Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 189 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Ежели сурьезно, У меня как раз на ободе 19мм 28" стоят schwalbe mathon supreme.кевларовые.
    Что это за кевларовые, раньше такие были? Мои тоже не новые, но про кевлар не указано.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    artikq, у меня обычные supreme 700х35, тоже с грузом езжу. Всё нормально с ними. Главное, давление не меньше 4 атм.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artikq Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по смене покрышек. Т.к. дороги у нас в Казани более менее хорошие и катаюсь только в городе, захотелось чего то более полусликового, а по размерам я совсем не разбираюсь.
    Дано: обода yak 19 28 дюймов и штатная резина 700x42 schwalbe smart sam. Вес вела 12кг, мой 93.
    Хочу: schwalbe mathon supreme. На chainreactioncycles есть такая 700 x 35 и 700x40 tubeless.
    Т.к. tubeless мне, судя по всему, не подойдет(если не прав - поправьте), то вопрос - не столкнусь ли я с неприятностями при покупке 700x35 ? Может не подойдут по размеру или по суммарному весу не выдержат(у 700х35 100кг нагрузки, как я понял, на одну покрышку). Заранее спасибо!
    Просили поправить - поправляю - tubeless можно использовать с камерами на обычных ободах.

  3. #233
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    то это за кевларовые, раньше такие были? Мои тоже не новые, но про кевлар не указано.
    С кевларовым кордом вместо стального и с кевларовой защитой от проколов (kevlar guard) На маркировке было указано kevlar. То ли это означает кевларовую защиту, то ли кевларовый корд, то ли и то и другое. Еще они называются фолдинговые (folding, - складные). Если ничего такого в названии нет, то скорее всего корд обычный, стальной.

    Кевларовые (с кевларовым кордом, они же фолдинговые) могут складываться в четыре раза и обе покрышки помещаются в коробке из-под туфель. Что очень удобно при транспортировке и пересылке. Еще они чуть полегче покрых со стальным кордом. Ну, и дороже. Никаких других отличий нет. У Швальбы, как правило, одни и те же покрыхи выпускаются как c кевларовыv, так и cо стальным кордом, как с кевларовой защитой, так и без нее..
    Последний раз редактировалось Alexander69; 25.06.2017 в 10:33.

  4. #234

    По умолчанию

    Спс. Пойду искать надпись кевлар.., а вдруг?

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    У Швальбы, как правило, одни и те же покрыхи выпускаются как c кевларовыv, так и cо стальным кордом, как с кевларовой защитой, так и без нее..
    У швальбы этих защит хоть одним местом жуй, надо смотреть на конкретную покрышку. Есть как кевларовые полосы, так и полосы пластика. А еще разные типы защит боковин

  6. #236
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Alexander69, то что вы называете кордом, на самом деле бортировочный шнур. корд — это слои волокон из различных материалов, упакованные между слоёв резины. марафон суприм, согласно каталогу швальбе, бывают только фолдинговые. защитный слой у них из арамидного волокна. кевлар гард — довольно простая базовая защита, в линейке швальбе ставится на не самые продвинутые покрышки, типа лэнд крузеров.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    защит хоть одним местом жуй
    не так сложно, как кажется, на саомом деле https://www.schwalbetires.com/BENCHM...URE-PROTECTION
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    не так сложно, как кажется, на саомом деле https://www.schwalbetires.com/BENCHM...URE-PROTECTION
    Отличная ссылка.

  8. #238

    По умолчанию

    Помогитя
    В выходные на дачу уезжаю на пару недель. Там дороги не очень местные (хотя около Истры дачка): средней разбитости + дачный вариант асфальт+гравийка местами. А кататься хочется
    Вел Kuota Kryon сейчас на Shimano RS010 + Kenda Kadence 700*23C
    Надо подобрать покрышки для сцепления получше, а то я велотреком в Крылатском избалован. Бюджет не сильно важен, но особо дорогие не надо - все же временное решение (хотя как знать, может посоветуете универсальные для города). Ширина до 25, есть варианты, или колеса менять?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Bastardo; 28.06.2017 в 12:53.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastardo Посмотреть сообщение
    Ширина до 25
    Что это значит? Хотите до 25 или в раму/вилку влезают не шире 25?
    Если есть возможность - надо брать как можно шире... Измерьте линейкой ширину вилки и между перьями в месте где покрышки крутятся.

    Я бы на марафоны поглядел
    http://www.chainreactioncycles.com/r...d/rp-prod24544
    http://www.chainreactioncycles.com/r...d/rp-prod69133
    Последний раз редактировалось bine8x8; 28.06.2017 в 13:02.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Что это значит? Хотите до 25 или в раму/вилку влезают не шире 25?
    Колеса Shimano RS010 до 25 позволяют ширину ставить насколько я понял из их описания.
    Между перьями вилки около 32мм впритирку, т.е. 28мм макс. ширина покрышки думаю
    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Я бы на марафоны поглядел
    Спасибо. Выглядят достойно. Только вот в наличии нет нигде

    Я правильно понимаю, что Schwalbe Marathon Plus 700*28с должны подойти?
    Нашел в наличии Continental Contact II 700*28С
    PANARACER Gravelking SK 700*26C
    Последний раз редактировалось Bastardo; 28.06.2017 в 13:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18