Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 189 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    Ну сейчас у меня стоят слики, а думаю о полусликах. Более универсальные чтобы были. Вот рассматриваю модель Continental RIDE Tour.
    На мой взгляд, Continental Tour Ride более- менее нормальные шины, хотя порезы и проколы могут случаться.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Continental Tour Ride более- менее нормальные шины, хотя порезы и проколы могут случаться.
    Швальбэ Мондиаль(фолдинговая версия)-весьма долговечны и не колятся.Из совсем непробиваемого-тяжелые но абсолютно надежные швальбэ марафон плюс(плюс тур).Последние у меня(плюс тур 42мм) выхаживают по 50 тысяч ежедневного и походного каталова.В том числе по каменистым дорогам где груженый велик рубит другую резину.Да тяжелые.Но беспроблемность в пути для меня в приоритете-в итоге дальняки проезжаются быстрее из за безгеморности и отсутствия проколов.

  3. #433

    По умолчанию

    Tour ride 47 реально 43-44 мм. Накат не особо.Покатал и снял.

  4. #434

    По умолчанию

    На Tour Ride 42- 622, а тем более 37- 622, накат по ровной дороге будет заметно лучше, чем на 47- 622.

  5. #435

    По умолчанию

    пробую катать на мондиалях дд 1.75 . по сравнению с конти контактами можно аккуратно катать даже по мокрому льду. прикольно, ведь резина нифига не зимняя и типо долговечная, т.е. не мягкая. но липнет. хотя такой размер для асфальта грунтов избыточен, хватит и 1.6. эти с прицелом на жесть с камнями. а чисто для асфальта и уж совсем ровных грунтов-гравеек типо континенталь контакт 1.6 подходят неплохо и катятся легко, если набивать под 5-6. особенно, когда до состояния сликов сотрутся )
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.01.2018 в 00:43.

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    пробую катать на мондиалях дд 1.75 . по сравнению с конти контактами можно аккуратно катать даже по мокрому льду. прикольно, ведь резина нифига не зимняя и типо долговечная, т.е. не мягкая. но липнет.
    Не знаю как на льду, но в лесу эта резина (26*2.1) ведет себя почти как слик. Даже на минимальном давлении (мин. 35пси емнип написано. Да и меньше страшно на камерах-то). И не дай бог будет в лесу хоть немного влажно.
    Поэтому, как по мне, она все же преимущественно асфальтовая, и для редких заездов на грунты, которые все равно неминуемы, даже если путешествие запланировано чисто асфальтовое.

  7. #437

    По умолчанию

    я знаю людей, которые на всяких умных сэмах по асфальту рассекают и им нравиться накат, вот умора. я знаю людей, которые на шоссерных 23 по песку рассекают и говорят, что им нормально. я знаю людей, которым на воздушке и 2.8 атмосферах уже жестко, я знаю людей, которым на 4 ригидных атмосферах как, извините, по овну едешь, т.е. никак. все от стиля езды зависит. и персональных тараканов
    https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p32445/ фиг его знает, как там дальше будет, но для асфальта-гравейки и тем более влажной гравейки меня и слики устраивают более чем. катят они веселее. засада с ними как раз на сухой сыпухе, грязь они нормально режут. а эту уже типо на карпаты грунтовые. по сравнению с континенталевской резиной, по составу примерно одинаковая на гибридной, у мондиалей сцепление лучше. но накат на асфальте немного хуже, возможно в моем случае от чуть большей ширины и веса

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    Вот рассматриваю модель Continental RIDE Tour.
    1.6 берите. у знакомого такая. нормальная бюджетная резина. континентали гибридные в принципе все похожи по свойствам. если резину ставить максимальную, то крылья могут не влезть. я бы крылья выбрал, чем пару лишних мм. широкая - это уже на расколбас и асфальт после бомбежки
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.01.2018 в 03:14.

  8. #438
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    42-622
    Штатные такие и идут на Кроссвеи.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    А по поводу Continental что скажете ?
    В стартовом посте по поводу Conti много чего написано. И про Town Ride, и про Tour Ride.
    Могу сказать вкратце: контики окнорм, но антипрокол у них слабоват.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Maxim_Sed, опять ты сунхунь... чаоянг продвигаешь?

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    Ну у чаоянгов смотрю размер идёт 47-622, а у меня сейчас 40-622. Нормально они встанут ? Получается они будут шире.
    Тебе зачем на гибриде шире?

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    Все равно что-то мне не понятно из вашего ответа, нормально будет 47-622 или нет ? ))
    В стартовом посте есть ссылка на таблицу, и там, ЕМНИП, написано, покрышки какой ширины совместимы с каким ободом.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Valramed Посмотреть сообщение
    Грязевые зазоры это что, расстояние от края покрышки до рамы ?
    От боковин задней покрышки до перьев, от боковин передней - до ног вилки.

  9. #439
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    сунхунь... чаоянг продвигаешь?
    неа
    их давно все и так знают
    народ на складниках их использует вовсю
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #440
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    швальбэ марафон плюс
    Во-во, я б тоже за них агитировал. Не знаю, может, еще сезон на контиках проеду, а дальше - ну ее, эту шнягу. 5 проколов за 2 дня прошлой осенью впечатлили меня навсегда. Может, контики моделей за 100500 денег и лучше в этом плане, но экспериментировать что-то не хочется.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    неа
    их давно все и так знают
    Ты за всех-то не говори.
    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    народ на складниках их использует вовсю
    Ну, используют-то да, но лично я субъективно считаю, что, если вел у тебя основной, его нужно "угощать" хорошей брендовой резиной, а не чаоянгами. У меня сейчас, конечно, на фэте они самые стоят, но он у меня, во-первых, только после НГ появился (и я "во вкус" не вошел еще), во-вторых - это велик №2 (подменный на зиму, ибо задолбался по снегу на узоте), а в третьих - к ним уже претензия есть: лысоваты, ход потерял - все, на педали встаешь, а вел не едет, только колесом задним снег шлифует... У нас тут в ночи обильно выпал снег и дорога на работу сегодня была чем-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18