факту 30 мм ширины) и вернул на место Continental Tour Ride 700х40с. Прибавка в весе с учетом камер больше 200 граммов на колесо.
    Виттории в таблице по сопротивлению качению имеют едва ли не худший результат среди треккинговой резины, и вынужден признать, что это очень похоже на правду. Витторию качал на 5,5, конти на 4. Конти при своей ширине и более мягкой породе резины проглатывает мелкие камушки, в то время как виттория все отдает в руки. На поворотах конти держит в разы увереннее за счет той же ощутимой мягкости. Накат - ну как я выдавал среднюю 27 на виттории, так и даю ее на конти. Большой плюс виттории - хрен чем пробьешь: ловил острый камень на глубину 2,5 мм примерно - хоть бы хрен по деревне. Конти уже колол в прошлом году.
    Если по итогу: надысь проехал бревет - ехал на виттории и не пожалел. По крайней мере не очковал, что где-то пробьюсь. Ну и весу поменьше на себе тащил.
    В общем случае в режиме "на работу/с работы" + поездки по вечерам - контиков вполне достаточно. Плюс на контиках смело можно ехать в лес/парк, протектор позволяет.

  10. #330

    По умолчанию Слики и проколы.

    Приветствую!Такой вопрос. Есть ли у покрышек, типа "слики", предрасположенность к проколам? Я имею ввиду, как у вида покрышек. Или же, все от конкретной модели зависит?
    Раньше ездил на "злой" резине ,проколы не часто бывали. А сейчас ,на MAXXIS TORCH, проколы регулярно. Зла не хватает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18