Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 189 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1411

    По умолчанию

    al_giorno,
    Про теории с дивана я про себя, а не про вас.... Если что. Так что зря обиделись....

    Впрочем я не спрашивал доказательств того что среди велопокрышек не может быть вариатов с разным соотношением высоты и ширины профиля. А просил помочь найти. Если нет такого, не надо мне ни чего доказывать... Просто не будет примеров ну и фиг с ним... Обойдусь. Может опять случайно попадется)))) в 26 же попались

  2. #1412
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    На известном ресурсе с барабаном_замеряльщиком был сравнительный тест потерь на качение колеса с ободами различной ширины, причем шины и узкие типа 25мм и куда более широкие на эти обода ставили))
    Это уже практика с какими-никакими, но измеримыми результатами.

    Если кратко, то на широком ободе накат улучшается, но...читайте первоисточник))

  3. #1413

    По умолчанию

    Ph.d.,
    А что за ресурс? Можно в личку если здесь нельзя.
    [/
    А по поводу наката.... я давно уже усвоил, что сам по себе накат не помогает в пути если он не сочетается с приемлемым уровнем комфорта на реальном покрытии. Пока все мои эксперименты с шоссерами, гравелами и т.п. не привели к желаемуму результату, а именно получить
    на своих маршрутах среднюю скорость выше чем на кк подвесе. Подозреваю что причина в плохом накате на тех ровных и скоростных участках, где по идеи должен компенсировать проигрыш подвесу на неровных участках.
    Заузить резину нельзя, на грунтовых участках под моим весом сопротивление растет до неприличия. А чуть более пухлые колесики, да еще при невозможности качнуть до 65пси(уже руки болят от тряски) как якорь на асфальтовых участках. Баланс пока ни как не найду. И это не один маршрут, а фактически большая часть более менее регулярных маршрутов большой протяженности. [

  4. #1414
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ph.d.,
    А что за ресурс? Можно в личку если здесь нельзя.
    [/
    А по поводу наката.... я давно уже усвоил, что сам по себе накат не помогает в пути если он не сочетается с приемлемым уровнем комфорта на реальном покрытии. Пока все мои эксперименты с шоссерами, гравелами и т.п. не привели к желаемуму результату, а именно получить
    на своих маршрутах среднюю скорость выше чем на кк подвесе. Подозреваю что причина в плохом накате на тех ровных и скоростных участках, где по идеи должен компенсировать проигрыш подвесу на неровных участках.
    Заузить резину нельзя, на грунтовых участках под моим весом сопротивление растет до неприличия. А чуть более пухлые колесики, да еще при невозможности качнуть до 65пси(уже руки болят от тряски) как якорь на асфальтовых участках. Баланс пока ни как не найду. И это не один маршрут, а фактически большая часть более менее регулярных маршрутов большой протяженности. [
    Да как бы уже не 10 и не 20 раз в шинных ветках ссылку давал, уже остоП..ло мне это))
    https://www.bicyclerollingresistance...n-mondial-2016

    ПС
    По шинным вопросам доверять если и стоит, то исключительно инструментальным замерам)) другой разговор, что автошинам такой инфы много, а по велошинам не особо...

  5. #1415

    По умолчанию

    Ph.d.,

    Доверять инструментальным замерам можно только на начальном этапе выбора. Уже сколько раз практика опровергала эти замеры... Слишком уж реальная обстановка в пути и изменяивые условия влияют на результат.
    За ссылку спасибо. Посмотрю. Отталки ва ться то от чего то нужно...

  6. #1416
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    В статье вывод что в зоне одинакового комфорта все отличия на грани погрешности 1-3 процента и практически не заметны. Кроме случаев со значительной разницей в ширине обода и шины. Смысла на это обращать внимание нет никакого. Можно было и не поднимать эту тему из-за ее ничтожности.
    Без названия.png
    Последний раз редактировалось Podlets; 01.09.2021 в 17:23.

  7. #1417
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ph.d.,

    Доверять инструментальным замерам можно только на начальном этапе выбора. Уже сколько раз практика опровергала эти замеры... Слишком уж реальная обстановка в пути и изменяивые условия влияют на результат.
    За ссылку спасибо. Посмотрю. Отталки ва ться то от чего то нужно...
    Отталкивайся, Хто не дает))) только деньги могут быстро закончится и время))
    У меня более 40 колес в сборе, просто много автомобилей в гараже и одними отталкиваниями такой арсенал приличных шин ты будешь десятки лет собирать))

  8. #1418

    По умолчанию

    Ph.d.,
    Мне не нужен арсенал... Хотя комплектов 10 у меня обычно есть)))) У меня стоит задача - попытаться существенно поднять среднюю скорость на дистанции 50-100км на гравеле относительно моего подвеса, на котором пока установлены все "рекорды" На моих маршрутах.
    Эта задача сугубо частная и не из разряда найти абсолютно лучшую по накату покрышку

  9. #1419
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, Поставь резину которая расходует ватт на 5 меньше чем твоя и это уже заметно прибавит тебе в твоем марафоне. Минут на 5-10 на 100 км. К примеру поставив Конти ультраспорт вместо швальбы суприм ты минут на 6-7 приедешь раньше. Про спортивные ультралегкие покрышки вообще не говорю тк слишком накладно для обывателей. Все упирается только в условия эксплуатации и еще много факторов, потому универсальных покрышек для всего быть не может. Нужно подбирать под конкретную задачу.
    Последний раз редактировалось Podlets; 01.09.2021 в 17:41.

  10. #1420
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    К примеру поставив Конти ультраспорт вместо швальбы суприм ты минут на 6-7 приедешь раньше.
    У супримов и ультраспорт сопротивление качению практически одинаковое на одном давлении
    Последний раз редактировалось Алекsei; 01.09.2021 в 19:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18