Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 189 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1883

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Fleogan,
    спасибо за ответ
    присмотрюсь к ней.
    хочется иногда покататься быстро по асфальту, исключив грунты. а вот стоковая за год лежания, стала разваливаться прям на глазах

  2. #32

    По умолчанию

    Кину свои пять копеек.
    В начале прошлого сезона поставил Rubena Gripper V84 622х42 мм. Задняя покрышка за 3000 км стерлась более чем наполовину, передняя процентов на 20. Надысь накачал заднее колесо на допустимые 4,5 Атм, камера выдавила покрышку из обода, оторвав на покрыхе наплыв резины, который должен заходить в желобок внутри обода.
    Поставил на зад припасенную с зимы Contiтental Tour Ride 622х42. Субъективно - катит получше. Хотя скорее всего +1% к скорости дает осознание использования покрышки именитого производителя.
    Континенталку умудрился уже проколоть, но винить ее в этом сложно - поймал тонюсенький кусочек проволоки, а скорее даже кусок нитки от металлического троса. Наверное, только марафон суприм бы не прокололся такой тоненькой фигней.

  3. #33
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    А я на даче обе "Украины" (622x40) Smart Sam-ом проапгрейдил, 48 мм, кажется (максимум, что уверенно влезало), но он и 42 мм есть. На БК стоит 17 евро. По асфальту катит хорошо благодаря почти сплошному ряду центральных шипов, по грязи гребёт тоже неплохо. Только в песке проблема на нём вырулить.
    Но для города, наверное, да, слик лучше. И брызгаться меньше будет.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #34
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Поставил на зад припасенную с зимы Contiтental Tour Ride 622х42. Субъективно - катит получше. Хотя скорее всего +1% к скорости дает осознание использования покрышки именитого производителя.
    Континенталку умудрился уже проколоть, но винить ее в этом сложно - поймал тонюсенький кусочек проволоки, а скорее даже кусок нитки от металлического троса. Наверное, только марафон суприм бы не прокололся такой тоненькой фигней.
    Успокоил, блин. А то я уж было подумал, что это их Puncture ProTection - филькина грамота. Есть мнение, что Town Ride от Tour Ride в этой дисциплине не отличается.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А то я уж было подумал, что это их Puncture ProTection - филькина грамота
    Ну, панацеи от проколов в любом случае не существует. Буквально позавчера меня машина "подвинула" на обочину, я наскочил на осколок бутылки, раздавил его в крошку, проехав обоими колесами - полет нормальный, оба колеса живы. Причина проколов - это скорее благосклонность ВелоФортуны, нежели защищенность резины) Я на машине ловил саморез, так он оказался коротким и зашел в самое толстое место покрышки. А тут эта проволочка проклятая как раз зашла в углубленную часть протектора. Не повезло)
    А Ваша Town Ride такая прям, симпатишная))

  6. #36
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Ну, панацеи от проколов в любом случае не существует. Буквально позавчера меня машина "подвинула" на обочину, я наскочил на осколок бутылки, раздавил его в крошку, проехав обоими колесами - полет нормальный, оба колеса живы. Причина проколов - это скорее благосклонность ВелоФортуны, нежели защищенность резины) Я на машине ловил саморез, так он оказался коротким и зашел в самое толстое место покрышки. А тут эта проволочка проклятая как раз зашла в углубленную часть протектора. Не повезло)
    Это да. Я в прошлом году прокололся абсолютно на ровном месте. Даже не понял, чем. Просто ехал по Каширке на пересечении с Пролетарским и в какой-то момент почувствовал, что при педалировании обод ритмично на асфальт садится. Долго искал, что там меня проткнуло - так и не нашел, но дырка была в наличии. С другой стороны не один раз по таким местам проезжал, что аж сфинктер сжимался - и ничего.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    А Ваша Town Ride такая прям, симпатишная))
    Ну она как-то менее злая просто, больше под асфальт заточена, меньше под грунт. Чисто визуально по степени злобности примерно соответствует штатной Кенде, поэтому на ней и остановился.
    Немного напрягает только наличие световозвращающей полосы, хотелось бы без нее, раз уж велик радикально чОрный. Думаю, чем блестючие рога на руле обмотать... И катафоты с колес снять нах, раз уж покрышки со световозвращалками...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну она как-то менее злая просто, больше под асфальт заточена, меньше под грунт.
    На самом деле и её на грунтах хватит: у нас категория велов такая, нам адскую грязь не месить ввиду допустимой ширины покрышки и грязевых зазоров между перьями. Да и поливал я раньше на "Туристе" отцовском и горя не знал на обычной советской резине. А Tour Ride взял я вообще случайно - приехал в магаз за зимней резиной, а там не оказалось нужной мне. Влом было уходить с пустыми руками, вот и зацепил континенталку, тем более стоила она 1000 рупий.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Думаю, чем блестючие рога на руле обмотать...
    А это уже в Вас велодрочер тяга к прекрасному говорить начинает)) Меня сначала морозили блестящие спицы со втулками, все думал их перекрасить, а потом купил комборуки темно-серебристые, так спустя год вся трансмиссия переоделась из черного в серебро, и колеса уже глаза не режут. Но у меня рама белая.

  8. #38
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я бы еще обратил внимание на вес покрышки т.е. что бы новая была легче старой...
    из дешевых видел швальбу хуракан 622-42 по 10 евро (на бк вроде)
    если менять соберусь то скорее всего швальба супрем возьму или кояк, сейчас 622-32 резина и особого дискомфорта на асфальте не ощущаю, после 622-42... бордюры только надо аккуратнее проезжать и все. И я не знаю насколько хорошо помогает антипрокольный слой, а вот вес покрышки он увеличивает... это точно.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #39

    По умолчанию

    На чайнике сейчас много резины со скидосом валяется.
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod124106
    Мне вот эта прям спать не дает))

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    А это уже в Вас велодрочер тяга к прекрасному говорить начинает)) Меня сначала морозили блестящие спицы со втулками, все думал их перекрасить, а потом купил комборуки темно-серебристые, так спустя год вся трансмиссия переоделась из черного в серебро, и колеса уже глаза не режут. Но у меня рама белая.

    По правде говоря, с рожками момент не только эстетический. Они алюминиевые, "голые" (в свое время какие-то дешевые за 200 р взял под уважаемой маркой Stels) и держаться за них не так, чтобы очень уж удобно, хоть я и в перчатках всегда езжу. Нынче вот нагрел, развернул их загибом "вдоль" хомутов, чтоб а-ля лежак закрепить... Ну да это совсем оффтоп.

    Ну кагбэ да, родные покрышки вроде с этой полосой тоже были, но они, полосы, на мой взгляд, не смотрятся. Визуально вел облегчается, с одной стороны. А с другой - он похож на типичный корзинкобайк с покрышками а-ля whitewalls. Ну а уж коль они есть, эти полосы - и подумываю катафоты снять. На укомплектованность вела оными кое-кто срать хотел по большому счету, в свете фар полосы на покрышках ого-го, как видны - а зачем тогда излишества?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18