Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 190 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1892

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #541

  2. #542
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Поставил на найнер сменный новый вилсет FSA Afterburner с Schwalbe Supreme 40мм пока камерно. Как же офигительно он катит по сравнению с MTBшными не самыми зубастыми покрышками. По асфальту крейсерская скорость возросла с 22 до 28км/ч. Съехал на грунтовку - и там проезжает вполне уверенно. Плохой асфальт проглатыает, и только в песке зарывается.
    Уже второй года как провел аналогичную замену, правда Supreme в моем варианте TLE бескамерная. По грунтовке тоже на ней катаю 20-25% от общего пробега. Восторг от улучшения наката давно уже прошел)) теперь периодически пытаюсь поймать золотую середину по давлению для оптимизации соотношения накат/жесткость. В стоке 3,5-5,5 бар Швальбой рекомендуется, выше 5,0 очень жестко выходит, а 3,5 маловато - катит хуже, да и пробить об обод на раз-два.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Anndrey Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Решил сменить резину (Maxxis Ikon, у меня MTB) на что-то более накатистое, но с возможностью съезда с асфальта.
    Самые важные параметры для меня - это накат на асфальте и стойкость к проколам при неагрессивной езде вне асфальта.
    Помогите выбрать из того, что присмотрел:
    1. Schwalbe G-One Allround MicroSkin 27.5x1.5 - на сайте производителя всё красиво, но смущает, что в обзорах пишут, что их легко пробить
    2. Schwalbe G-One Speed MicroSkin 27.5x1.5 - аналогичная картина с №1
    3. Schwalbe G-One Bite SnakeSkin 27.5x2.1 - выглядят надежнее первых двух, но что она из себя представляет на практике? Не поменяю ли шило на мыло?
    4. Panaracer GravelKing SK 27.5x1.9 - если судить по обзорам, что удалось найти, эта тише и более стойкая к проколам, чем №1(в обзоре проводилось сравнение)
    5. Schwalbe Marathon Supreme 27x1.6 - нахваливают за накат, но можно ли их внести в категорию универсальных?
    p.s. 4 и 5-й вариант в магазине указаны как камерные, но в то же время, при сверке серийника с сайтами производителей, там данные покрышки заявлены как tubeless. Кому верить?
    Каталог швальбовский посмотри внимательно - есть как минимум 2 версии Supreme, они прилично по весу отличаются. Та которая более тяжелая и есть бескамерка

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Неистово одобряю. Ещё ни разу не проколол, защита там зверская. Только накачивать надо посильнее, иначе змеиный укус. Легкая. Но на переднем колесе немного опасная.
    Сильно ее накачивать тоже не вариант - вибростенд получается жесткий, а слабо, ты прав, пробьется легко.
    В чем опасность Supreme на переднем колесе? Я скользил на ней несколько раз, но то было достаточно быстро (более 30 км/ч) и песочек на асфатьте.


    Изначально хотел купить Марафон из таких же дорогих версий как Supreme - аллмоушин или кросс, там хоть какой никакой протектор имеется))
    Товарищ катает Марафона Кросса (редкая реза) и весьма доволен поведением на проселке и асфальте.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Каталог швальбовский посмотри внимательно - есть как минимум 2 версии Supreme, они прилично по весу отличаются. Та которая более тяжелая и есть бескамерка[COLOR="Silver"]
    И ты внимательно посмотри - на размер 27.5 есть только один вариант покрышки. Единственное, чего я не понял, так это то, что на странице MARATHON SUPREME самым первым указано то, что они подходят для бескамерной установки, но по факту у них из 9 моделей лишь 2 бескамерные?
    И это не объясняет ситуации с Panaracer GravelKing SK - там серийный номер четко относится к бескамерной модели, а на сайте магазина пишут, что не то пальто...

  4. #544

    По умолчанию

    Да ставится она бескамерно в любой версии этот суприм.

  5. #545
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,352
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Хочу купить хорошие шины для туринга по твердым покрытиям (90% асфальт). Мой вес 110. Continental Top Contact II 28" Folding Tyre 37-622 норм, или есть варианты получше?

  6. #546
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    докладываю: около 650 км по эстонии и финляндии пройдено на wtb nano 700х40с. вдул 4 перед походом, к концу осталось 3,5. асфальты и грунты — прекрасно, в песках был предсказуемо унижен, но не настолько, чтобы критично отстать от соратников на полноценной мтб-резине 2.0-2.2. думал смело поехать на marathon racer, нотеперь понимаю, что учитывая мои скиллы, это была бы засада, песчаные этапы гарантированно шёл бы пешком... проколов — ноль. средняя с грузом — 15-21 кмч. резина лично мне в очередной раз доказала свой статус "и в мир, и в пир, и в добрые люди" — разумный компромисс для тех, у кого один вел под все случаи жизни, от комьютинга до дальнобоя.
    Последний раз редактировалось peayq; 14.07.2018 в 15:20.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #547

    По умолчанию

    Добрый день! Разрешите обратиться
    Continental CityRide II (700х37С) vs Schwalbe SPICER HS442 KevlarGuard B/B-SK+RT SBC 50EPI (700x38C) - ? На гибрид для города.
    Сейчас стоит такая-же Швальбе, но пришла пора менять. В принципе, устраивает. Смущает только, что, насколько я понимаю, SPICER сейчас не выпускается, т.е. распродают старые запасы, и вот насколько они старые сказать сложно.

  8. #548
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 30101971 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Разрешите обратиться
    Continental CityRide II (700х37С) vs Schwalbe SPICER HS442 KevlarGuard B/B-SK+RT SBC 50EPI (700x38C) - ? На гибрид для города.
    Сейчас стоит такая-же Швальбе, но пришла пора менять. В принципе, устраивает. Смущает только, что, насколько я понимаю, SPICER сейчас не выпускается, т.е. распродают старые запасы, и вот насколько они старые сказать сложно.
    Добрый день, разрешаю.
    Если гибрид для города, то это коммьютинг? Крайне рекомендую для этих целей Швальбе Марафон. Да и для других целей тоже, если это не спорт. Для спорта нужно полегче. Зато Марафоны не подвержены проколам и ходят по 10 тыков.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Добрый день, разрешаю.
    Если гибрид для города, то это коммьютинг? Крайне рекомендую для этих целей Швальбе Марафон. Да и для других целей тоже, если это не спорт. Для спорта нужно полегче. Зато Марафоны не подвержены проколам и ходят по 10 тыков.
    Марафон плюс ходит по 50 "тыков"...

  10. #550

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18